JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Электрика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2011, 21:15   #21
ждановский
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Казахстан
Марка: чирок 91г.в. , лоредо, 4л., авэшка, 231РК
Возраст: 53
Сообщений: 1,819
По умолчанию

Номера предохранителей на гранде 1997г.в. с мотором 5,2л.: на 50А - №11, на 40А - №15. Согласно схемы они оба называются "предохранители блока предохранителей". Что бы это значило?
ждановский вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.09.2011, 21:17   #22
ждановский
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Казахстан
Марка: чирок 91г.в. , лоредо, 4л., авэшка, 231РК
Возраст: 53
Сообщений: 1,819
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FurGaffson Посмотреть сообщение
Опаньки! А схем на 5,9 нету Блок предов рестайла можно посмотреть http://jeep.avtograd.ru/Grand_Cherok...tion_block.htm Дальше, давай не номиналы, а номера - можно цепи по аналогии с 5,2 попробовать раскрутить.

Спасибо, Валер! Заодно и блок управления зеркалами в другую тему скачал!!!
Я в этот блок не лазил. Проверял только под капотом.
ждановский вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.09.2011, 23:23   #23
FurGaffson
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для FurGaffson
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Tilsit, where that in Europe
Марка: Cherokee XJ 2 door 1987,Allroad 01 2,7 TFSI, ВАЗ 08 (заготовка нового проекта)
Возраст: 57
Сообщений: 1,540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ждановский Посмотреть сообщение
Я в этот блок не лазил. Проверял только под капотом.
Да этот блок для другой темы Просто по Валериной ссылке нашел заодно
Про преды понял - подумаю. В общем, надо дальше разомкнуть цепь (за предами уточнить ветку утечки), но как именно пока не знаю...
__________________
Не мешай ехать ни себе, ни машине, ни окружающим.

Последний раз редактировалось FurGaffson; 28.09.2011 в 23:26.
FurGaffson вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.09.2011, 00:20   #24
ждановский
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Казахстан
Марка: чирок 91г.в. , лоредо, 4л., авэшка, 231РК
Возраст: 53
Сообщений: 1,819
По умолчанию

Да я понял, что мне не зеркала надо смотреть. Я имел в виду, что не смотрел блок предохранителей, которые у меня в салоне. Сегодня гляну их, может че нить покажут...
ждановский вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.09.2011, 00:55   #25
борян
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Кондрово
Марка: JEEP GRAND CHEROKEE 1995
Возраст: 65
Сообщений: 3,272
По умолчанию

вот они как раз и покажут
__________________
борян вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.09.2011, 20:38   #26
Fedor33
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Fedor33
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Ярославль
Марка: Был Cherokee 1990 2.1 TD. Сейчас Grand Cherokee 1994 Limited, 5.2, Чёрный. В стоке
Возраст: 39
Сообщений: 1,158
По умолчанию

У меня была недавно такая байда. Машину с ремонта забрал а акуум в ноль. Зарядил, амперметром помирил - 0.6 А - многовато... начал вытаскивать предохранители по одному и мерить... в итоге нашел пред №5 когда вынул - ток 0.02 А (сингналка да мафон поди). Оказалось что лампочка в бардачке горела всегда. Болтик потерялся один там и кнопка ушла вовнурть. восстановил и всё стало ОК!
Fedor33 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.09.2011, 22:05   #27
ждановский
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Казахстан
Марка: чирок 91г.в. , лоредо, 4л., авэшка, 231РК
Возраст: 53
Сообщений: 1,819
По умолчанию

Сегодня проверял преды, расположенные в салоне (в ногах пассажира). И сразу столкнулся со следующей проблемой. Форумчане, не бейте сильно за мои глупые вопросы! Вобщем,один щуп мультиметра подсоединил к минусовой клеме АКБ, а второй к минусовому проводу (ессно отсоединенному от батареи). Прибор, как и вчера, показал ток утечки - 0,62А. Когда я хотел проверить преды в салоне и открыл пассажирскую дверь, зажглось освещение слона, проходящий через прибор ток, разумеется увеличился, провода сильно нагрелись. Короче чуть его не спалил. Если я правильно понял, то при проведении проверки, все потребители должны быть выключены? И как это проверить? Может какой датчик потребляет ток в нормальном режиме? Вобщем, закрыл я дверь и, извернувшись в салоне, стал поочередно отсоединять преды. Когда отсоединил пред.№7, показания прибора упали от 0,62 до 0,04А. Пошел дальше. При отсоединении преда №20, сила тока опять упала до 0,04А. Однако, что интересно, при повторном отсоединении/подсоединении этого преда сила тока больше не падала. А вот по преду №7 рост тока стабилен. Согласно библии этот пред защищает приборную панель, модуль контроля кузова, аудио-усилитель (если есть) и датчик автоматического включения ламп головного света. Предохранитель №20 защищает цепь модуля контроля кондиционера, радио и информационного дисплея. Это напомнило мне о переодически появляющемся "глюке". Иногода при включении зажигания или движении авто резко падает яркость информационного дисплея, одометра и экрана потолочного компьютера, падает в "0" датчик уровня топлива. При повторном включении зажигания, все загорается нормально и работает дальше. Дисплей штатной магнитоллы загорелся всего один раз и больше ни гугу. Что делать, куда смотреть?
ждановский вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.09.2011, 00:44   #28
FurGaffson
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для FurGaffson
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Tilsit, where that in Europe
Марка: Cherokee XJ 2 door 1987,Allroad 01 2,7 TFSI, ВАЗ 08 (заготовка нового проекта)
Возраст: 57
Сообщений: 1,540
По умолчанию

Цитата:
ждановский Когда я хотел проверить преды в салоне и открыл пассажирскую дверь, зажглось освещение слона, проходящий через прибор ток, разумеется увеличился, провода сильно нагрелись. Короче чуть его не спалил. Если я правильно понял, то при проведении проверки, все потребители должны быть выключены?
Аккуратнее с такими проверками. Лучше с товарищем (ну, или на крайняк) провод на акк накидывать непосредственно перед измерением. Сразу после скидывать. Недаром все мануалы рекомендуют скидывать минусовую перед работами по электрике.
Цитата:
Может какой датчик потребляет ток в нормальном режиме?
Неа! Датчики вообще измеряют показания.
Цитата:
А вот по преду №7 рост тока стабилен. Согласно библии этот пред защищает приборную панель, модуль контроля кузова, аудио-усилитель (если есть) и датчик автоматического включения ламп головного света.
Внутренний голос подсказывает мне, что торпеду снимать придется Заодно и печку промоешь, пока тепло.
Цитата:
Предохранитель №20 защищает цепь модуля контроля кондиционера, радио и информационного дисплея. Это напомнило мне о переодически появляющемся "глюке". Иногода при включении зажигания или движении авто резко падает яркость информационного дисплея, одометра и экрана потолочного компьютера, падает в "0" датчик уровня топлива. При повторном включении зажигания, все загорается нормально и работает дальше. Дисплей штатной магнитоллы загорелся всего один раз и больше ни гугу. Что делать, куда смотреть?
Сначала изучи расположение жгутов по салону, чтоб сориентироваться. Потом дробишь схему на куски, и за один раз исследуешь не более одного куска. Иначе это очень надолго! Стараешься при вскрытии прочистить, протереть и поставить все взад. Потом повторяешь замеры. Работа муторная (сразу предупреждаю) - больше снимаешь, протираешь, ставишь, чем занимаешься творчеством. Зато, попутно, узнаешь много нового про свое авто Есть, конечно, облегченный вариант - ничего не разбирать, откидывать конечные потребители, но "колхозинг" может остаться нетронутым - просто время потеряешь...
__________________
Не мешай ехать ни себе, ни машине, ни окружающим.
FurGaffson вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.09.2011, 16:44   #29
ждановский
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Казахстан
Марка: чирок 91г.в. , лоредо, 4л., авэшка, 231РК
Возраст: 53
Сообщений: 1,819
По умолчанию

Спасибо за совет! Правда, перспективу ты мне разрисовал... Только я не понял, я правильно подсоединяю амперметр? Т.е. отсоединяю минусовой провод от АКБ, один щуп прибора втыкаю в этот ОТСОЕДИНЕННЫЙ МИНУСОВОЙ провод, а второй щуп - на саму минусовую клему АКБ? Так как, если я втыкаю один щуп прибора в минусовую клему АКБ, а второй щуп кидаю на массу авто, то прибор выдает одни нули. Барабан на мультиметре ставить на предел 10А? Если я делаю все правильно, то на кой мне подсоединять минусовую клему к АКБ в момент проверки предов? Что касается вопроса про датчики, извини не так выразился. Я имел в виду, что если включенное освещение салона, при подсоединенном как я описал мультиметре, ведет к бешенному росту его показаний и нагреву проводов, то может ли какой нибудь потребитель (являющийся исправным) продолжать потреблять ток при выключенном зажигании и закрытых дверях? Не он ли вызывает показание 0,62А при проведении проверки? Или при выключенном зажигании и закрытом центральном замке и дверях, выключенном свете, магнитофоне ток утечки не должен превышать 0,05А? Извини, что много вопросов, просто хочу разобраться.
ждановский вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.09.2011, 17:03   #30
valdod
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Одесса
Марка: Jeep XJ Limited 92 г.в. 4.0, АW4, NP242
Сообщений: 1,976
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ждановский Посмотреть сообщение
я правильно подсоединяю амперметр? Т.е. отсоединяю минусовой провод от АКБ, один щуп прибора втыкаю в этот ОТСОЕДИНЕННЫЙ МИНУСОВОЙ провод, а второй щуп - на саму минусовую клему АКБ?
Правильно...
Главное, не пытаться заводить и включать в авто другую большую нагрузку...
valdod вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->