JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Cherokee и Jeep Comanche > Jeep Cherokee XJ 1984 — 2001

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2017, 16:54   #1
Vitacher
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2017
Адрес: Краснодарский край ст.Каневская
Марка: Jeep cherokee XJ Laredo 1988 4,0 l; 231,АКПП,передок с размыкателем
Возраст: 42
Сообщений: 14
По умолчанию Тысяча и один вопрос

Приветствую всю братию,неделю назад приобрёл чирка-как авто для охоты-рыбалки-уж очень я люблю это дело,ну и для выездов с семьёй на природу;в процентном соотношении-70% дорог общего пользования;20 %-лёгкого бездорожья,10%-средний говномес из кубанского плодородного чернозема. Обязательное условие-это таскание прицепа с лодкой-болотоходом.
Vitacher вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.04.2017, 16:58   #2
Vitacher
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2017
Адрес: Краснодарский край ст.Каневская
Марка: Jeep cherokee XJ Laredo 1988 4,0 l; 231,АКПП,передок с размыкателем
Возраст: 42
Сообщений: 14
По умолчанию

. . . . . . . .

Последний раз редактировалось Vitacher; 21.04.2017 в 17:36.
Vitacher вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.04.2017, 17:01   #3
Vitacher
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2017
Адрес: Краснодарский край ст.Каневская
Марка: Jeep cherokee XJ Laredo 1988 4,0 l; 231,АКПП,передок с размыкателем
Возраст: 42
Сообщений: 14
По умолчанию

Хотелось бы побольше узнать за машину ,по вин-коду очень мало информации: . Поэтому большое количество вопросов,буду очень признателен всем ответившим.
Vitacher вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.04.2017, 17:06   #4
Vitacher
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2017
Адрес: Краснодарский край ст.Каневская
Марка: Jeep cherokee XJ Laredo 1988 4,0 l; 231,АКПП,передок с размыкателем
Возраст: 42
Сообщений: 14
По умолчанию

Комплектация минимальная-но по мне чем проще,тем лучше-из всего что присутствует в авто-все крутиться и работает,из минусов-на сегодняшний день-на прогретой коробке пинается включение режима R, и гудит задний мост-в нагрузке?как это лечить ?
Vitacher вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.04.2017, 17:20   #5
Vitacher
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2017
Адрес: Краснодарский край ст.Каневская
Марка: Jeep cherokee XJ Laredo 1988 4,0 l; 231,АКПП,передок с размыкателем
Возраст: 42
Сообщений: 14
По умолчанию

С чего начать подготовку авто для безотказной и возможно повседневной езды? Приобретался как вспомогательный автомобиль,но с момента покупки в течении недели я не хочу с него пересаживаться -динамика поражает,хочется ехать и ехать,заправлять и снова ехать,а возможности движка просто не дают спокойно тронуться с перекрёстков.Хотелось бы привести в максимально рабочее для его лет состояние.Помогите советами.
Vitacher вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.04.2017, 17:26   #6
Vitacher
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2017
Адрес: Краснодарский край ст.Каневская
Марка: Jeep cherokee XJ Laredo 1988 4,0 l; 231,АКПП,передок с размыкателем
Возраст: 42
Сообщений: 14
По умолчанию

На рычаге переключателя поворотных сигналов и управления дворниками присутствует опция с надписью -круиз и три положения работы и кнопка на торце рычага-что это такое и с чем его едят?. Неужели круиз-контроль? И если да-как проверить его работоспособность?
Vitacher вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.04.2017, 17:30   #7
Vitacher
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2017
Адрес: Краснодарский край ст.Каневская
Марка: Jeep cherokee XJ Laredo 1988 4,0 l; 231,АКПП,передок с размыкателем
Возраст: 42
Сообщений: 14
По умолчанию

Какие колеса можно установить максимального размера без дополнительного лифта?диски. С каким вылетом нужно приобрести чтобы резина установленная на данный момент не цепляла рычаги? . .
Vitacher вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.04.2017, 17:33   #8
Vitacher
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2017
Адрес: Краснодарский край ст.Каневская
Марка: Jeep cherokee XJ Laredo 1988 4,0 l; 231,АКПП,передок с размыкателем
Возраст: 42
Сообщений: 14
По умолчанию

Какой у меня мост? И если он гудит при нагрузке имеет ли смысл перебирать редуктор или стоит поискать на разборках более живой вариант? .
Vitacher вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.04.2017, 18:36   #9
Beeams
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Beeams
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Murmansk
Марка: XJ 93/4.0/231/ГП4.1/32"
Сообщений: 2,485
По умолчанию

Мост у тебя Dana35 судя по году, безклипсовый. по чероки - на большинство вопросов - есть ответы в "библии" http://jeep.avtograd.ru/cherokee/index.htm , по колесам вот там же информация, какие размеры и т.д. http://jeep.avtograd.ru/cherokee/cha...g/tiresize.htm
Beeams вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.04.2017, 22:06   #10
пилот24
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Марка: Джип чероки 1993 год АКПП
Возраст: 50
Сообщений: 90
По умолчанию

Приветствую поздравляю с покупкой! Буду давать советы от себя спорить не буду не скем нудно.А ты выслушай и сделай свои выводы. По коробке поменяй масло там литров 5 слить и залить но уточни в магазине возьми оригинал. Нужно сразу купить прокладку и фильтр на коробку пробковую прокладку лучше не бери хотя я ставил ее ,там нюансы передавил и течь, резиновая дороже. Если поддон коробки мятый то пока не купил новый поддон не трогай её. Сложного нечего нет через пробку сливаеш АТФ потом снимаешь поддон после увидишь фильтр его снимишь.Моеш поддон если нет там всяких резиновых как радуешься. Все ставишь на место заливаешь масло через щуп сколько слил столько залил. Заводиш чирка переключаеш с паузами все переключения на коробке. Все замеры масла на работающем движке. Уровень поймал едешь 15 км замеряеш на заведенном еще раз и радуешься. Через 5 тыс км процедуру повтори и забудешь за коробас. Толчки с D на R должны быть небольшие. Потом когда ставил на паркинг ставь ручник. Может быть точнее что машина под уклоном и ты с P на R переключаеш в самом коробке есть крючок вот он может так делать сообщения пользуйся ручником автомат без него это плохо. По поводу переключателя фар ставь релюху иначе в самый неподходящий момент остается без света. Не меняй переключатель Волга а ставь реле. Масла вообще везде проверь все. Тормоза тоже.Я год нечего особо наделал сейчас просто хочется повозиться приятно с чирком. Глаза боятся руки делают. На ютубе на английском много интересного посмотри и английский тоже выучил. Свечи выкрути глянь. Если что в бочку скинь тел. Я тебе свой скину а то всего тут не напишешь.
пилот24 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->