JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee WJ/WG 1999 — 2004 > Jeep Grand Cherokee WJ/WG vs

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2018, 21:28   #31
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volgarik34 Посмотреть сообщение
на 3,5 бензине GDI не все так хорошо тоже.
плановая замена грм может прожечь дырочку в бюджете
ты плановую замену грм на 4.7 сделай и я на эту дырку посмотрю))))
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.01.2018, 17:32   #32
Kyvra1
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2017
Адрес: Бишкек, Кыргызстан
Марка: Гранд Чероки WJ 2.7 CRD 2004
Сообщений: 67
По умолчанию

дизель не экономит, он дает в кредит.
Еще хочу чипануть мой 2.7CRD - до 200л.с и 480н/м! По нашим горным перевалам актуально.
Kyvra1 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.01.2018, 18:44   #33
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

это над новенькими машинами можно издеваться. а когда пробег за две сотки отвалиться может что угодно. не боишься окиснуть на перевале?
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.01.2018, 17:43   #34
Kyvra1
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2017
Адрес: Бишкек, Кыргызстан
Марка: Гранд Чероки WJ 2.7 CRD 2004
Сообщений: 67
По умолчанию

на спринтерах такие движки бегают и бегают, а там масса и пассажиров поболее будет.
Kyvra1 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.01.2018, 18:39   #35
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

на спринтерах небось наддув 0.5 бара. чо им будет
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.01.2018, 19:12   #36
volgarik34
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для volgarik34
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Волгоград
Марка: был :zj 5.2.93год.zj 5,2 97год...
Возраст: 47
Сообщений: 12,868
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
на спринтерах небось наддув 0.5 бара. чо им будет
ты кем работаешь?
Ну все знаешь .
Чтоб ты знал на 646 моторе 2бара.
__________________
volgarik34 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.01.2018, 22:46   #37
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

да пусть сразу 3 будет
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.03.2018, 06:13   #38
Aleks_k_72
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2018
Адрес: Кемерово
Марка: JEEP WJ 2000г 4L
Возраст: 51
Сообщений: 22
По умолчанию

У шурина паджеро спорт 2 с 3х литровым на автомате Джедай 2006.
Данный аппарат отучил его давить тапку в пол и тщательно планировать свои поездки.
Я на гранде за полгода деньги только в улучшайзинг вложил. За исключением замены топливного насоса на новый, т.к. прежним хозяином был вкорячен от ВАЗ2110.
Первые непонятки прошли быстро.
А вот у шурина за это время было две поездки в сервис на 27 т.р. и 42 т.р. и все по двигателю. Подвеска дубовая, но перебирал уже один раз
Aleks_k_72 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.10.2019, 19:01   #39
DYH
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для DYH
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Тула
Марка: Гранд wj 4.7, 32мт, буши,4,5" сильверстоун
Возраст: 40
Сообщений: 222
По умолчанию

Пользовал Паджерика 3,2дизель перед Грандом с 2008 по 2011год, пригнал его на заказ из Германии в полном фарше с пробегом 65т.км. если не ошибаюсь-продал с пробегом 160т.км. Попробую дать развернутое сравнение этих 2ух машин.
Итак:
Паджеро однозначно лучше и прогнозируемее на дороге, выше средняя скорость и управляемость.Взял это не с потолка а из личных 2ух случаев..
Случай первый-ехал я в Карелию в одно рыло порыбачить в среднюю ее часть и вот после Медвежьегорска на Мурманской трассе пристроился за лесовозом, дорога там узкая в 2е полосы и очень много поворотов.И то ли я на секунду заснул, то ли взгляд отвел(ехал без сна-от самой Тулы), только в какойто момент вижу что поворот направо у меня в боковом зеркале уже а я все еще еду прямо..Тут, спс реакции я дергаю руль вправо и захожу в поворот на скорости под 100 в заносе.Машина груженая под завязку шмурдяком лодка+мотор и т.д., обочина присыпана камнями мелкими и пылью.Выкручиваю руль в сторону движения и ..о чудо-передние колеса цепляются и машина резко дергает в противоположную сторону.Итут включилась система антизанос+я еще рулем подкручивал-в итоге, вихляя метров 150 с уменьшающейся амплитудой я все-таки удержал машину на дороге...Это я к чему-на WJее я 100% в этой ситуации улетел бы и кувыркался разбившись о ближайшее дерево, которых там вдоль этой трассы просто немеряно.
Случай второй-в январе еду туда же в Карелию в гости к другу половить рыбку также.Опять еду без остановок от Тулы.Как назло после Вытегры зарядила пурга лютая да и времени уже к ночи.Не доезжая Медвежьегорска км 80 в свете фар через пургу вижу тень на дороге, а еду около 90-100.Итут эта тень вдруг поворачивается боком и я вижу, что я лечу прямо на здоровенного ЛОСЯ!!Я кручу руль влево в надежде объехать его по встречке, хотя там и встречки-то не было-просто расчищенный зимник шириной метров 15.И вот я перестраиваясь налево вдруг вижу как это долбанный ЛОСЬ вместо того, чтобы просто спрыгнуть с дороги вправо, разворачивается и набирая ход начинает бежать через всю дорогу влево, навстречу мне ****!Я вижу, что выхода у меня нет, т.к. тормозить на таком насте бессмысленно, и дабы лось не сел ко мне на пассажирское сиденье через лобовуху я резко беру еще влево и бью его боком Паджерика....
Что было дальше это отдельный рассказ-не буду описывать те незабываемые 5-7 секунд, в течении которых я на паджерике летел через 2ух метровый снеговой бруствер наваленного снега, сшибая мелкие кусты и деревьица, и как умудрился не впечататься ни в одно дерево, наверное все таки мой ангел хранитель был тогда со мной.
Так вот, открываю глаза, все пищит все моргает на панеле, руль НЕ крутиться от слова совсем, кое как вылез в снегу по пояс доплыл до дороги -Лося нет только шерсть и кровь.через 4 часа, уже утром меня выдернул на дорогу камаз лесовоз при этом порвав сначала один трос.Руль не поворачивался из-за набитого снегав арках-все очистил и все норм.
В итоге доехал нормально и туда и потом, через неделю обратно в Тулу без происшествий, под замену была задняя дверь зеркало, порог и рихтовка с покраской.
Так-что Паджеро 3,2 ребята-это очень надежная машина, я говорю это честнои без приукрас.Но, эксплуатировать ее все-таки нужно в правильных условиях-к примеру большие перегоны с большой загрузкой и в большой компании на рыбалку к примеру по дорогам разных покрытий-вот в таких условия она намного лучше Гранда WJ(больше места, лучше управляемость, экономичней).Из запчастей за 100т.км только кости стабилизатора, масла с фильтрами и перед продажей потек датчик давления масла, прям с покупателем заехал в сервис и починили, больше поломок не было от слова совсем.
Но, если вы будете регулярно ездить на более менее серьезное бездорожье с колеями, камнями и пнями, то не стоит брать для этого Паджерку-это не его стихия.
Купил бы я его еще раз?...НЕТ)) Просто я понял что мне нужна другая машина под другие цели))
Вот как то так, извиняюсь что много написал))
__________________
Три буквы, о которые разбиваются все доказательства-" И ЧО?! "

Последний раз редактировалось DYH; 09.10.2019 в 19:07.
DYH вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.01.2020, 16:09   #40
простой
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2020
Адрес: КЗ
Марка: ZJ
Сообщений: 83
По умолчанию

Абсолютно разные автомобили , паджеро надо брать с двигателем 3.5, 3.8 , трешка очень уж слабенькая , нормальная разадка , управление как у легкового автомобиля, довольно надежная если обслуживать нормально и не запускать.

Жестковатая подвеска, как не странно маленькая внутри .
простой вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->