JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Cнаряжение и GPS-навигация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2015, 00:04   #111
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Парни кто понимает, подскажите по данному планшету http://www.citilink.ru/catalog/mobile/tablet_pc/988006/ стоит ли брать такой. Требования: навигация, запомнить точку (чтоб спустя время он вывел именно на нее), залить гарминовские топокарты ну и соответственно чтоб работал как обычный телефон. Сам я ничего в этом не понимаю по этому и прошу вашего совета.
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.05.2015, 06:29   #112
vladoss76
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для vladoss76
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Мск Лужники
Марка: УАЗ 31512 2.3i(406-й уже) Santa Fe 3 2.2CRDI Solaris 14г 1.6 акпп
Возраст: 47
Сообщений: 2,009
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
Парни кто понимает, подскажите по данному планшету http://www.citilink.ru/catalog/mobile/tablet_pc/988006/ стоит ли брать такой. Требования: навигация, запомнить точку (чтоб спустя время он вывел именно на нее), залить гарминовские топокарты ну и соответственно чтоб работал как обычный телефон. Сам я ничего в этом не понимаю по этому и прошу вашего совета.
Сань не наступай на мои грабли! Не смотри ты на эти поделки китайского творчества.валяется у меня такая дигма....я даже не знаю как этот прибор обозвать, но то что не планшет,это точно. 2-х летний самсунг древний, который по своим ТТХ динозавр по сранению с этой дигмой, на деле в разы лучше!!в китайце модуль GPS и Wi-Fi это просто.....пинзец....да и экран....какой там мультитач.....одним словом говно! Тоже пробовал его с собой брать как навигатор...в итоге ездил по телефону, благо у меня там есть оззи.так что мой совет-смотри что нить другое, хотя цена китайца, конеш манит, вот и повелся тогда на цену....
vladoss76 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.05.2015, 11:16   #113
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladoss76 Посмотреть сообщение
Сань не наступай на мои грабли! Не смотри ты на эти поделки китайского творчества.валяется у меня такая дигма....я даже не знаю как этот прибор обозвать, но то что не планшет,это точно. 2-х летний самсунг древний, который по своим ТТХ динозавр по сранению с этой дигмой, на деле в разы лучше!!в китайце модуль GPS и Wi-Fi это просто.....пинзец....да и экран....какой там мультитач.....одним словом говно! Тоже пробовал его с собой брать как навигатор...в итоге ездил по телефону, благо у меня там есть оззи.так что мой совет-смотри что нить другое, хотя цена китайца, конеш манит, вот и повелся тогда на цену....
Спасибо Влад что уберег от покупки, в понедельник хотел его покупать. Тогда что подойдет под мои хотелки? Покупать отдельно навигатор и телефон? Или же есть нормальные смартфоны- планшеты, просто я выбрал из жажды халявы?
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.05.2015, 11:41   #114
alex_kmw
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для alex_kmw
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: СК, КМВ
Марка: Jeep Grand Cherokee(ZJ) 96г/р, 5,2 БЫЛ
Возраст: 41
Сообщений: 1,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
Спасибо Влад что уберег от покупки, в понедельник хотел его покупать. Тогда что подойдет под мои хотелки? Покупать отдельно навигатор и телефон? Или же есть нормальные смартфоны- планшеты, просто я выбрал из жажды халявы?
А если б/у посмотреть за такой бюджет?
и вопрос тоже где взять и как впихнуть гармин в телефон или планшет?
alex_kmw вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.05.2015, 21:12   #115
vladoss76
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для vladoss76
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Мск Лужники
Марка: УАЗ 31512 2.3i(406-й уже) Santa Fe 3 2.2CRDI Solaris 14г 1.6 акпп
Возраст: 47
Сообщений: 2,009
По умолчанию

Сань я не особо секу в этой хрени электронной, поэтому х.з.чего тебе советовать...сам пользуясь леново,гармин и прочая навигационная лабуда работает без проблем,батарею держит 4-5дней,две активные снимки.планшет:самсунг галакси таб 10.1 староват уже..проц слабенький. Леново в 2 раза шустрей.у жены вообще в Тайланде купленный смартфон(бренд их местный IQ mobile называется) она от него в восторге, да и стоил он всего 5т.р.Вот такой автопарк)) я бы все таки смотрел чтонить брендовое, необязательно топ модели,лучше эконом класс,так сказать)один хрен больше половины функций никогда в жизни даже не попробуешь ни разу;)
vladoss76 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.06.2015, 21:47   #116
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

В общем ездил сегодня в москву по делам, взял потестить у бати его навигатор " престижио". Навигатор понравился: большой экран (7 дюймов), в случае неправильного поворота очень шустро пересчитывает маршрут, громкий динамик. Но есть существенный минус в его дизайне - это хромированный ободок вокруг экрана, с утра солнце светило прямо на экран (картинку видно четко), так от этого гребанного ободка "зайчики" прямо в глаза. Но это решаемо. Надо было на Каширку - с утра он повел по МКАД, а назад с Каширки почему то повел через центр (ВДНХ) прямо на Ярославку, но возможно это и лучше, но в пробке постоял. Хотя когда понял что он ведет меня в центр москвы три раза его перезагружал, думал что он глюканул, но все три раза один и тот же маршрут. Пока стоял в пробке рассматривал с чем ездят москали, в общем в каждой второй машине вместо навигатора планшетник, причем таких размеров что его закрепить нереально, лежит на коленях, каждая третья машина со смартфоном, но как я увидел это тоже не очень удобно - экран маленький, заметил что многие чтоб что то рассмотреть тянутся к экрану.... А с нормальными навигаторами в основном немосковские регионы.... В общем теперь думаю что купить - дорогой планшет или же дешевый (как у бати) навигатор...
Вот этот навигатор, оказывается батя меня ввел в заблуждение про 7", но это не беда. Навигатор уже "древний как говно амонта", в продаже наверное уже и не найти, судя по сегодняшнему тесту хорошие отзывы реальны, а плохие - от тупизны писавших. https://market.yandex.ru/product/632...661&track=tabs
К стати, есть отзыв про голосовые команды - это правда, этот гандон приучил меня в дороге слушать голосовые подсказки и все сходилось на 100%, но в подмосковье эта сволочь промолчала а я на картинку глянул поздно, итог - несколько лишних км пути.... Про то что не предупреждает о превышении скорости - то же вранье, при превышении на 20 км он заебывает, раз 20 говорит об ограничении...

Последний раз редактировалось kalina; 04.06.2015 в 00:11.
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.06.2015, 22:51   #117
K.O.T.
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для K.O.T.
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва-Солнечногорск
Марка: GCh WJ, 4l, 242, 2", open diff, зову его Жоржик
Возраст: 37
Сообщений: 4,303
По умолчанию

Навигатор жеж прежде всего программа, если она бестолковая, пофиг какой датчик gps/глонасс.
Нормальная планшетка+прога+приличный голубозубый или usb внешний жипиэсник = победа. Сам достал свой древний sirf star III ибо в телефоне слабоватый, раз на раз не приходится. А тот шустро ловит. Собственно раньше так и ездили: наладонник и отдельный жопиэс, или комп и жопиэс.
__________________
->Ответ на ващпе все вопросы!<- ->Всë о строкерах<-

MIG/MAG - 31 lvl, MMA - 27 lvl, TIG - 23 lvl
Осваиваю мотор-тестер
K.O.T. вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.08.2018, 19:49   #118
BORQ
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для BORQ
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: 72RU Сделано в СССР
Марка: XJ Sport, Red Flame, 1994, AMC242 4l, AX15, NP231
Возраст: 54
Сообщений: 689
По умолчанию

У мня Гаримн-Нуви (ровесник машины) и карты OSM.
Ни разу не плутал, но разик проложил маршрут под кирпич.
__________________
Настоящему Индейцу
Завсегда везде!
BORQ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.08.2018, 15:04   #119
Chikk
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Марка: пока нет
Возраст: 32
Сообщений: 22
По умолчанию

Гаримминовские навигаторы вроде всегда чуть ли не эталонными считались, только дорогие они неоправданно, это личное мнение конечно. А я так вообще, как телефон себе новый взял, так отдельно навигатором не пользуюсь - взял Onrplus 6 там и скорость работы бешеная и и экран огроменный , поставил на него Навителл и нормалёк. Буквально неделя, как по Болгарии откатался.
Chikk вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->