JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2017, 20:15   #11
ВладВладов
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ВладВладов
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Марка: Jeep Grand Cherokee (ZJ) 4.0l 3550. 242. 96 год
Возраст: 52
Сообщений: 1,358
По умолчанию

В Москве она не нужна была, а дома все есть. Да и кто же знал , что будет намного хуже чем в 90х.)))))
ВладВладов вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.02.2017, 20:25   #12
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,748
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timurrus Посмотреть сообщение
А мог бы две квартиры купить в Москве :) Знакомые в те времена продали трешку за 15000$ и купили ваз2106 :)
Может какая "хрущеба"? Чет дешево для Москвы и очень смешно насчет ваз 2106. Может я чего-то не понял, может это не в 90-х, а где-то в начале 80-х? Тогда такие фокусы вполне были допустимы. Ну а если мы говорим о 90-х, то в 1995 г. я, не интересовался покупкой квартиры в Москве, а 2106 тем более, но в Орле, в центре, в 1995 г. лично участвовал в покупке 2-х комнатой квартиры в современном, на тот момент, крупнопанельном доме, современной планировки за 18 т. долларов. Нет, я не спорю, на окраине нашего города в хрущевках можно было купить однушку и за 5 т. зеленых, а некоторые говорят о чудесах в пару тысяч, но лично свидетелем не был. Сейчас, хрущебную однушку в замухосранском районе г. Орла можно найти за миллион рублей, и добитую, без пола, видел в объявлениях за 850 т.р., в принципе доступно при желании.

Последний раз редактировалось orel.kom; 08.02.2017 в 20:32.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.02.2017, 20:44   #13
ВладВладов
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ВладВладов
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Марка: Jeep Grand Cherokee (ZJ) 4.0l 3550. 242. 96 год
Возраст: 52
Сообщений: 1,358
По умолчанию

У меня был мерен 126й я его продал за 9000 захотелось джипа) потом сел на 7ку BMW, в 2000г купил опять, но гранда 5.2 рестайла 96года с пробегом 24000. Он и в библии был )после х5 и все Любовь ))) Джип хорошая рабочая лошадка, но как-то все в нем размеряно и скучно. Была еще куча всякого иномобильного хлама но они даже забываются без следа. Жене 140й нравился она на сидении свободно с ногами помещалась, тоже 3 штуки были в разное время.
ВладВладов вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.02.2017, 20:49   #14
ПашаАБАКАН
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Марка: GRAND CHEROKEE (ZJ), 93г, РК 249, AW4, 4L газ/бензин
Сообщений: 2,847
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВладВладов Посмотреть сообщение
У меня был мерен 126й я его продал за 9000 захотелось джипа) потом сел на 7ку BMW, в 2000г купил опять, но гранда 5.2 рестайла 96года с пробегом 24000. Он и в библии был )после х5 и все Любовь ))) Джип хорошая рабочая лошадка, но как-то все в нем размеряно и скучно. Была еще куча всякого иномобильного хлама но они даже забываются без следа. Жене 140й нравился она на сидении свободно с ногами помещалась, тоже 3 штуки были в разное время.
Зачем три жены?;)
ПашаАБАКАН вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.02.2017, 20:53   #15
timurrus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для timurrus
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
Может какая "хрущеба"? Чет дешево для Москвы и очень смешно насчет ваз 2106. Может я чего-то не понял, может это не в 90-х, а где-то в начале 80-х? Тогда такие фокусы вполне были допустимы. Ну а если мы говорим о 90-х, то в 1995 г. я, не интересовался покупкой квартиры в Москве, а 2106 тем более, но в Орле, в центре, в 1995 г. лично участвовал в покупке 2-х комнатой квартиры в современном, на тот момент, крупнопанельном доме, современной планировки за 18 т. долларов. Нет, я не спорю, на окраине нашего города в хрущевках можно было купить однушку и за 5 т. зеленых, а некоторые говорят о чудесах в пару тысяч, но лично свидетелем не был. Сейчас, хрущебную однушку в замухосранском районе г. Орла можно найти за миллион рублей, и добитую, без пола, видел в объявлениях за 850 т.р., в принципе доступно при желании.
Пятиэтажка "хрущевка", хорошая квартира была. Год 93, а не 95. Накануне брат главы того семейства проиграл свою трешку за 17000 в аналогичном доме... Другим соседям повезло в виде комнаты в панельной 12-ти этажке, комнату тут же продали и тоже купили ваз-06, тогда у нас почему то в моде была такая машина и цвета "кофе с молоком" или беж, если по простому. Только те взяли ваз с рук, это я точно помню, а другие новый. Про Орел ничего не скажу, не знаю. Дачи на видики меняли, за видеодвойку вообще можно было двушку просить, были времена...
timurrus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.02.2017, 20:53   #16
ВладВладов
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ВладВладов
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Марка: Jeep Grand Cherokee (ZJ) 4.0l 3550. 242. 96 год
Возраст: 52
Сообщений: 1,358
По умолчанию

Не знаю как в Москве, в 90е всякое бывало , я себе брал дачу за 1000$ С хорошим кирпичным домом. Сейчас один участок 3.5ляма.
ВладВладов вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.02.2017, 20:59   #17
ВладВладов
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ВладВладов
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Марка: Jeep Grand Cherokee (ZJ) 4.0l 3550. 242. 96 год
Возраст: 52
Сообщений: 1,358
По умолчанию

Три по 140)))) Три жены не надо ))) Было 2 хватит, вторая уже 15 лет держится)))
ВладВладов вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.02.2017, 21:37   #18
Vinnetoo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Vinnetoo
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Ярославль
Марка: XJ 3D 2,5i KJ 3.7 MT
Возраст: 56
Сообщений: 10,678
По умолчанию

Телик дороже хаты стоил в конце 80-х...Уже в 92-м такого не было...
Vinnetoo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.02.2017, 21:43   #19
ВладВладов
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ВладВладов
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Марка: Jeep Grand Cherokee (ZJ) 4.0l 3550. 242. 96 год
Возраст: 52
Сообщений: 1,358
По умолчанию

Телики мы меняли на сахар, тогда бартер шел полным ходом, пригнали фуру сахара, забрали телевизоры )))
ВладВладов вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.02.2017, 11:25   #20
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,748
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timurrus Посмотреть сообщение
Пятиэтажка "хрущевка", хорошая квартира была. Год 93, а не 95. Накануне брат главы того семейства проиграл свою трешку за 17000 в аналогичном доме... Другим соседям повезло в виде комнаты в панельной 12-ти этажке, комнату тут же продали и тоже купили ваз-06, тогда у нас почему то в моде была такая машина и цвета "кофе с молоком" или беж, если по простому. Только те взяли ваз с рук, это я точно помню, а другие новый. Про Орел ничего не скажу, не знаю. Дачи на видики меняли, за видеодвойку вообще можно было двушку просить, были времена...
В 1993 году я уже сдал свой ваз 21093 и купил в ноябре 1993 года, в Гомеле, на авторынке, себе форда - сиера 1988 года выпуска, там же продав свою 93, а к 1995 году за два года поменял три автомобиля, последовательно ауди бочка, мерс 180, а в декабре 1995 г. джип-чероки , на котором и сейчас езжу, потом еще было несколько мимолетных немецких пузотерок, о которых я уже почти не помню, в 1996 году в качестве поджопной автомашины и развития своего бизнеса стал покупать микроавтобусы, которые я очень люблю, и именно дизельные, первый в счастливых воспоминаниях был фольксваген транспортер Т-3, потом купил Т-4, потом поменял на очень свежий автобус Хундай-Грейс, который так как и джип-чероки притух в моем гараже с 2008 года по сегодняшний день. Не знаю что так Москва отстала в 1993 году, что предел мечтаний была шестерка, но на сколько я знаю, москвичи уже с 1993 года стали пригонять к нам на продажу всякий импортный шрот, включая бандитские "кирпичи", а с 1996 года вовсю торговали джипами Грандами и даже отдельные экземляры мицубиси-паджеро, а "кирпич" к 1998 году и вовсе стал непопулярен, но мы, в частности я, начиная с конца 1993 по 1999 год ездили в Белоруссию, в Гомель, на их базар за немецким автохламом. Черокеза я купил у своего приятеля, когда его выгоняли с Канады, с бывшего советского торгпредства. Ну это другая история. Ну а так, не вдаваясь в отдельные случаи, спорить не буду, потому что тогда, в 1993 г., действительно тазики были еще в моде. Кстати насчет видиков. Не согласен с вами, что за видик - двойку можно было просить в Москве квартиру двушку в 1993 г. Вот об этом не говорите, вся эта техника прошла через мои руки. В 1988 году, когда еще существовало министерство электронной промышленности, а предприятиям разрешили некоторую самостоятельность в виде бартерных сделок, на нашем предприятии по бартеру закупили много импортной видеотехники, телевизоры Сони, видеомагнитофоны самсунг, всякие касеткники и плейеры. Серьезных предприятий в Орле было достаточно много и все стремились покупать импортную видеотехнику, причем цены были достаточно демократичные для работников завода, телевизор Сони диагональ 54 см. стоил 700 руб, видик стоил 1200 руб.. Почему я это знаю, да потому что я их имел на складе и распределял по цехам и отделам нашего предприятия согласно утвержденному администрацией и профсоюзом списку. Да в конце 80-х это был дефицит и существенный, но не настолько чтобы эту технику менять на квартиры. Техника имелась на складах многих предприятий, и перепродавалась работниками завода за две цены, сам этим занимался. К 1993 году этот дефицит уже не стал актуальным, рынок был уже насыщен благодаря поставкам челноков с Польши. Моя супруга этим занималась до 1994 года, в Польшу везла всякие товары советского производства из Польши доллары, видеотехнику и одежду, потом перестала, цены упали и стало не выгодно, поскольку москвичи захватили полностью рынок аудио-видео техники оптовыми поставками и мы, мелкие коммерсанты, стали покупать технику для своих магазинчиков в Москве.. Все "комки", которые росли как грибы, были забиты видеотехникой, знаю о чем говорю, поскольку сам имел магазинчик в 1993 и фирму под именем АОЗТ "ВВВ", поэтому, к этому времени, кто хотел купить уже купил, искали что подешевле, рынок наводнили дешевые видеоплееры. К слову сказать, я первый свой видик купил в 1982 году в комиссионке за 3500 руб., это были офигительные деньги, полавтомобиля ваз или первый взнос (задаток) в кооперативную трехкомнатную квартиру, потом его через полгода продал за 3000 руб., потому что понял, что дурак и остался без денег, но слава богу нашелся еще один дурак, потом в 1985 году купил аналог своего проданного видика, электроника ВМ-12, который благополучно с отказами и ремонтом прослужил до 1988 года, а последний свой видик супер VHS Панасоник NV-800ЕЕ купил за 1500 баксов в 1996 году, прибавив его к самсунгу, панасонику 20, панасонику 55, видеокамере панасоник G-20. панасоник 3000, панасоник 9000, а потом с 1997 перешел на компактные видеокамеры окончательно. Поэтому я в 1993 году не слышал, чтобы за видеокамеру или видеомагнитофон кто то купил себе квартиру. Ну если только дураки какие, но о них речи я не веду. Насчет видеодвоек, мы тогда молодежь 30-40 лет, которые усиленно смотрели видеокассеты с западными фильмами о западных прелестях, считали эти видеодвойки за полный отстой, поэтому мы отъявленные видеоманы, в число которых входил я, ни за какие деньги не поменяли бы свои квартиры и дачи, хоть в начале, хоть в конце 90-х годах прошлого столетия на эти присловутые видеодвойки, если только опять же какие-нибудь сумасшедшие.

Последний раз редактировалось orel.kom; 09.02.2017 в 17:59.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->