JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Cнаряжение и GPS-навигация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2009, 23:34   #21
Аксён
Профессиональный ломатель
Житель форума
 
Аватар для Аксён
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Мос-КВА
Марка: Escalade 6.0, Teana 2,5
Возраст: 43
Сообщений: 4,291
По умолчанию

Тоже думаю, что надо всё таки к Кабану ехать, всё таки связка Megajet 600 Turbo и Lemm 2001 стоят того чтоб настроил их проффесионал, и выжал дальности по максимуму.
__________________
Полтора литра-бутылка газировки.
Два -чайник на кухне.
Три литра-банка огурцов.
Двигатель начинается с ЧЕТЫРЁХ литров
Аксён вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.06.2009, 23:49   #22
Chera
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Chera
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Вологодская область, г.Череповец
Марка: Grand Cherokee ZJ 93г,5.2L,249
Сообщений: 631
По умолчанию

Хорошая антенна. Больше сказать нечего. Главное крепежку надежную, чтоб не сломать. И будет норма.
Chera вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.06.2009, 22:25   #23
Omen_rus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Omen_rus
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 626
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yastrebkov Посмотреть сообщение
По поводу установки рации.
Вариант 3 не прокатит. Там слишком мало места в глубину. Да и воздуходув железный, выковыривать замучаешься. Плюс греться будет (теплый воздух то идет). Я на место этого дефлектора поставил включатели дополнительной оптики. А СИ-БИ у меня живет между тоннелем и пассажирским сиденьем.

По поводу антенны.
Желательно конечно на крышу. Но не на водосток. С водостока точно снесет веткой. Я себе поставил на экспедиционник, причем не снаружи, а внутри. Таким образом борт габажника защищает катушку антенны. Прием нормальный. А то, что высоко, так это даже лучше. Дальность на рельефе повышается. Правда когда к МакАвто подъезжаю, по потолку им антенной корябаю
Можеш фотку скинуть где у тебя сибиха стоит??
и кстати как гайцы относяться к незарегистрированным сиби??
__________________
темно-красный кирпич 91г. 4.0 231 lifting 4.5 Super Swamper TSL 33x13,5-15 et-19, шноркель,лебедка, экспедиционник.

Мой машинТУТ
Omen_rus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.06.2009, 00:58   #24
Yastreb
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Yastreb
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва
Марка: XJ
Возраст: 51
Сообщений: 1,945
По умолчанию

1. Она у меня не стоит Она просто воткнута между тонелем и сиденьем. Т.е. в любой момент ее достатьможно оттуда.
2. Гайцы за Си-Би ни разу не тормозили. А когда тормозили,ни разу не интересовались (тьфу три раза). Да и проблем то по большому счету тут нет. Есть наказание за ЭКСПЛУАТАЦИЮ незарегистрированной станции. А если она у меня выключена, попробуй докажи, что я ее эксплуатирую. На любой вопросможно сказать, что поставил только вчера, зарегить не успел да и не включаю я ее, просто стоит. Можно даже тангету вытащить, мол она у меня даже не передает, ну а на прием это уже простой радиоприемник получается, их эксплуатировать можно ;)
__________________
Jeep Cherokee 1995 года. 2,5 TD. Лифт 4". Колесья 33". Вебаста. Экспедиционник. СВ.

Самонадеянность — детище самолюбия и невежества!

Yastreb вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.06.2009, 16:11   #25
Мих
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 99
По умолчанию

Тож думал у Кабана ставиться, тока щас финансы тю-тю, придётся колхозить, потом ежели чё-переделаю...У меня мегаджет600турбо, антенну буду ставить или турбо 2001+,или алан 76.Тока 2 метра на крышу(тем более на багажник)-это в троллейбус играть со всеми проводами,что не есть гуд
Мих вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.06.2009, 18:09   #26
Yastreb
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Yastreb
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва
Марка: XJ
Возраст: 51
Сообщений: 1,945
По умолчанию

Не получится у тебя в троллейбус играть, по нескольким причинам.
1. Длина антенны меньше 2-х метров.
2. Допустимая высота транспортного средства в городе составляет 5 метров, что на 50 см меньше, чем трамвайные и троллейбусные провода.

Я уже почти год езжу с антенной на крыше, при этом она стоимт не просто на крыше, а на багажника (считай +10см), плюс у меня лифт 4,5" (еще +11см). И ни разу ничего не задевал.
__________________
Jeep Cherokee 1995 года. 2,5 TD. Лифт 4". Колесья 33". Вебаста. Экспедиционник. СВ.

Самонадеянность — детище самолюбия и невежества!

Yastreb вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.06.2009, 19:37   #27
ЛЕСАРУБ
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва ЮЗАО
Марка: XJ YJ WJ
Возраст: 41
Сообщений: 3,991
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мих Посмотреть сообщение
Тож думал у Кабана ставиться, тока щас финансы тю-тю, придётся колхозить, потом ежели чё-переделаю...У меня мегаджет600турбо, антенну буду ставить или турбо 2001+,или алан 76.Тока 2 метра на крышу(тем более на багажник)-это в троллейбус играть со всеми проводами,что не есть гуд
Лемм не ставь у него быстро окисляется контакт провод- катушка поставь сирио она и стоит 1500 я на радио рынке в царицино беру первоя палатка с радио с право там тебе и ксв помериют! у меня стоит сирио доволен работает тагже как и лемм только стоит подешевле лемм тоже был вот я его каждый месяц снимал и чистел контакт и тогда меня начинали слышать и что касается тролейбуса у меня на зелёном стоит сирио 2м и лифт 6.5Д 33 колёса до проводов не достаёт!
ЛЕСАРУБ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.09.2009, 09:56   #28
kravol
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для kravol
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Нефтекамск
Марка: XJ Sport 89` 2,5TBI AW4 31/9,5 R15
Возраст: 40
Сообщений: 915
По умолчанию

Себе сибишку пока не установил, но юзаю. Живет между кузовом и пасс. сидением. антену на крышу. прием прекрасный. буду делать экспедиционик, там предусмотрю место. Из вариантов крепления рации, хочу сделать ВМЕСТО ручника хороший бардачек и туды ее вмонтировать с выносом динамика (чтоб слышно было лучше).
__________________
Jeеp Cherokee Base Sport (недавно точно выяснил) 1989г.в. 2.5TBI АКПП AW4 3-х дверный 235/75/R15 - Редкий зверь
Жизнь прекрасна во всех ее проявлениях!!! Фото: kravol.imgsrc.ru
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

kravol вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.10.2009, 14:25   #29
Solo
Пользователь
Местный
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 114
По умолчанию

Отчитаюсь о проделанной с моей машиной работе по установке рации.
1. Ставил Андрей (c ci-bi форума).
2. Поставили антену турбо 2000 и Мегаджет 600 турбо, все переделанное Кабаном.
3. Антену поставили на багажник наверх посередине а рацию установили в подлокотник, динамик вывели под руль.

Очень доволен качеством работы и связи, и очень удобно установлен в подлокотник, ниче не видно. тангенту можно отдельно вытащить и положить в подстаканник и с нее управлять. Всем рекомендую.
Solo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.10.2009, 14:58   #30
KupAl
Партнер форума
Житель форума
 
Аватар для KupAl
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: κοσμοπολίτης
Марка: CJ-7 YJ XJ ZJ TJ
Сообщений: 1,102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
Отчитаюсь о проделанной с моей машиной работе по установке рации.
1. Ставил Андрей (c ci-bi форума).
2. Поставили антену турбо 2000 и Мегаджет 600 турбо, все переделанное Кабаном.
3. Антену поставили на багажник наверх посередине а рацию установили в подлокотник, динамик вывели под руль.

Очень доволен качеством работы и связи, и очень удобно установлен в подлокотник, ниче не видно. тангенту можно отдельно вытащить и положить в подстаканник и с нее управлять. Всем рекомендую.
Сколько денег стоит железо и работа?
__________________
CJ 83г в процессе
TJ 97г в процессе

8(903)5935840
KupAl вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->