JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Электрика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2015, 20:45   #31
RB_Brother
Пользователь
Новичок
 
Аватар для RB_Brother
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Москва, Царицыно
Марка: ZJ'95 & G201S'95
Сообщений: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artem BMW Посмотреть сообщение

Там проводов-то всего ничего. если проблема постоянная - найти-устранить дел на пару часов с перекурами....
Там такой колхоз с проводами, что найти сможет только тот, кто его там устраивал... Если джип не продам, буду контракную проводку ставить.
__________________
2007-2010 Rover Streetwise 2004 109hp
2010 Nissan Skyline ER34 1998 2.5 200hp
2010-2011 Nissan Stagea WGNC34 1996 2.5 280hp
2011-2015 Nissan Skyline ECR33 1998 2.5 250-500+hp ET:12,3@190 km/h
2013 -2016 Jeep Cherokee XJ 1988 4.0 184hp
2015 -... Jeep Grand Cherokee ZJ Orvis 1995 5.2 V8 220hp
2016 -... Daihatsu Charade De Tomaso 1995 1.6 125hp
RB_Brother вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.11.2015, 23:18   #32
chemist
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Саратов
Марка: WJ 4.0 2002 Laredo
Возраст: 43
Сообщений: 345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
Ко всему выше сказанному хочу добавить для теоретиков, начитавшихся книжек от Хрусталева.
.....................
////////////////////
а не ниже 13,8 вольт. Относительно Черокеза, то данным вопросом я не заморачивался, комп на моем джипе прекрасно справляется с регулированием напряжения и разряженного аккумулятора я не имел за двадцать лет владения данным автомобилем..
А чего ты кипятишься-то? Тебя обидели чтоли. Мы на форуме так-то. Все имеют право высказать свою точку зрения. Нет?
Ну слушай тогда.....
Ты как и все аццкие практики судя по всему ниасилил тоненькую книжку и даже одного предложения которое я написал.
На моем жыпе зарядкой рулит PCM и как ты думаешь по температуре или нет? Все вокруг дурачки? или только Хрусталев?
На современных жыгулях например на шниве термокомпесатор встроен в релерегулятор.
Режимы зарядки которые ты описал отношения к делу не имеют.
В бесперебойниках, например, аккумулятор (свинцовокислотный) заряжается до 100% и поддерживается в этом состоянии. Вот он заряжается примерно как ты написал. Только стадий там может быть больше в зависимости от крутости бесперебойника. Теоретики **** придумали ))))))
В автомобиле (если это не Тесла и не приус и подобное) стартерный аккумулятор находится в буферном режиме. Поэтому он заведомо никогда не должен заряжаться до 100%. Потому что это вреднее для него чем недозаряд. Т.е. так, бляха, специально сделано чтобы вот он, ****, аккумулятор НИКОГДА НЕ ЗАРЯЖАЛСЯ ДО 100% на автомобиле.
Чтобы хоть как-то компенсировать последствия постоянного недозаряда существует рекомендация проводить зарядку на снятом аккуме до 100%. А еще лучше циклическую заряд/разрядку и т.д. в том числе импульсными токами и прочее. Теоретики даже изготавливают и продают по вменяемым ценам зарядки системы "полный автомат", восстанавливающие угробленные аккумы. И представляешь что самое интересное. Там в этой инструкции к таким зарядкам автомат написано про температуру!!!!! Это возмутительно скажешь ты, но на самых блатных профессиональных зарядках есть датчик температуры, который надо прилепить к аккуму!
И зарядка на машине по-фэншую должна быть по температуре.
Однако, вполне вероятно что совсем старые автомобили не только не имеют термокомпенсации, но и не рассчитаны конструктивно на эксплуатацию Ca/Ca и "серебряных" аккумов. Потому что напряжения отличаются. В этом кстати сакральный смысл покупки оригинального аккума. Он заведомо соответсвует проектированной системе электрооборудования, если она исправна конечно.

Если у тебя по какой-то неисправности (или несоответствия) летели в мусорку аккумуляторы, то это совсем не значит, что внеся туда другую и компенсировав первую ты постиг дзен.
И общий смысл твоих практических излияний это то, что не имея термокомпенсированной зарядки ты соорудил другую, попроще и она в твоем конкретном случае работает. ГДЕ ТЫ УВИДЕЛ ПРОТИВОРЕЧИЕ я не понял?
И вред перезарядки кстати вовсе не в "выкипании" как ты пишешь (другого не упоминается). И доливать воду в Ca/Ca аккумы бесполезно и в серебряные тоже, потому что почки уже отпали...

Засим адьёс :)
chemist вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.11.2015, 20:03   #33
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,748
По умолчанию

Тема изжевана, пар выпущен, вникать в тему уже не хочется, спорить тем более. Каждый выбирает свою дорогу, вы имеете свое убеждение, я свое. Я не ученый и даже не специалист с профессиональными знаниями в теории зарядки и эксплуатации аккумуляторных батарей. У меня возник вопрос, я обратился на аккумуляторный завод, мне дали разъяснение и совет, который мне помог в решении моей проблемы, которую я уже как много лет забыл. Мною потерян интерес по данной теме: что я здесь пытался донести, уже сказано, моя точка зрения не бесспорна, но работает на практике, во всяком случае в моей практике, а утверждать свою точку зрения в качестве истины считаю делом неправильным и бесперспективным. По своему возрасту и жизненному опыту я прекрасно давно понял, что убеждать других напрасное дело, поскольку любой мало-мальски смышленый автолюбитель мужского пола очень тяжело воспринимает чужую точку зрения, отличную от своей, и всячески старается защитить свою точку зрения, притягивая за уши разные факты и фактики, порой весьма отдаленно относящееся к теме спора. Я тоже в числе таких автолюбителей, но я научился говорить себе "стоп", что я и делаю. Поэтому для меня тема закрыта, на первенство я не претендую. А интересующиеся данной темой, прочитав здесь написанное мною и вами, проверив сказанное нами по данной теме на своей практике, сами для себя сделают правильный, на их взгляд, вывод.

Последний раз редактировалось orel.kom; 10.11.2015 в 15:37.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.11.2015, 20:07   #34
Chatl
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Chatl
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: г. Оренбург
Марка: Jeep (ZJ) 4л., 2лифт, 242РК, 31'
Возраст: 49
Сообщений: 2,278
По умолчанию

Всем Привет...спрошу здесь...
...ZJ 93г. 4л....Гена...на холостых не держит нагрузку, если всё включить.
...регулятор или мост?
...летом чистил + замена щеток....не помогло.
...морозы поджимают, куда копать?...спс

__________________
____________________________________________
_...т.89586710 три по 2._____________________


Последний раз редактировалось Chatl; 22.11.2015 в 20:10.
Chatl вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.11.2015, 20:26   #35
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,748
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chatl Посмотреть сообщение
Всем Привет...спрошу здесь...
...ZJ 93г. 4л....Гена...на холостых не держит нагрузку, если всё включить.
...регулятор или мост?
...летом чистил + замена щеток....не помогло.
...морозы поджимают, куда копать?...спс

Глубокий разряд аккумулятора. Проверь качество аккумулятора (годность, плотность) и заряди хорошо (полностью, не менее 24 часа) его на стационарном зарядном устройстве и будет тебе счастье. И не слушай всякие высоконаучные теоретические изыски. На холостом ходу, при включенных всех потребителях должно быть не менее 13,8 вольт на клеммах аккумулятора, если этого нет, значит разряжен аккумулятор, нагрузка сверхштатная, неисправность генератора (к.з. в обмотках статора, обрыв в обмотке возбуждения якоря, внутренний обрыв в регуляторе напряжения, ну и т.д.).

Последний раз редактировалось orel.kom; 22.11.2015 в 20:35.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.11.2015, 20:38   #36
Chatl
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Chatl
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: г. Оренбург
Марка: Jeep (ZJ) 4л., 2лифт, 242РК, 31'
Возраст: 49
Сообщений: 2,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
Глубокий разряд аккумулятора. Проверь качество аккумулятора (годность, плотность) и заряди хорошо (полностью, не менее 24 часа) его на стационарном зарядном устройстве и будет тебе счастье.
Мутла 80а...плотность конечно не 1.27...с роду на нем не добился такого
...не разу не подвел...пятая зима
...гоняю 2-3 в год по 2-3 суток...максимум 1.26.
...но не в акуме дело...с геной уже три года такой прабл...доп свет воще не тянет,...накипело блин!
__________________
____________________________________________
_...т.89586710 три по 2._____________________

Chatl вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.11.2015, 20:44   #37
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,748
По умолчанию

Проведи штатное испытание на снятом генераторе по известной методике . В качестве двигателя я применял болгарку в тисках.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.11.2015, 20:54   #38
Chatl
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Chatl
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: г. Оренбург
Марка: Jeep (ZJ) 4л., 2лифт, 242РК, 31'
Возраст: 49
Сообщений: 2,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
И не слушай всякие высоконаучные теоретические изыски. На холостом ходу, при включенных всех потребителях должно быть не менее 13,8 вольт на клеммах аккумулятора, если этого нет, значит разряжен аккумулятор, нагрузка сверхштатная, неисправность генератора (к.з. в обмотках статора, обрыв в обмотке возбуждения якоря, внутренний обрыв в регуляторе напряжения, ну и т.д.).
...хм....на ХХ свет печка + задний обогрев стекла...еще как то теприт...+ доп.свет......почти всё гаснет!...вот именно вчера...(пока откапывал другую машину)...он тарахтел на ХХ со все возможными нагрузками больше полу часа (проибал))....заглушил.... потом завел легко...на стрелку не смотрю...погода там)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
Проведи штатное испытание на снятом генераторе по известной методике . В качестве двигателя я применял болгарку в тисках.
...а зачем снимать чтобы испытывать?...блин я не электрик...есть прорехи всё же))))...мне и так уже стыдно...вон Степаныч, заглянул и сразу ушел...)
__________________
____________________________________________
_...т.89586710 три по 2._____________________


Последний раз редактировалось Chatl; 22.11.2015 в 20:56.
Chatl вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.11.2015, 11:47   #39
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,748
По умолчанию

Заочно, со стороны, невозможно точно определить причину, но помочь вашей беде очень хочется. Поэтому, надо было бы вам порекомендовать изначально не всякие измышления насчет генератора, а просто первое - заряди хорошо аккумулятор, проверь напряжение на нем (именно на его клеммах измерять напряжение, штатный бортовой вольтметр вам не помощник), должно быть в пределах 12,9, -13,0 вольт без всяких подключений, т.е. на холостом ходу. Запусти двигатель и замерь напряжение на аккумуляторе на х.х. двигателя должно быть в пределах - 14,2-14,3 вольт при плюсовой температуре, при минусовой может быть выше, это свидетельствует о том, что нормально заработал генератор. Затем, последовательно подключая нагрузку, проверь тестером на клемах аккумулятора изменение напряжения, и отпишитесь нам, может просто большое сопротивление в контактах, что гаснет свет, т.е. некачественный контакт в цепи подключения бортовой нагрузки. Обычно как бывает, стартерные провода имеют хороший контакт с минусом-плюсом аккумулятора, поэтому хорошо крутится стартер и запускает двигатель, а провода идущие на штатные потребители имеют окисленный(плохой) контакт, например с массой, что, благодаря высокому сопротивлению, ограничивают ток в бортовой сети не давая другим потребителям потреблять его в нужной мере, из-за этого могут при подключении нагрузки гаснуть свет, и бортовой вольтметр показывать не то, что хотелось бы. Поэтому я и говорю проверяйте тестером на клеммах аккумулятор, а не штатным вольтметром на панели проиборов. Отпишитесь о ваших испытаниях.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.11.2015, 18:08   #40
Chatl
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Chatl
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: г. Оренбург
Марка: Jeep (ZJ) 4л., 2лифт, 242РК, 31'
Возраст: 49
Сообщений: 2,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
Заочно, со стороны, невозможно точно определить причину, но помочь вашей беде очень хочется. Поэтому, надо было бы вам порекомендовать изначально не всякие измышления насчет генератора, а просто первое - заряди хорошо аккумулятор, проверь напряжение на нем (именно на его клеммах измерять напряжение, штатный бортовой вольтметр вам не помощник), должно быть в пределах 12,9, -13,0 вольт без всяких подключений, т.е. на холостом ходу. Запусти двигатель и замерь напряжение на аккумуляторе на х.х. двигателя должно быть в пределах - 14,2-14,3 вольт при плюсовой температуре, при минусовой может быть выше, это свидетельствует о том, что нормально заработал генератор. Затем, последовательно подключая нагрузку, проверь тестером на клемах аккумулятора изменение напряжения, и отпишитесь нам, может просто большое сопротивление в контактах, что гаснет свет, т.е. некачественный контакт в цепи подключения бортовой нагрузки. Обычно как бывает, стартерные провода имеют хороший контакт с минусом-плюсом аккумулятора, поэтому хорошо крутится стартер и запускает двигатель, а провода идущие на штатные потребители имеют окисленный(плохой) контакт, например с массой, что, благодаря высокому сопротивлению, ограничивают ток в бортовой сети не давая другим потребителям потреблять его в нужной мере, из-за этого могут при подключении нагрузки гаснуть свет, и бортовой вольтметр показывать не то, что хотелось бы. Поэтому я и говорю проверяйте тестером на клеммах аккумулятор, а не штатным вольтметром на панели проиборов. Отпишитесь о ваших испытаниях.
...Спасибо за отклик!
...вот мой тест на протяжении трех лет!...не чего не меняется...только уже от усталости акума сейчас вижу прабл в зимний период...машинка на каждый день...ковыряться больно и некогда...
...сам акум заряжен стационарным в течении 1,5 суток, из них 6ч. на автомате, остальное время на цикле.
...последние 4 часа пузырил, но плотность догнал только до 1.23-1,24...ему уже шестой год...но Мутла!)))
...сам акум - 12,8v
...на холостых 13,4v
...при всех нагрузках...падает на 9-10v.
...на штатный вольтметр уже давно не смотрю)))
...вся проводка родная(там еще всё родное)...провода и контакты в отличном состоянии!!!(это поражает и уже не удивляет)...а вот про то что конструкторы сэкономили на проводке доРестайла...и то что надо посмотреть под панелью силовые на основное потребление(в этой теме выше)....я всё не как
...если влияет сырость от коврика на контакты?...был я там, не грамма окисления!
...эх гену бы новую)...или от Дмитрия...хочу 120 и более...но колхозить с 5.2 не мой вариант....еще раз спасибо
__________________
____________________________________________
_...т.89586710 три по 2._____________________

Chatl вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->