JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee WJ/WG 1999 — 2004

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2018, 10:41   #21
Охотник
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Охотник
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee 4.7
Сообщений: 1,002
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рен Посмотреть сообщение
С дури можно и йух сломать) как бы при силовом методе резьбу на ГБЦ не испортить.
Можно если руки из жопы растут.. А теперь по дело, может поехать в другой сервис раз здесь не могут, они хоть знают куда откручиваеться свеча, я бы на твоём месте сам попробовал! На моторе 5.7 который хеми так там свечи вообще меняются раз в 100 и нормально все (16) откручиваються!!
Охотник вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.02.2018, 12:36   #22
Рен
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Рен
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Инта
Марка: Grand Cherokee Limited 2002
Возраст: 41
Сообщений: 42
По умолчанию

Сейчас выкрутил свечку 3 цилиндра. Помогла ВД и керосин. Откручивая был скрип. Резьба на свече целая, стружки на свечах нет. После обеда пойду с другой свечой бороться
Рен вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.02.2018, 14:09   #23
Охотник
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Охотник
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee 4.7
Сообщений: 1,002
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рен Посмотреть сообщение
Сейчас выкрутил свечку 3 цилиндра. Помогла ВД и керосин. Откручивая был скрип. Резьба на свече целая, стружки на свечах нет. После обеда пойду с другой свечой бороться
Вот и отлично а ты переживал, крути сильнее и все, главно не спешить! Ты наверно ещё не видел как в наших машинах хвостовики мостов затягиваються:)
Охотник вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.02.2018, 14:24   #24
ромус
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ромус
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: питер
Марка: WK2 HEMI 5,7
Возраст: 43
Сообщений: 5,949
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Вот и отлично а ты переживал, крути сильнее и все, главно не спешить! Ты наверно ещё не видел как в наших машинах хвостовики мостов затягиваються:)
феерично)
а еще на меня произвело впечатление, как работает подвеска вся))) когда снизу смотришь))) на рампу заехал и давай его болтать в разные стороны.
__________________
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.
ромус вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.02.2018, 17:28   #25
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Вот и отлично а ты переживал, крути сильнее и все, главно не спешить! Ты наверно ещё не видел как в наших машинах хвостовики мостов затягиваються:)
по оффтоплю...

Вот про хвостовики - НЕ НАДО. Я тоже на это ошибочное убеждение повелся и убил 1 хвост (ОТЛОМИЛ ) и 4 гайки, пока до меня не дошло долбаную кроуновскую распорную втулку в пресс засунуть... и начать давить... она давиться начала толи при 10, толи при 20 тоннах и ежу ясно, что никакой гайкой такого не утянешь... но я честно пробовал... В то время как родная сжимается от 500 кг... Поэтому НЕ НАДО дико крутить хвост: по мануалу - что-то около 300 Н/м всего там... А вот откручивать - да... Обычно 2-х метровым ломом...
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.02.2018, 18:13   #26
Охотник
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Охотник
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee 4.7
Сообщений: 1,002
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doxtor Посмотреть сообщение
по оффтоплю...

Вот про хвостовики - НЕ НАДО. Я тоже на это ошибочное убеждение повелся и убил 1 хвост (ОТЛОМИЛ ) и 4 гайки, пока до меня не дошло долбаную кроуновскую распорную втулку в пресс засунуть... и начать давить... она давиться начала толи при 10, толи при 20 тоннах и ежу ясно, что никакой гайкой такого не утянешь... но я честно пробовал... В то время как родная сжимается от 500 кг... Поэтому НЕ НАДО дико крутить хвост: по мануалу - что-то около 300 Н/м всего там... А вот откручивать - да... Обычно 2-х метровым ломом...
Да втулку лучше оригинал ставить, согласен полностью!!!
Как со свечами получилось
Охотник вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.02.2018, 20:52   #27
Рен
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Рен
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Инта
Марка: Grand Cherokee Limited 2002
Возраст: 41
Сообщений: 42
По умолчанию

Парни, всем человеческий благодар! Одолел эти две свечи, причем вторая проще пошла и без скрипов. Правда на первых полутора нитках следы алюминия присутствовали. Но думаю это не критично. На новые свечи нанес керамическую смазку, пишут производители что облегчает демонтаж. Потом проверю. Ещё раз всем спасибо, Жыповоды!
Рен вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->