JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Юридические вопросы, ГИБДД, ПДД, ДТП и тд и тп

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2014, 15:39   #21
El Toro
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для El Toro
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Москва
Марка: Cherokee WJ Laredo 4.0
Возраст: 35
Сообщений: 718
По умолчанию

Всё это чревато господа, у меня вот вчера на посту Вин сверяли:)
Незаметно так...
Вроде со мной разговаривает, а сам в табличку пялит внимательно...

Забугорные машины, проданные хитрым нам подают в угон, чтобы не платить налоги.
Опасненько будет на такой машине попасться...

Лучше на гнилом в драбодан кирпиче с конченым мотором и 3 колёсами ездить, чем пол жизни откупаться за красивую паленую машину.
__________________
Там, где пехота не пройдёт,
И не проскочит даже птица,
WJ на брюхе проползёт,
И ничего с ним не случится!
El Toro вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.10.2014, 15:52   #22
sokol76
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для sokol76
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: ТОМСК
Марка: GRAND CHEROKEE ZG 5.2 1995г.в. 46RH , 248 рк
Возраст: 47
Сообщений: 3,216
По умолчанию

+100, даже в нашем колхозе практикуется пробитие вина по базе на стационарных постах .
__________________
http://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=29478
Все своими руками.

Владимир +7953913 сорок 7 сорок 6 +7913110991два
sokol76 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.10.2014, 15:54   #23
vaz65
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Иркутск
Марка: Grand Cherokee Lmtd 4,0 1995
Возраст: 58
Сообщений: 226
По умолчанию

Вот вот
У меня авто 19 лет назад куплено (без криминала ) за бугром и ввезено под чужими "шильдами" , в России две синьки заполнено - столько раз продавалось а вот мне повезло: гайцы внимательные попались: 9 месяцев авто под арестом было уже 2 месяца пытаюсь вырулить хотя бы свидетельство для того чтоб ездить по дорогам общего пользования- пока не получается. Так это у меня на машине никаких грехов кроме "первородного"... - мне хоть авто вернули, а так бы одни фотки остались.
vaz65 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.10.2014, 16:07   #24
vaz65
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Иркутск
Марка: Grand Cherokee Lmtd 4,0 1995
Возраст: 58
Сообщений: 226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sokol76 Посмотреть сообщение
+100, даже в нашем колхозе практикуется пробитие вина по базе на стационарных постах .
Кстати ваш околоток: кемерово -томск-новосибирск, наши криминалисты называют чуть ли не главным поставщиком таких авто по России...
vaz65 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.10.2014, 16:20   #25
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vaz65 Посмотреть сообщение
Да бред это все какой то: если машина стоит на учете - значит есть хозяин (официальный), значит когда накопится определенная сумма долга по налогам и штрафам налоговая или еще какое то ведомство подаст в суд на взыскание. если "хозяин" сам по извещениям не оплатит долги. дальше дело передадут приставам, на каком то этапе выяснится , что хозяин за бугром , допустим, если не достанут там - подадут на арест транспортное средство либо отменят регистрацию, что вообщем то без разницы для нового "владельца". У гайцев появится ориентировка на авто...
Дальше арест и новый хозяин будет рассказывать где он взял и почему авто и на каком основании он его юзает
Я так думаю!
Думаешь ты в правильном направлении. Налоговая подаст в суд, суд в любом случае состоится, вынесет заочное решение которое не будет обжаловано, приставы получат исполнительный лист и все, до поры до времени. Как то у нас в городе были рейды судебных приставов совместно с ГАИшниками, останавливали тачку, пробивали ХОЗЯИНА машины (а не водителя) и если сумма иска маленькая, то вытаскивали магнитолу, запаску или чего другое, а если большая сумма - то арест машины и эвакуатор. А чтоб забрать машину со спец стоянки нужна бумажка что долги погашены, да и забрать ее может только хозяин....
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.10.2014, 21:14   #26
Solarcat
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Solarcat
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: МО.Подольск
Марка: Гранд 4,0.242.AW-4
Сообщений: 1,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nissanv64 Посмотреть сообщение
Да иопт...макафазастраусангЛичанский....какой идиот ее погонит в ГАИ, если она и так там зарегина? Продажа происходит так, как я ее и купил. Отдал деньги, забрал доки. Вытащил отвертку, перекрутил штильды под капотом на саморезах (других не оказалось), снял торпедо - срезал старый вин, поставил свой, прикрутил номера, три года езжу, хоть одна сцУка прицепилась бы. Пробивают по компу, базе, все ок. Ни штрафов. Ни налогов. Ни куя....ваще....Продаю, пилать...плачу.....машина в этом смысле ИДЕАЛЬНАЯ! Аааааааааааааааа!!!!
ну ясен хрен что у тебя нет налога и штрафов , собственник автомобиля то не ты а твой брат - американец.
копать то как прикручены там шильдики и насколько аккуратно там вварено ясен фиг что на постах не будут. цвет машины и вин совпадает с документами,вин пробивается , документы от машины брата то наверняка белые и чистые.
с учета то машину -донора документов никто ж не снимал.

весь вопрос в том что однажды брат может получить письмо счастья от родины и поинтересоваться ** Дорогой брат а собственно что это, и какого **я??)**
или когда в базе Гибдд появятся сведения о том что этот человек не существует в России и регистрация авто незаконна то может очень удивиться новый собственник Авто.

а уж продажа паленой машины 3 лицу с документами ** на брата, по доверенности** и перекручеными табличками вообще ИМХО ОЧЕНЬ мутное дело.

Последний раз редактировалось Solarcat; 07.10.2014 в 21:22.
Solarcat вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->