JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Подготовка для off-road

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2018, 10:34   #621
Josef42
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2017
Адрес: Кемерово
Марка: Grand Cherokee ZJ 97гв; 5,2л; 44RE; 242; Дана 44/Дана 30.
Возраст: 41
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от траХторист Посмотреть сообщение
с полным вывешиванием не работает , по совету Григория, так как машина больше в городе ездит ,брал без преднатяга . на 5.2 морда очень тяжелая и если передка нет , в малейшей грязи создается ощущение что под передние колеса положили подкаты , **** шлифует и все . передний мост рулит. мне нраицца блока ))) с ямки наверное выбрался бы сам ,но порвал шрус .
Этот Григорий GR_V?
Ну добротная яма, я на своем без лифта бы там и остался, вместе с блоками))
А 100% на перед есть? или такие не ставят на морду?
Josef42 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.05.2018, 10:48   #622
траХторист
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для траХторист
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: МО Балашиха
Марка: grand cherokee zj 96 5.9 рк 231,лифт 12 тапки нортек ta 02.
Возраст: 48
Сообщений: 2,384
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Josef42 Посмотреть сообщение
Этот Григорий GR_V?
Ну добротная яма, я на своем без лифта бы там и остался, вместе с блоками))
А 100% на перед есть? или такие не ставят на морду?
Григорий думаю поправит , насколько помню с преднатягом до 80 ти процентов , без 70 . я брал без преднатяга так как машина каждого дня в грязь езжу редко ,а по его словам с преднатягом немного прямит руль . в общем никого не хочу склонить к покупке данной блоки , лишь пишу что в моем владении она год и я ей на сегодняшний день доволен . были бы конечно лишние деньги ставил бы OX и вперед и назад , но ценник охренеть .
траХторист вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.05.2018, 11:17   #623
Egor_Vit
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 24.12.2017
Адрес: Сергиев Посад
Марка: Grand Cherokee zj 5.2 Limited 1994
Сообщений: 793
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от траХторист Посмотреть сообщение
Григорий думаю поправит , насколько помню с преднатягом до 80 ти процентов , без 70 . я брал без преднатяга так как машина каждого дня в грязь езжу редко ,а по его словам с преднатягом немного прямит руль . в общем никого не хочу склонить к покупке данной блоки , лишь пишу что в моем владении она год и я ей на сегодняшний день доволен . были бы конечно лишние деньги ставил бы OX и вперед и назад , но ценник охренеть .
Спасибо за отзыв)
Egor_Vit вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.05.2018, 12:35   #624
GR_V
Партнер форума
Житель форума
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Москва
Марка: 3.2L/220Hp/310Нм/РК2.46/ГП5.38/2СБ/5'/35XT
Возраст: 40
Сообщений: 577
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от max78 Посмотреть сообщение
Вам виску отослать?Пишите куда(желательно в личку,и контакт бы для связи вне форума,а то тут вы ответили очень быстро,аж через 25 дней).
Написал в личку, от сюда уведомления не всегда приходят, вот и ответ не быстрый, лучше пишите в личку .
__________________
Блокировки Dana 30 и Dana 44, в разработке Dana 35
GR_V вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.05.2018, 12:40   #625
GR_V
Партнер форума
Житель форума
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Москва
Марка: 3.2L/220Hp/310Нм/РК2.46/ГП5.38/2СБ/5'/35XT
Возраст: 40
Сообщений: 577
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от траХторист Посмотреть сообщение
Григорий думаю поправит , насколько помню с преднатягом до 80 ти процентов , без 70 . я брал без преднатяга так как машина каждого дня в грязь езжу редко ,а по его словам с преднатягом немного прямит руль . в общем никого не хочу склонить к покупке данной блоки , лишь пишу что в моем владении она год и я ей на сегодняшний день доволен . были бы конечно лишние деньги ставил бы OX и вперед и назад , но ценник охренеть .

Преднатяг особо не влияет на % КБ, % закладывется сразу припроизводстве блокировки и зависит от наклона зубьев.

Преднатяг нужен больше для основной ведущей оси для постоянного поджатия начинки - таким образом выбирается тепловой зазор в сателлитах для более плавного старта автомобиля.

У меня сейчас 3 авто все на самоблоках, на один для пробы поствил передний с преднатягом (все авто с хабами и возможностью полной отключения переднего моста, задние мосты Дана44, переднии копия Д30), по впечатлению больше нравится ездить на перенем СБ без преднатяга.
__________________
Блокировки Dana 30 и Dana 44, в разработке Dana 35
GR_V вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.05.2018, 12:50   #626
GR_V
Партнер форума
Житель форума
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Москва
Марка: 3.2L/220Hp/310Нм/РК2.46/ГП5.38/2СБ/5'/35XT
Возраст: 40
Сообщений: 577
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Josef42 Посмотреть сообщение
Всегда думал что **** должна быть более проходима, чем передок...но спасибо за совет, принято. А какую брать, с преднатягом или без?
Какой автомобиль более проходимый заднеприводный или переднеприводный ?

Примерно такой же эффект от установки самоблока, от переднего толку больше чем от заднего, но без заднего самоблока на передний мост (полуоси, шруса) нагрузка больше (т.к. хопа халтурит и не помогает в полной мере), лучше ставить первый самоблок на заднюю ведущую ось и если будет мало проходимости добавить второй на перед. Это мое мнение .


У меня все авто на 80% самоблоках (перед-зад), за 10лет не порвал ни одного ШРУСА или полуоси, даже китайские железки выдерживали нагрузку от зубастой экстрим резины CST ...

На квадрик не было возможности внедрить 80% самоблок в задний редуктор, внедрил только в передний, в итоге комбинация передний 80% червяк + 100% зад хорошо едет и на 30х колесах 11 шинины (по кругу) за 6000кг тоже ничего не сломалось (тоже все железо на квадре из Китая).
__________________
Блокировки Dana 30 и Dana 44, в разработке Dana 35
GR_V вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.05.2018, 07:18   #627
Josef42
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2017
Адрес: Кемерово
Марка: Grand Cherokee ZJ 97гв; 5,2л; 44RE; 242; Дана 44/Дана 30.
Возраст: 41
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GR_V Посмотреть сообщение
Какой автомобиль более проходимый заднеприводный или переднеприводный ?

Примерно такой же эффект от установки самоблока, от переднего толку больше чем от заднего, но без заднего самоблока на передний мост (полуоси, шруса) нагрузка больше (т.к. хопа халтурит и не помогает в полной мере), лучше ставить первый самоблок на заднюю ведущую ось и если будет мало проходимости добавить второй на перед. Это мое мнение .


У меня все авто на 80% самоблоках (перед-зад), за 10лет не порвал ни одного ШРУСА или полуоси, даже китайские железки выдерживали нагрузку от зубастой экстрим резины CST ...

На квадрик не было возможности внедрить 80% самоблок в задний редуктор, внедрил только в передний, в итоге комбинация передний 80% червяк + 100% зад хорошо едет и на 30х колесах 11 шинины (по кругу) за 6000кг тоже ничего не сломалось (тоже все железо на квадре из Китая).
Я не знаю какой привод лучше перед или зад, но точно лучше 4на4).
9-ка была, вообще ехала поинтересней чем классика.
У меня lsd сзади, считается что есть блокировка и можно внедрять на передок червяка? или правильнее снять фрикционы и поставить блоку на зад, а потом уже с передком мутить если недостаточно будет?
Не получиться ли как раз та ситуация кт ты описываешь - нагрузка на перед больше, тк спереди блока 80%, а сзади 30% (или сколько там lsd гарантирует)?
Вообще я изначально думал как раз снять lsd и на задок поставить что-то 100%, что бы диагонали не страшны были, а lsd на перед переставить, но меня рассторили тем что не выйдет так).
Я так понял, ты нирфи представляешь?
Josef42 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.05.2018, 07:31   #628
Josef42
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2017
Адрес: Кемерово
Марка: Grand Cherokee ZJ 97гв; 5,2л; 44RE; 242; Дана 44/Дана 30.
Возраст: 41
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GR_V Посмотреть сообщение
Преднатяг особо не влияет на % КБ, % закладывется сразу припроизводстве блокировки и зависит от наклона зубьев.

Преднатяг нужен больше для основной ведущей оси для постоянного поджатия начинки - таким образом выбирается тепловой зазор в сателлитах для более плавного старта автомобиля.

У меня сейчас 3 авто все на самоблоках, на один для пробы поствил передний с преднатягом (все авто с хабами и возможностью полной отключения переднего моста, задние мосты Дана44, переднии копия Д30), по впечатлению больше нравится ездить на перенем СБ без преднатяга.
Я верно понял, что оптимально на зад с преднатягом, а на перед без?
И второе, нирфи на передке и на задке все равно не позволят преодолевать конкретные диагонали?!
Josef42 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.05.2018, 07:34   #629
mr. Добрый Кот
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для mr. Добрый Кот
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Москва
Марка: Рэнглер JK’14 Rubicon X, 3,6
Сообщений: 713
По умолчанию

Лсд слабее, чем винтовая блокировка. Назад для нормального эффекта можно ставить от винтовых самоблоков до 100% принудительных блокировок, включая в модельный ряд и саморазблоки ( последние на любителя).
На перед только винтовые или ( для разового использования без фанатизма) 100% блокировки.ЛСД на перед не учитываем, он слабенький в основном. Передний мост в обычной жизни менее нагружен в большинстве проектов с парт-таймом, поэтому более слаб изначально и 100% блокировка при бездумном использовании быстрее его порвет. Но разово- вполне себе вариант.
В общем и целом варианты будут выглядеть так ( перед/зад):
1. 100%/100%
2. Винт/Винт
3. Винт/саморазблок
4. Свободный диф/ Все, что угодно
5. 100%/винт или саморазблок ( но очень аккуратно)

Последний раз редактировалось mr. Добрый Кот; 26.05.2018 в 07:37.
mr. Добрый Кот вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.05.2018, 21:04   #630
Josef42
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2017
Адрес: Кемерово
Марка: Grand Cherokee ZJ 97гв; 5,2л; 44RE; 242; Дана 44/Дана 30.
Возраст: 41
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr. Добрый Кот Посмотреть сообщение
Лсд слабее, чем винтовая блокировка. Назад для нормального эффекта можно ставить от винтовых самоблоков до 100% принудительных блокировок, включая в модельный ряд и саморазблоки ( последние на любителя).
На перед только винтовые или ( для разового использования без фанатизма) 100% блокировки.ЛСД на перед не учитываем, он слабенький в основном. Передний мост в обычной жизни менее нагружен в большинстве проектов с парт-таймом, поэтому более слаб изначально и 100% блокировка при бездумном использовании быстрее его порвет. Но разово- вполне себе вариант.
В общем и целом варианты будут выглядеть так ( перед/зад):
1. 100%/100%
2. Винт/Винт
3. Винт/саморазблок
4. Свободный диф/ Все, что угодно
5. 100%/винт или саморазблок ( но очень аккуратно)
Если это ты мне писал, то...
По поводу lsd да, не практичен и с точки зрения эксплуатации и с ресурсоемкости, собственно его никто и не рассчитывал на использование в говнах, так...компенсировать пробуксовку на неочищенной парковке)). Я про него заговорил только в разрезе того что он у меня уже есть (сзади), можно ли поставить на перед?..но оказалось увы нет.
Варианты принудительной 100% это очень дорого для меня.
Вариант винт/винт не гарантирует прохождение диагоналей, это большой минус (буквально сегодня это опять почувствовал), особенно при том что ты (я) вложился в две блоки, а результатом не доволен остался.
Вариант винт/саморазблок считаю оптимальным!, но пока денег только на одну блоку есть, полагаю это будет нирфи на перед, тк хоть что то (lsd) на задке все же есть, а со временем lsd поменяется на локрайт.
Josef42 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Метки
dana, блокировка, мост, редуктор, самоблок

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->