JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Подготовка для off-road

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2014, 10:06   #101
nikolaj
Партнер форума
Житель форума
 
Аватар для nikolaj
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Красногорск
Марка: YJ, 1uzfe, radflo 2.5 coilovers, 1350 drivesafts, d44&f88 OX lockers, гидроруль, warn 8274
Возраст: 36
Сообщений: 2,789
По умолчанию

Я делал так же как и админ, просто отрезал трубы в паре см от ореха и в них запресовывал. Запресовывал примерно тоннами 20ю. Цэшки делал под более легкий натяг, чтобы можно было скорректировать кастер
__________________
Тюнинг и запчасти из США на джип в наличии и на заказ ЗДЕСЬ
89013590628
Тюнинг из Америки
Доставка сборных грузов из США морем и самолетом
nikolaj вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.02.2014, 13:51   #102
bifurkas
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Н.Новгород
Марка: Wrangler YJ
Сообщений: 426
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
попытка собрать мост прошла не удачно


из-за про...го натяга короткой трубы случилося казус




когда потребовалось вытащить трубу для подгона она вышла только со стандартной трубой... орех теперь в помойку тк для изъятия трубы потребовалось давить далеко не 25т и греть газом...
всего пару "десяток" а гемора на неделю...

хорошая новость... в race-lab взялись подправить натяг трубы как надо и исправить косяк




продолжение в эти выходные...
Делюсь своим опытом. Когда запрессовывал второй чулок, с нагревом ореха, усилие было офигенным и лопнула приспособа для запрессовки. Чулок не дошёл до своего места 20мм. Всё, думаю, гемора теперь ещё на две недели. Отремонтировал приспособление и решил попробовать додавить чулок на-холодную. На моё немалое удивление чулок запрессовался даже легче, чем с нагревом. Где-то читал, что чугунное кольцо при нагреве уменьшает свой внутренний диаметр, в отличии от стали.

Тьфу, только сейчас разглядел, что ты не в орех, а в стальной чулок прессуешь.

Последний раз редактировалось bifurkas; 12.02.2014 в 13:53.
bifurkas вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.02.2014, 14:05   #103
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию

Всё! Я наконец то понял что случилось Паша изъясняется очень скупо, видимо писанину не любит. То есть начали прессовать новую трубу в огрызок старой, она не дошла до конца, так как посадка была слишком плотной. Потом попытались выдернуть новую трубу с целью проточить, а она не вышла из огрызка старой, а вышла вместе с огрызком из ореха. Так я понял? Если так, то почему орех в помойку? Просто трубы надо потолще искать. И ещё раз повторю вопрос, чем всё таки было обусловлено решение прессовать в огрызок старой трубы? А электрозаклёпки на орехе были удалены? Просто как этот огрызок смог от туда вылезти если он приварен через отверстия в шейках ореха? Или их просто тупо срезало при выдёргивании?
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.02.2014, 15:35   #104
Денис М.
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: г. Москва
Марка: YJ 1994; 4,0
Возраст: 39
Сообщений: 311
По умолчанию

Слежу за трийлером!
Денис М. вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.02.2014, 16:27   #105
bifurkas
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Н.Новгород
Марка: Wrangler YJ
Сообщений: 426
По умолчанию

Ещё вопрос к Админу. А огрызок чулка внутри протачивался?
bifurkas вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.02.2014, 22:50   #106
admin
Основатель форума Администратор
Житель форума
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Москва
Марка: cherokee XJ 2D
Сообщений: 2,147,484,516
По умолчанию

когда отдавал трубы на изготовление, также была отдана С-шки и кусок трубы моста... под с-шку все было четко... а вот под чулок нет...

я бы не относился скептически к куску заводской трубы... ибо диаметр 85мм vs д44 76мм... да можно изготовить трубу 85>76мм но целесообразность данного действа весьма сомнительна...

на первой фотке по факту собранный мост... давил 15т... первое с чем столкнулся при попытке собрать отрегулированный с завода мост, диф не садился в корпус с заводскими шайбами ... это означало только одно... орех ушел... нет конечно можно отрегулировать шайбами... но как долго это будет ходить... и будет ли вообще... если оно уже овалом... а также не забываем про расширение при нагреве дифа и зазорах в ГП...
только этим обусловлено попытка вытащить трубу... подгон трубы требовался только в районе Цешки... но во-первых орех уже кривой, а во-вторых нужно сделать красиво, а не болгаркой подшлифовать
д44 по отливке слабее ф8.8

посадка под трубы не при чем... запас еще был, осталось поймать миллиметры по длине...

надо еще знать куда давить и как давить...

внутри трубы не протачивались, только слегка доработаны...

погрел газом и прибавил давления 25т... и она отстрелила... но не свежезапресованная труба а заводская с электро заклепками (давил разумеется не на заводскую трубу)...

геометрия труб обеспечивается в процессе обработке на станке, ну и наличием не кривого ореха это видно по первой и третьей фото... тк все трубы кривые... даже если они выглядит прямыми и вы их померили линейкой

надо уменьшать натяг и торцануть короткую трубу, что собственно и будет сделано...
__________________
JEEP-Forum - Мы объединяем...

У меня нет чувства юмора... и шуток я тоже не понимаю...


jeep cherokee sport 3D ECOdiesel 40.5"x12,5" трактора ну и так помелочи
в планах SRTcon V8 5.2l 400hp + МКПП АХ15
jeep cherokee 4.0L AW4 242 full stock SOLD в 2008
ктоб мне JEEP ранглер подарил? ... но willys хочу больше... ну или бумажки от него


эпичные цитаты pirate4x4.com:
No! Honey, IT'S not done yet! (Нет, дорогая, машина еще не доделана)
Atlas II, If you can swing it, get it (Атлас 2 если ты можешь спи...ть его, сделай это)
Get in, ... Sit down, ... Shut up , an Hang on ! (Залезай... Садись... Заткнись... И держись!)
Go Big or go home ! (....)
“What’s that noise" just keep wheeling, you'll find it later. ("Что это за треск?" поехали!!! потом найдем)
Yes 10 bolts are gay, but they are better than Dana 30's (Мост GM 10 болтов пид...ий, но он всеравно лучше чем дана 30)
Its better not to ask about Dana 30's at all (лучше больше никогда не спрашивать про Дану 30)
Yes a tube bender is a perfectly good birthday present.(for your signinficant other). And if she doesn't like it toss her out with the dana 30 (да, трубогиб хороший подарок на день рождение, и если ей не нравится, брось ее вместе с Даной 30 )


info@jeep-forum.ru

Последний раз редактировалось admin; 12.02.2014 в 23:12.
admin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.02.2014, 23:06   #107
nikolaj
Партнер форума
Житель форума
 
Аватар для nikolaj
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Красногорск
Марка: YJ, 1uzfe, radflo 2.5 coilovers, 1350 drivesafts, d44&f88 OX lockers, гидроруль, warn 8274
Возраст: 36
Сообщений: 2,789
По умолчанию

Да, давить надо так чтобы не сжимать орех, либо городить вставку внутрь ореха, или что-то вроде того
__________________
Тюнинг и запчасти из США на джип в наличии и на заказ ЗДЕСЬ
89013590628
Тюнинг из Америки
Доставка сборных грузов из США морем и самолетом
nikolaj вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.02.2014, 23:07   #108
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию

То есть заклёпки просто срезало?... Ахренеть. Я честно говоря думал что быстрее вырвет кусок из шейки ореха, чем срежет заклёпку ...
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.02.2014, 23:16   #109
admin
Основатель форума Администратор
Житель форума
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Москва
Марка: cherokee XJ 2D
Сообщений: 2,147,484,516
По умолчанию

нет они просто очень аккуратненько отошли (правда с хлопком)... даже показалось что они не были приварены...

при больших натягах надо фиксировать шейки на оси и делать очень точную вставку передающую момент от стенки к стенке... но такое даже на заводах не делают... :)
__________________
JEEP-Forum - Мы объединяем...

У меня нет чувства юмора... и шуток я тоже не понимаю...


jeep cherokee sport 3D ECOdiesel 40.5"x12,5" трактора ну и так помелочи
в планах SRTcon V8 5.2l 400hp + МКПП АХ15
jeep cherokee 4.0L AW4 242 full stock SOLD в 2008
ктоб мне JEEP ранглер подарил? ... но willys хочу больше... ну или бумажки от него


эпичные цитаты pirate4x4.com:
No! Honey, IT'S not done yet! (Нет, дорогая, машина еще не доделана)
Atlas II, If you can swing it, get it (Атлас 2 если ты можешь спи...ть его, сделай это)
Get in, ... Sit down, ... Shut up , an Hang on ! (Залезай... Садись... Заткнись... И держись!)
Go Big or go home ! (....)
“What’s that noise" just keep wheeling, you'll find it later. ("Что это за треск?" поехали!!! потом найдем)
Yes 10 bolts are gay, but they are better than Dana 30's (Мост GM 10 болтов пид...ий, но он всеравно лучше чем дана 30)
Its better not to ask about Dana 30's at all (лучше больше никогда не спрашивать про Дану 30)
Yes a tube bender is a perfectly good birthday present.(for your signinficant other). And if she doesn't like it toss her out with the dana 30 (да, трубогиб хороший подарок на день рождение, и если ей не нравится, брось ее вместе с Даной 30 )


info@jeep-forum.ru

Последний раз редактировалось admin; 12.02.2014 в 23:23.
admin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.02.2014, 00:16   #110
bifurkas
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Н.Новгород
Марка: Wrangler YJ
Сообщений: 426
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
нет они просто очень аккуратненько отошли (правда с хлопком)... даже показалось что они не были приварены...

при больших натягах надо фиксировать шейки на оси и делать очень точную вставку передающую момент от стенки к стенке... но такое даже на заводах не делают... :)
Ещё вопрос: при запрессовке как-то обеспечивалась соосность деталей? И зря ты не проточил внутреннюю посадку "огрызка", я думаю ничего ТОЛКОМ запрессовать в него без проточки не удастся. Прессовые посадки хорошо держатся с минимальными шероховатостями поверхностей.
bifurkas вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->