JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2017, 21:58   #11
darkcorp
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для darkcorp
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Kazan-city
Марка: Grand Cherokee WJ 1999, 4.6 Stroker, 33" и 4" на лонгах
Возраст: 42
Сообщений: 2,974
По умолчанию

Мне понравилось, несмотря на некоторые неточности. Но это и понятно, нельзя все знать о всех автомобилях, а в процессе сюжета он уточнял детали у хозяина, который опять же с его слов не очень опытный.
darkcorp вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.03.2017, 22:10   #12
A.S.A.T.
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для A.S.A.T.
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: СПб
Марка: Стал Jeep GC WH 2008 Overland 3.0CRD QD2 245 OME+2" 32", Был Jeep GC ZJ 1997 5.2Lim 44RE OD 2.5" 31"
Возраст: 47
Сообщений: 6,835
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaliss Посмотреть сообщение
я посмотрел-чуть ранее тему кто то создал уже,что то для супер блогера у него много ошибок и полнейшее незнание того,о чем говорит.
согласен, мог бы и расспросить, а то получается одно мнение...
Цитата:
Сообщение от darkcorp Посмотреть сообщение
Мне понравилось, несмотря на некоторые неточности. Но это и понятно, нельзя все знать о всех автомобилях, а в процессе сюжета он уточнял детали у хозяина, который опять же с его слов не очень опытный.
ну если хозяин бентяги скажет что она хамно, видео тоже будет про хамно?


Имхо для таких сюжетов надо более дифференцированно подходить, изучить матчасть, поговорить с теми, кто десяток лет на ней, потом можно сделать как он, и без ошибок и отторжений... короче, имхо 4-
__________________
Не бросать, не кантовать, вверх ногами не переворачивать, и следить чтоб не лез, куда не следует!
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!
Если есть вопрос - можно в личку написать, быстрее увижу и отвечу...
A.S.A.T. вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.03.2017, 23:48   #13
ПашаАБАКАН
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Марка: GRAND CHEROKEE (ZJ), 93г, РК 249, AW4, 4L газ/бензин
Сообщений: 2,847
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.S.A.T. Посмотреть сообщение
согласен, мог бы и расспросить, а то получается одно мнение...

ну если хозяин бентяги скажет что она хамно, видео тоже будет про хамно?


Имхо для таких сюжетов надо более дифференцированно подходить, изучить матчасть, поговорить с теми, кто десяток лет на ней, потом можно сделать как он, и без ошибок и отторжений... короче, имхо 4-
Просто ролики академига надо воспринимать, не как документальные, а как художественные.
ПашаАБАКАН вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.03.2017, 00:13   #14
D_T_H
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Москва
Марка: XJ 4.0 92г
Возраст: 32
Сообщений: 489
По умолчанию

А я вот заметил в его видосе ту особенную джиповскую фишку, которой эти старые ведра обладают: человек ездит на тачках по 500лс, но залезает за руль этого динозавра, съезжает с асфальта и улыбается до ушей
__________________
О||||||||O
D_T_H вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.03.2017, 00:38   #15
U F O
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для U F O
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Москва
Марка: WJ 4.7, WK2 3.6
Сообщений: 5,662
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D_T_H Посмотреть сообщение
А я вот заметил в его видосе ту особенную джиповскую фишку, которой эти старые ведра обладают: человек ездит на тачках по 500лс, но залезает за руль этого динозавра, съезжает с асфальта и улыбается до ушей
Это у него еще ничего не отъебнуло, так бы улыбка была бы еще шире
А вот дядьке притопили салон нализанный - у него расстройство или вероятно появится маниакальное желание строить адову колесницу.
U F O вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.03.2017, 02:54   #16
Rus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Rus
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Moscow
Марка: XJ"91
Возраст: 52
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Начал смотреть... И сразу же "машина на раме.." и "4л - ненадежен, потому что его приходится постоянно крутить до отсечки"
Мля, ну понятно, что не спец, но ТАКУЮ туфту "авторитетно" городить - это уже залет.
Rus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.03.2017, 03:02   #17
нервный
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для нервный
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: подольск-руза
Марка: wj 4.7 HO 2002
Возраст: 41
Сообщений: 1,838
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
Начал смотреть... И сразу же "машина на раме.." и "4л - ненадежен, потому что его приходится постоянно крутить до отсечки"
Мля, ну понятно, что не спец, но ТАКУЮ туфту "авторитетно" городить - это уже залет.
.... и цепь в таздатке трещит. говорит что в одних руках много лет, а водила без опыта, да и авто свежекрашенное, без полос и молдинга.
__________________

mercedes w124 4matic-был.
нервный вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.03.2017, 06:40   #18
Островитянин
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Островитянин
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Сахалин
Марка: XJz 3.0, 8", 242, Jeep hard steering. Longarm. Atecu.
Сообщений: 317
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
Начал смотреть... И сразу же "машина на раме.." и "4л - ненадежен, потому что его приходится постоянно крутить до отсечки"
Мля, ну понятно, что не спец, но ТАКУЮ туфту "авторитетно" городить - это уже залет.
а что не так? рама есть? есть, пусть и интегрированная. это ведь не рав4.

4л на гранде и 4л на вранглере или кирпиче не одно и тоже. поставь на гранда 35 колеса и поезди на 4 л. постоянно будешь в тапок давить доваить к этому длинноходность поршней и древнюю конструкцию двигателя(4л и 180 лс против например 3 л жезета где 220 лс и момента столько же. причем жезет сам родом из начала 90 и он хотя бы крутится)
вот и все так не?
Островитянин вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.03.2017, 10:38   #19
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,748
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островитянин Посмотреть сообщение
а что не так? рама есть? есть, пусть и интегрированная. это ведь не рав4.

4л на гранде и 4л на вранглере или кирпиче не одно и тоже. поставь на гранда 35 колеса и поезди на 4 л. постоянно будешь в тапок давить доваить к этому длинноходность поршней и древнюю конструкцию двигателя(4л и 180 лс против например 3 л жезета где 220 лс и момента столько же. причем жезет сам родом из начала 90 и он хотя бы крутится)
вот и все так не?
Каждый кулик хвалит свое болото! Если готовить автомобиль специально для болота, то думаю ТГМ (см. внизу), тебе живущему на Сахалине, он должен быть хорошо известен. Поэтому я никогда не имел желания участвовать в говнах, ну не может такая техника, как джип сравниться с такими спецмашинами. Поэтому джиповские ралли по бездорожью, это извращение, с таким же успехом можно себя жечь каленым железом, протыкать гвоздями. Ну есть такие люди, уважаю, но я не в их числе, жалко технику, а я ее люблю и понимаю, что лошади никогда не стать слоном, сколько не корми, категории разные. Вон у меня есть кот Барсюк, кормлю его кормлю, по килограмму голов и шей куринных сжирает каждый день, как проглот, три года жрет и никак тигром не вырастает, даже на рысь обыкновенную не тянет, уж и морду бил чтобы не метил где попало, а все никак, одни яйца здоровые, да морда в боях потрепанная, а уши... чистая бахрома, колеса моего автомобиля вечно обосаные.. Поэтому я и не рыбак, потому что по сравнению с той рыбалкой, что я имел, рыбалка с удочкой на Орловском пруду или говноречке Оке, это мазохизм. Я сам родился и жил на Сахалине, в Тельновске, Углегорского р-на, правда уехал на материк в 10 летнем возрасте. Мы, часто детьми ходили на Лесной, там стояла геологоразведка и лесозаготовка, там, недалеко, на полигоне, было много бесхозных гусеничных вездеходов типа ГТС, ТГМ, кроме этого стояли никому не нужные полуразобранные "танкетки", танки Т-34 со снятой башней, я насчитал их аж штук 80, да, металлолома тогда, весной 1964 г., было не мерено. Мы, дети, были там хозяева, играли в войну, "били немцев" на этих танкетках, подрывали карбид и детонаторы от аммоналовых шашек, которые выкидывали шахтеры, чтобы не идти в ламповую и не сдавать поштучно под отчет, наверно легче было сказать, что все израсходовано на проходке. Да, старею, одни воспоминания.
Миниатюры
bolotohod.jpg  

Последний раз редактировалось orel.kom; 24.03.2017 в 11:23.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.03.2017, 14:34   #20
Rus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Rus
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Moscow
Марка: XJ"91
Возраст: 52
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Рамы нет. С тем же успехом можно назвать вольво 740/940 машиной на раме. Причем, она на вид покруче чем у джипа, посмотри как-нить)
По двигателю много написал, но почему-то не прошло.
Коротко - АМС более кондовый и ремонтопригоден в пути, нежели JZ. И терпит левое масло, балованную охлаждайку, бензин и т.д. Кроме того, он чугунный. Это важно.
И разработан он, кстати, не в 90. А в 1964г. Просто для обьективного сравнения)
При прочих равных для моих задач я бы оставил АМС 242. Мне ехать по стране, а не круги в ралли дайтона нарезать)

Последний раз редактировалось Rus; 24.03.2017 в 14:41.
Rus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->