JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Юридические вопросы, ГИБДД, ПДД, ДТП и тд и тп

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2014, 12:12   #31
axbat
Пользователь
Местный
 
Аватар для axbat
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Балашиха
Марка: Был XJ'90, был... WJ серый, форумный. Сейчас - Mazda B2500 MT 33", лифт 2", съемная лебедка и
Возраст: 48
Сообщений: 117
По умолчанию

Раздражают заниженные автомобили вкупе с "лежачими полицейскими" не по ГОСТ. Отлетающие куски пластика в лучшем случае, в худшем - оторванные банки. Одни ползут брюхом, цепляя каждый камушек, вторые делают негуманные полицейские без разметок. Всем спасибо.

По сути темы - в каком месте они будут дорожный просвет мерять-то, а то у меня один умник на посту мерял расстояние от асфальта до порога ))))))) Ну он не в плане придраться, а в плане "у меня тоже в мыслях подняться". Ну а на пикапе у меня бодик 2" плюс подвеска, итого, силовой порог чуть выше колена ))))

В смежной теме спрашивал про лифт WJ. Про то, как отмазывался на площадке ТО АМТС, что машина не лифтованная - песня отдельная. Спасло только, что резина в метрической системе. была бы в дюймовой - так бы и поехал резину сток искать
axbat вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.06.2014, 11:01   #32
Поросёночек
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Поросёночек
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Щёлковский р-он
Марка: Вжик 99 год 4.7 стандарт
Сообщений: 416
По умолчанию

1) Замерить высоту дорожного просвета (он же клиренс),для того чтоб вас наказать, может только гос.автоинспектор,а онные присутствуют либо на "стационаре" либо в управе гаи. 2) Не у всех машин в книжках по эксплуатации есть данные о высоте просвета (а пользуются наши гаишники книгами из автомагазинов,ну те по которым все ковыряются в своих машинах) Так что штрафануть вас за это будет сложно)))))) Тем более что техосмотр и страховка в наличии,а пункт ТО важнее инспектора)))))
Вот примерная ситуация: Приезжаю проходить техосмотр в ГАИ на машине (кирпич трёхдверка) стоят 31" АТ "БФ" лифт 2",бампера правда сток,но проставки видно.Заезжаю мне и говорят: -Мол простите не покатит. Я спрашиваю почему? Говорят резина не стандарт.Говорю а стандарт это как? Они типа заводская.Я говорю а это какая? Они говорят книжка есть,говорю да,покажите.Даю букварь по эксплуатации и ремонту (вольный перевод с аглицкого),а там такой инфы нет))))))) Простите говорят,теперь без претензий (типа нету тела,нет и дела)))) ) Мы им тоже не особа нужны)))))
Поросёночек вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.06.2014, 11:06   #33
axbat
Пользователь
Местный
 
Аватар для axbat
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Балашиха
Марка: Был XJ'90, был... WJ серый, форумный. Сейчас - Mazda B2500 MT 33", лифт 2", съемная лебедка и
Возраст: 48
Сообщений: 117
По умолчанию

Да оно всё понятно, чего там... просто сколько-то адекватной литературы по машинам нет )))) очень хороший показатель - "справочник" auto.ru, по которому мой пикап вообще не больше черокана груза везет. надо спонсировать ГИБДД и подарить им больше правильных книжек ))
axbat вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.06.2014, 13:16   #34
Поросёночек
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Поросёночек
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Щёлковский р-он
Марка: Вжик 99 год 4.7 стандарт
Сообщений: 416
По умолчанию

Зачем? Чтоб умничали?)))))))))))) Иногда не знание это хорошо)))))))) Так же как тормознулся я на площади Ленина в щёлково,подходит гаишник и говорит мол номер задний не на штатном месте (висел на бампере),я ему объясняю мол американец,под российские номера не заточен,в правилах что делать в этой ситуации не написано,по этому висит так.Почесав голову он согласился с этим)))))))) Разговорились,он говорит палочка нужна оказывается)))))))) Ситуаций где гайцы сами тупят много))))) Тащили Геликом боевого УАЗа (на жёсткой сцепке) с Весенней распутицы из Твери,на волшебном посту между областями тормозят проверяют доки у Гелика,показывайте на УАЗ,Серёга (водитель Гелика) сам бывший гаер говорит тачка мол не моя водитель в салоне,показываю доки... Вопрос где страховка и талон тех.осмотра,я ему говорю что согласно ПДД автомобиль транспортируемый методом полной,частичной погрузки или на жёсткой сцепке не обязан иметь полный пакет документов,так как не является участником движения.Его это не удовлетворило,вобщем номера он снял.В протоколе я отобразил всё выше сказанное.На следующий день приехал в то ГАИ в группу разбора,там меня ждали номера и извинения за сотрудника который не знает должностных обязанностей и ПДД))))))) Так что учите мат.часть)))))))
Поросёночек вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->