JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2014, 20:48   #61
Vinnetoo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Vinnetoo
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Ярославль
Марка: XJ 3D 2,5i KJ 3.7 MT
Возраст: 56
Сообщений: 10,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
700р в гаи или в РГС ?
Это "направление" на ТО 740 рублей типа в ангажированный сервис.........и все...в РГС...
Vinnetoo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.01.2014, 20:50   #62
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalina.687 Посмотреть сообщение
Для меня в гаи было 500 руб, но ниразу не пришлось воспользоваться, сам проходил всегда. Но с начала этого года у гайцов ТО отобрали.
А я наоборот при ГАИ всегда проходил за деньги, и как бы это было понятно, а в этом году, как надо. С первого раза не прошел, не правильный головной свет, тут же за деньги, равной оплате ТО, подкрутили и ТО прошел. Вопрос только в том, регулировали ли?, поскольку я изменений не увидел. Поэтому в принципе ничего не изменилось, одну кормушку передали другим, наверно нужным людям, я так это вижу.

Последний раз редактировалось orel.kom; 17.01.2014 в 20:57.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.01.2014, 21:13   #63
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
А я наоборот при ГАИ всегда проходил за деньги, и как бы это было понятно, а в этом году, как надо. С первого раза не прошел, не правильный головной свет, тут же за деньги, равной оплате ТО, подкрутили и ТО прошел. Вопрос только в том, регулировали ли?, поскольку я изменений не увидел. Поэтому в принципе ничего не изменилось, одну кормушку передали другим, наверно нужным людям, я так это вижу.
Естественно кормушку передали. Раньше было все сложнее чем сейчас, за откровенное гомно гаишники не брались вообще, а сейчас нет нет да встретится откровенный утиль на дороге.
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.01.2014, 10:45   #64
joy37
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для joy37
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: г.Пенза
Марка: Jeep Grand Cherokee 1997, 5,2, Лимитед.
Возраст: 56
Сообщений: 20,050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
Ну, ну, какой-то у вас чрезвычайно богатый опыт, мне за тридцать пять лет водительского стажа хватило одного раза за глаза , поэтому я сторонюсь пешехода и боюсь его как черт ладана. А где вы видели, что я занимаюсь вольным толкованием существующего законодательства, я не привел ни одной статьи, ни одного положения, ни одного решения, ни одного комментария, разъяснения Верховного суда и статей применения, которыми руководствуется суд. Я этого не делаю потому, что это весьма тонкое и деликатное дело, подвластное профессионалам, коим я не являюсь, я могу прочитать, ознакомиться с гражданским кодексом РФ, гражданским процессуальным кодексом, задать вопросы , но только профессионалу. Поэтому я и сказал, что как посмотрит суд, при этом могу заметить, что участвуя в многомесячном судебном разбирательстве, разговаривая в судебных кулуарах с товарищами по несчастью, я заметил факт того, что, по казалось бы одинаковому делу, выносятся разные решения, при этом суд более мягче относится к профессиональным водителям-дальнобойщикам, чем к любителям. А вот Вы, ни разу не участвовав в судебном разбирательстве, не имея опыта нервотрепки судебной тяжбы, когда ночами не спишь, готовишься к предстоящему судебному заседанию, строчишь свою речь, дергаешь адвоката тем или иными, казалось бы существенными замечаниями, а на заседании оказывается это уже не нужно, все пошло по-другому, говорите как профессионал, как судья, который профессионально занимается вынесением решений, которые, между прочим, через 10 дней, принимают силу закона, если нет у сторон возражения. Я, как Вы должны были заметить, непосредственный участник судебного разбирательства по поводу ДТП с нанесением телесного повреждения пешеходу, участвовал и в качестве ответчика и в качестве истца, и когда вопреки своей уверенности, вопреки утверждению моего адвоката о моей правоте, получил результат далекий от желаемого. Судья полчаса только зачитывала всякие поправки, ссылки и прочей юридической казуистики к примененной статье, тем самым, переквалифицировав мою, что в конце-концов, стало понятно что я виноват и только тем, что сел за руль. И заметьте, никаких вольных толкований закона судьей, она профессионально подвела дело к "неправильному", для меня, его решению. Вот, что значит опытный судья. А так, как вы говорите, что если "пешик" нарушил ПДД и попал в под автомобиль, все уже он будет нести ответственность за все, в том числе и за повреждение автомобиля, это суждение обывателя, а на практике, может очевидно случится так, что суд может переквалифицировать статью закона, совершенно противоположной ожидаемой, что, собственно, и произошло в моем случае. Как говорится, ну да ладно, если Ваш такой богатый опыт, позволяет Вам быть так уверенным в решения суда в вашу пользу, тем более и Верховный суд на Вашей стороне, как Вы изволили ранее сообщить, то, как говорится, попутного ветра вам, продолжайте бить и давить допустившего ошибку пешехода своей агрессивной ездой, только вот мне как-то не повезло с судом, и, знаете, я, как-то, ну вот чувствую уверенность в том, что и многим другим так же не повезет (конечно случай самоубийства или форс мажор не в счет), поэтому, я уж как - нибудь, по -старинке, доезжу отпущенное мне Богом и буду молиться ему, чтобы больше ни один пешеход, никогда не пострадал от моего автомобиля, буду стараться ездить аккуратно, соблюдать все правила ПДД и скоростные режимы и помнить указание моего первого по ДТП и, надеюсь последнего, судьи:"...водитель обязан предвидеть, что за закрытым поворотом всегда может быть допустивший ошибку пешеход"... Поэтому я остаюсь при своем мнении, а вы при своем. А форумчане - народ умный, выберут из двух мнений правильное.
Много букФ... Но, по ходу, мы друг друга не поняли... С 2004-2010 г. я из судов, практически не вылазил, судился как по гражданским, административным, так и арбитражным делам.... Судился даже с республиканским УФАС и победил и на их территории и в суде высшей инстанции... Просто к делу надо нормально готовиться и лопатить практику. Потому работу и специфику суда знаю не понаслышке... Да, там все непросто, но не надо усложнять и без того сложное... Пешиков я давить не призываю... Просто я рассуждаю отстраненно и строго в рамках существующего законодательства и практики... Кстати, суды первой инстанции, особенно мировые, как правило фуфло!
__________________
Если чё: +7 9273 615 602
Гранд Чероки 5,2, 1997г/р
Ровер 827, 1989г/р... - ПРОДАН.
CF MOTO Z6... без номера!- ПРОДАН.
YAMAHA Драгстар. 0,4 куба... -ПРОДАН!
joy37 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.01.2014, 10:49   #65
joy37
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для joy37
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: г.Пенза
Марка: Jeep Grand Cherokee 1997, 5,2, Лимитед.
Возраст: 56
Сообщений: 20,050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
700р в гаи или в РГС ?
У меня друг работает в страховой... ОСАГО + 700 рублей готовый талон, или как его там сейчас, ТО... + страхование пассажиров... Но это уже навязанная услуга... Ну и йух с ней...
__________________
Если чё: +7 9273 615 602
Гранд Чероки 5,2, 1997г/р
Ровер 827, 1989г/р... - ПРОДАН.
CF MOTO Z6... без номера!- ПРОДАН.
YAMAHA Драгстар. 0,4 куба... -ПРОДАН!
joy37 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.01.2014, 10:50   #66
joy37
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для joy37
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: г.Пенза
Марка: Jeep Grand Cherokee 1997, 5,2, Лимитед.
Возраст: 56
Сообщений: 20,050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vinnetoo Посмотреть сообщение
Это "направление" на ТО 740 рублей типа в ангажированный сервис.........и все...в РГС...
Не... не направление, а полностью заполненная карта ТО.
__________________
Если чё: +7 9273 615 602
Гранд Чероки 5,2, 1997г/р
Ровер 827, 1989г/р... - ПРОДАН.
CF MOTO Z6... без номера!- ПРОДАН.
YAMAHA Драгстар. 0,4 куба... -ПРОДАН!
joy37 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.01.2014, 13:06   #67
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
А я наоборот при ГАИ всегда проходил за деньги, и как бы это было понятно, а в этом году, как надо. С первого раза не прошел, не правильный головной свет, тут же за деньги, равной оплате ТО, подкрутили и ТО прошел. Вопрос только в том, регулировали ли?, поскольку я изменений не увидел. Поэтому в принципе ничего не изменилось, одну кормушку передали другим, наверно нужным людям, я так это вижу.
На самом деле изменилось. Появилась конкуренция, и у вас есть выбор. Последние 2,5 года прохожу ТО честно за 700-750 руб. на всех машинах. На негорящую лампочку даже глаза закрывают, лишь бы в следующий раз к ним приехал.
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->