JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee WK2 2011 — наст. время

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2012, 11:57   #1
Dok
Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Нижневартовск
Марка: Пока нет
Сообщений: 2
Exclamation Планирую купить. Есть вопросы.

Планирую приобрести в следующем году.
Проживаю на севере. Погода в -40 длинною в месяц-полтора для наших краев отнюдь не редкость. Соляра в основном говяная, есть пара заправок газпрома и лукойла так, что думаю если буду брать дизель, то можно заправляться и там. А может и вовсе бензин возьму, если после поисков меня убедят изречения о расходе бензина меньше 20л.
Есть вопрос касательно работы дизеля 3,0 в северных условиях. Знаю по прошлым тоурегам, что у в наших краях были проблемы.
Есть ли среди форумчан северяне? Кто может реально подсказать стоит ли брать дизель. Так же сомнения терзают относительно пневмоподвески. Были у знакомых проблемы на роверах-спорт. По зиме и эксплуатации в -40 машины падали практически на пузо, затем только ремонт или замена этой самой подвески.
_________________________
Также прошу "не скрывать греха" и сказать напрямую насколько машина дорога в эксплуатации и ремонте (может, кто уже отремонтировать успел), сам я хоть и подтянув пояс могу позволить себе этого крокодила, но вот если его содержание после лет пяти будет приближенно к содержанию пятилетнего тоурега - то лучше я его обойду стороной. Я конечно понимаю, что модель ещё новая и пятилетних Грандов ещё нет, но вдруг уже, кто встречался с проблематикой ремонтов уже на новых или имеет какие-либо предположения на счет того "как оно будет".
Буду очень рад совету. Не дайте человеку впасть после покупки Гранда в кредитную яму для ремонта и содержания!
Также есть один момент: ОД в моем городе нет. Есть только в соседнем, так что частые поездки "для проверки чего-то там" для меня вообще не вариант. Есть ли этот момент с вынужденными заездами к диллерам на Грандах?

Последний раз редактировалось Dok; 16.11.2012 в 12:00.
Dok вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->