JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Электрика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2010, 09:19   #41
oleg0203
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Эстония
Марка: JEEP CHEROKEE 4.0 SPORT 1991г. 242 а.к.
Сообщений: 49
По умолчанию

А у меня бортовик на потолочной консоли живет своей жизнью. То показывает температуру и компас, то по несколько дней даже не включается. Подскажите откуда он берет информацию и как лечить, куда лезть.
oleg0203 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.09.2010, 17:03   #42
Volchonok
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Volchonok
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Беларусь, Гродно
Марка: Джип Гранд Чероки Лимитед, 1997 г.в., 5,2л. черный
Возраст: 43
Сообщений: 4,663
По умолчанию

для начала снять и влезть в него, убедиться в целосности контактов, разъемов, и пайки.
__________________
Джип Гранд Чероки, 1997 г.в. 5,2л. 223л.с. черный
Volchonok вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.09.2010, 15:30   #43
oleg0203
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Эстония
Марка: JEEP CHEROKEE 4.0 SPORT 1991г. 242 а.к.
Сообщений: 49
По умолчанию

Снимал. пайка вся выглядит отлично - но в левом углу как будто экран немного продавлен(мааленький подтёк). бортовик уже не кажет почти три недели. в жару работал а как настали холода полностью умер.
oleg0203 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.09.2010, 14:47   #44
pisarenok
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Подольск
Марка: Jeep Grand Cherokee/ZJ 96г.в.лим.
Возраст: 45
Сообщений: 496
По умолчанию

помогите найти распиновку консоли на zj . в моей комплектации её нету.а очень поставить хоца.
pisarenok вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.09.2010, 14:36   #45
Уdaf
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: г.Уфа
Марка: Джип Гранд Чероки 1997г.в 5,2л
Возраст: 48
Сообщений: 14
По умолчанию

Всем привет.Вот эта зараза,которая отказывается работать
http://i060.radikal.ru/1009/78/6a247285e134.jpg
В правом углу есть потемнение,которое мне не нравится.
Контакты норм.

Последний раз редактировалось Уdaf; 26.09.2010 в 20:06. Причина: уточнение
Уdaf вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.11.2010, 09:48   #46
irritated
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для irritated
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Марка: ZJ 92 4.0 AW4 249/231 (33*12,5) лифт 5.5" - longarm
Сообщений: 3,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alpo Посмотреть сообщение
Так как вместо компаса пользуюсь GPS, а датчик температуры сдох, решил задействовать консоль с большей пользой. Почитал про бортовики, выбирал между Multi-Set и Multitronics. Multi-Set не понравился малой функциональностью (по-моему, бортовик должен уметь побольше), невнятным маркетингом ("мы самые крутые"), а высокая точность Multi-Set может быть излишней (например, прибор вдруг покажет повышение расхода, и будете ломать голову, что случилось - то ли бензин плохой, то ли еще что, а дело может быть просто в повышении влажности воздуха). В общем, остановился на Multitronics, хоть он и значительно дороже. Взял VG1031GPL.

Успехов.
класс
тоже думаю поставить мультитроникс,
у меня Ларедо и штатного компа нет, но этот прибор работает только с ОБД2 или в универсальном режиме.
так вот в принципе все что мне нужно - средний расход, моментальный расход, количество топлива в баке, и сколько я еще проеду на имеющемся топливе - возможен ли этот фнукционал при подключении в универсальном режиме?
__________________
тютютута
irritated вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.11.2010, 12:21   #47
Baj
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Baj
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: орнб
Марка: cherokee xj, 94г.в., 2.5L ,ручка. zj 5.9L . уаз патриот 2.8L 2011г.в.
Сообщений: 1,606
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pisarenok Посмотреть сообщение
помогите найти распиновку консоли на zj . в моей комплектации её нету.а очень поставить хоца.
поиск рулит!https://jeep-forum.ru/forum/showthre...ED%F1%EE%EB%FCдядявадя уже описовал это
__________________

Уаз? Не , не люблю - у меня jeep
Америка? Не, не люблю - я патриот , РОССИЯ!
Baj вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.11.2010, 14:29   #48
alpo
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Уфа
Марка: XJ 92 4L 242 AW4
Сообщений: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irritated Посмотреть сообщение
так вот в принципе все что мне нужно - средний расход, моментальный расход, количество топлива в баке, и сколько я еще проеду на имеющемся топливе - возможен ли этот фнукционал при подключении в универсальном режиме?
Да, все это в универсальном режиме есть. Плюс - пробег, скорость, обороты, температура там, куда поставишь датчик, напряжение сети, время открытия форсунки, средние и накопительные параметры.
Удобно, что можно смотреть параметры "за поездку", при этом время остановки, когда поездка не сбрасывается и считается непрерывной, можно задавать. Например, я поставил 2 часа остановки, и если я останавливаюсь не более чем на 2 часа, как у меня обычно и бывает, то считаются данные за весь день, и ставя машину на стоянку, можно посмотреть параметры за весь день: время в пути, пробег, средняя скорость, расход всего, расход на 100км. Плюс есть возможность посмотреть расход в пробках, отдельным дисплеем.
alpo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.11.2010, 19:18   #49
irritated
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для irritated
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Марка: ZJ 92 4.0 AW4 249/231 (33*12,5) лифт 5.5" - longarm
Сообщений: 3,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alpo Посмотреть сообщение
Да, все это в универсальном режиме есть. Плюс - пробег, скорость, обороты, температура там, куда поставишь датчик, напряжение сети, время открытия форсунки, средние и накопительные параметры.
Удобно, что можно смотреть параметры "за поездку", при этом время остановки, когда поездка не сбрасывается и считается непрерывной, можно задавать. Например, я поставил 2 часа остановки, и если я останавливаюсь не более чем на 2 часа, как у меня обычно и бывает, то считаются данные за весь день, и ставя машину на стоянку, можно посмотреть параметры за весь день: время в пути, пробег, средняя скорость, расход всего, расход на 100км. Плюс есть возможность посмотреть расход в пробках, отдельным дисплеем.
супер
только я так и не понял - знает ли он о том сколько бензина в баке? :-)
и как он узнает сколько в баке? исходя из расхода? и пробега? или подцепляется в уровню топлива?
я просто хочу как-то уйти от сумасшедшей стрелки - которая када я давлю тапку показывает что бензина нет - а когда еду равномерно показывает что его дофига - бесит оч
__________________
тютютута

Последний раз редактировалось irritated; 15.11.2010 в 19:24.
irritated вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.11.2010, 20:58   #50
alpo
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Уфа
Марка: XJ 92 4L 242 AW4
Сообщений: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irritated Посмотреть сообщение
супер
только я так и не понял - знает ли он о том сколько бензина в баке? :-)
и как он узнает сколько в баке? исходя из расхода? и пробега? или подцепляется в уровню топлива?
я просто хочу как-то уйти от сумасшедшей стрелки - которая када я давлю тапку показывает что бензина нет - а когда еду равномерно показывает что его дофига - бесит оч
У мультитроникса два режима: по датчику уровня или расчетный. Расчетный - без подключения к датчику. Но в нем после каждой заправки надо вводить, сколько бензина было залито, что неудобно. С подключением к датчику есть два варианта калибровки. Долго рассказывать, лучше зайди на сайт мультитроникса и возьми там мануал по приборчику, там все подробно описано. У себя вижу, что показ изменения литров в баке на бортовике отрабатывается медленее, чем стрелка, видимо есть какой то программный алгоритм сглаживания.
alpo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->