JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee WJ/WG 1999 — 2004

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2018, 20:21   #41
GR-44
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Краснодар
Марка: JEEP GRAND CHEROKEE 2.7 CRD (WG)
Возраст: 46
Сообщений: 752
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thrustmaster Посмотреть сообщение
...
Предположу, всё вами вышенаписанное- это преамбула к тезису "из нумбера типа 5017141AA мы получили нумбер типа 4856369". Это так?
- а это вот так -
Цитата:
Сообщение от doxtor Посмотреть сообщение
....
Да очень просто! По хорошей базе кроссов от... не буду говорить кого... Там этот кросс был полным "заменителем".
"Т.е. сие есть ТАЙНА Государственна, неподлежащая разглашению..."
Интрига если простыми словами.
__________________
Настоящее - это многовариантное Будущее, переходящее в одновариантное Прошлое...
GR-44 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.02.2018, 21:19   #42
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thrustmaster Посмотреть сообщение
Во-первых, поблагодарю за информацию, в каком бы она виде не была. Во-вторых, попрошу, как-то попроще обращаться к незнакомым людям. Есть такая фраза, не помню откуда взявшаяся:"Не указывайте что мне делать, и я не скажу куда вам идти.". Это относится к:

Это не мой каталог. Это каталог по которому работает фирма "Академия". Сравнивать вашу и их компетентность я не собираюсь. Лишь хочу сказать о том, что не надо громких слов, особенно, если изначально неизвестно о чём речь.
Но это всё лирика. Давайте, ближе к делу.


Не вижу рисунка выше.



По ссылке - "Sorry! no product found."



Полагаю, это первый рисунок из прикреплённых изображений. Слово кит и размеры не напрягают. А почему они должны напрягать?
Кстати, у Академии в каталоге нет размеров. Информация нужная и принята на заметку.

--------------------------------------------------------------------------------
Далее идёт такая неразбериха. Ссылки на дана44, детали от додж вайпер, от Рэнглера 07-18 годов... Я совершенно во всём этом запутался. Нельзя как-то ситемнее озвучивать свои мысли?
Предположу, всё вами вышенаписанное- это преамбула к тезису "из нумбера типа 5017141AA мы получили нумбер типа 4856369". Это так?
Друг.... с таким подходом, когда тебе дело говорят, а ты морду воротишь, меня больше не спрашивай. Как и где что хочешь искать, так и ищи GR-44 тебе в этом поможет. Информация вверху исчерпывающая. Тебе говорят (даже не тебе, а GR-44, т.к. это его пост отцитирован), что твой каталог - ***вно и говорят - какой каталог истинно верный, т.к. не мной это придумано. Ты вместо "спасибо" пытаешься объяснить, что зря обидели твой ВЕЛИКИЙ каталог, по которому работает ФИРМА (facepalm) Академия... ну добре... Тока поясни... НА**Я ты здесь спрашиваешь, если сам все знаешь??? Ну ищи свои шайбы по этому каталогу (он, кстати, на первом рисунке и есть.. т.к. академия - не единственные, кто по нему работает ... а первый рисунок - это первый рисунок, который я запостил в этой теме... это как-бы логично...) Там прекрасные номерочки, по ним за 6000 шайбу одну покупай. Тебе дают номера наборов, объясняют в чем засада, показывают где это продают, ты же чем-то, *****, не доволен, с тобою не так общаются... А так-то я смотрю тебе на 4-х страницах до**я насоветовали уже, не знаешь куда ссыпать... GR-44 вот какие-то наборы предложил... до сих пор их размеров не найду... но ты купи - расскажешь потом... будем знать...
Друг без обид, но ты если совета спрашиваешь, тебе его дают, то не надо человеку в ответ рассказывать про его компетентность и манеру общаться, ибо общается он с тобой именно так, как считает нужным, т.к. НИЧЕГО ровным счетом тебе не должен. Вродь как не мне шайбы нужны, которые почему-то я выискиваю по 2 часа по тырнетам, чтобы сюда выдержки запостить. Не нравится - не читай. (С) "Это интернет, детка... Тут могут и на*** послать"

Цитата:
"Т.е. сие есть ТАЙНА Государственна, неподлежащая разглашению..."
Интрига если простыми словами.
Нет тайны. Агрегатор 4mycar с весьма вольными фильтрами... и "ручной" проверкой полученного результата по буржуйским сайтам. Сразу не стал писать по привычке с других ресурсов, чтобы за рекламу не приняли. Чтобы без собственного аккаунта поискать и не париться самому с фильтрами, могу предложить магазины с их движком - 36zip.ru и veles-auto36.ru НЕ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПОКУПКИ, т.к. это чисто Воронежские магазы, а с точки зрения поиска кроссов по их базам. У первого - очень свободные фильтры (много несоответствий, но есть в чем покопаться) у второго - наоборот, практически каждый кросс адекватен... и у всех у них ваш ЛЮБИМЫЙ каталог, как у "фирмы" Академии...

Последний раз редактировалось doxtor; 14.02.2018 в 21:24.
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.02.2018, 21:57   #43
GR-44
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Краснодар
Марка: JEEP GRAND CHEROKEE 2.7 CRD (WG)
Возраст: 46
Сообщений: 752
По умолчанию

Примерно такого подхода в поиске и я ожидал.
----
Каталог для меня "истинно верный" только Ориджинальный Крайслеровский "Chrysler ProQuest" называется ежели кто не знает. С ломаным ключиком, но правда до 2008г...
Так что выбрасывать его я не буду. Еще ни разу не косякнул он мне. При том что у меня не Америкос, а Европа дизельная...
Каталог на ноуте допотопном стоит, т.к. работает тока под старой виндой 32х разрядной.
Так вот там тоже ни слова о том что в оригинальном номере 05017141AA не одна шайба, а цельный КИТ с такойто толщины по такуюто.
Вот как-то так.
И уж этому каталогу у меня доверия больше чем всяким бесплатным расшаренным в инете.
И уж тем более нет доверия ручному поиску на таком же расшаренном сайте с левыми каталогами.
Вот поиск аналогов на вражеских ресурсах у производителя - это да, приветствуется мной, а всякие КАРы, Ёкзисты, Ёмексы и иже с ними с их косячными каталогами, ну просто смешно по ним брать номера и потом искать по этим недостоверным номерам аналоги.
Уже не единожды знакомые ловились на этом.
__________________
Настоящее - это многовариантное Будущее, переходящее в одновариантное Прошлое...
GR-44 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.02.2018, 22:06   #44
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GR-44 Посмотреть сообщение
Примерно такого подхода в поиске и я ожидал.
----
Каталог для меня "истинно верный" только Ориджинальный Крайслеровский "Chrysler ProQuest" называется ежели кто не знает. С ломаным ключиком, но правда до 2008г...
Так что выбрасывать его я не буду. Еще ни разу не косякнул он мне. При том что у меня не Америкос, а Европа дизельная...
Каталог на ноуте допотопном стоит, т.к. работает тока под старой виндой 32х разрядной.
Так вот там тоже ни слова о том что в оригинальном номере 05017141AA не одна шайба, а цельный КИТ с такойто толщины по такуюто.
Вот как-то так.
И уж этому каталогу у меня доверия больше чем всяким бесплатным расшаренным в инете.
И уж тем более нет доверия ручному поиску на таком же расшаренном сайте с левыми каталогами.
Вот поиск аналогов на вражеских ресурсах у производителя - это да, приветствуется мной, а всякие КАРы, Ёкзисты, Ёмексы и иже с ними с их косячными каталогами, ну просто смешно по ним брать номера и потом искать по этим недостоверным номерам аналоги.
Уже не единожды знакомые ловились на этом.
ммм... а вот фоточка выше из pdf-ного каталога по жипу 2002 года, производства (авторства) непосредственно (ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО) CHRYSLER'а... говорит что там КИТ и дает еще и размеры к каждому номеру... Он чем не оригинален? И кому верить? Я про екзистовские не говорил никогда... это тут у нас господин ТС верит в каталоги "фирмы" Академия... а у меня pdf-ки на 3 или 4 года разных... на каждой слово chrysler написано...

А про КАРы/екзисты (что несопоставимо, кстати) - речь не про прикрученный у них каталоги, а про базы кроссов... хороший кросс - это всегда хороший кросс... и к сожалению баз кроссов во всем мире ВСЕГО толи 5 толи 10 (когда-то рассказывали, забыл)... и ВСЕ ими пользуются. Да, они БРЕШУТ. Но надо проверять просто... Нашел кросс - лезь к производителю и проверяй по ЕГО каталогам. А как иначе? А еще интереснее, когда сами производители заменяют партнумбер на свежий (хорошо у хрустлера это в 30% случаев буквы AA AB AC AD и т.д.)... хотя зачем я это рассказываю... и так вроде поняли друг друга..

Последний раз редактировалось doxtor; 14.02.2018 в 22:13.
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.02.2018, 22:32   #45
GR-44
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Краснодар
Марка: JEEP GRAND CHEROKEE 2.7 CRD (WG)
Возраст: 46
Сообщений: 752
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doxtor Посмотреть сообщение
ммм... а вот фоточка выше из pdf-ного каталога по жипу 2002 года, производства (авторства) непосредственно (ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО) CHRYSLER'а... говорит что там КИТ и дает еще и размеры к каждому номеру... Он чем не оригинален? И кому верить? Я про екзистовские не говорил никогда... это тут у нас господин ТС верит в каталоги "фирмы" Академия... а у меня pdf-ки на 3 или 4 года разных... на каждой слово chrysler написано...

А про КАРы/екзисты (что несопоставимо, кстати) - речь не про прикрученный у них каталоги, а про базы кроссов... хороший кросс - это всегда хороший кросс... и к сожалению баз кроссов во всем мире ВСЕГО толи 5 толи 10 (когда-то рассказывали, забыл)... и ВСЕ ими пользуются. Да, они БРЕШУТ. Но надо проверять просто... Нашел кросс - лезь к производителю и проверяй по ЕГО каталогам. А как иначе? А еще интереснее, когда сами производители заменяют партнумбер на свежий (хорошо у хрустлера это в 30% случаев буквы AA AB AC AD и т.д.)... хотя зачем я это рассказываю... и так вроде поняли друг друга..
Вот это меня и смущает, что в ПДФке есть а в каталоге нет...
Вернется ноут из ремонта перепроверю.
Такое разночтение было у меня один раз и то отличалось только буковками и отсутствием 2х цифр спереди в одном и томже годе но между WJ и WG... Заглушку искал на стойку, но в итоге по вражеским сайтам оказалось что сие одно и тоже.
__________________
Настоящее - это многовариантное Будущее, переходящее в одновариантное Прошлое...
GR-44 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.02.2018, 18:04   #46
Thrustmaster
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 18.01.2015
Адрес: Иркутск
Марка: WJ Limited 2003` 4.0 QuadraDrive; 4" лифт; 33" МТ
Возраст: 41
Сообщений: 270
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doxtor Посмотреть сообщение
Друг.... с таким подходом, когда тебе дело говорят, а ты морду воротишь, меня больше не спрашивай. Как и где что хочешь искать, так и ищи GR-44 тебе в этом поможет. Информация вверху исчерпывающая. Тебе говорят (даже не тебе, а GR-44, т.к. это его пост отцитирован), что твой каталог - ***вно и говорят - какой каталог истинно верный, т.к. не мной это придумано. Ты вместо "спасибо" пытаешься объяснить, что зря обидели твой ВЕЛИКИЙ каталог, по которому работает ФИРМА (facepalm) Академия... ну добре... Тока поясни... НА**Я ты здесь спрашиваешь, если сам все знаешь??? Ну ищи свои шайбы по этому каталогу (он, кстати, на первом рисунке и есть.. т.к. академия - не единственные, кто по нему работает ... а первый рисунок - это первый рисунок, который я запостил в этой теме... это как-бы логично...) Там прекрасные номерочки, по ним за 6000 шайбу одну покупай. Тебе дают номера наборов, объясняют в чем засада, показывают где это продают, ты же чем-то, *****, не доволен, с тобою не так общаются... А так-то я смотрю тебе на 4-х страницах до**я насоветовали уже, не знаешь куда ссыпать... GR-44 вот какие-то наборы предложил... до сих пор их размеров не найду... но ты купи - расскажешь потом... будем знать...
Друг без обид, но ты если совета спрашиваешь, тебе его дают, то не надо человеку в ответ рассказывать про его компетентность и манеру общаться, ибо общается он с тобой именно так, как считает нужным, т.к. НИЧЕГО ровным счетом тебе не должен. Вродь как не мне шайбы нужны, которые почему-то я выискиваю по 2 часа по тырнетам, чтобы сюда выдержки запостить. Не нравится - не читай. (С) "Это интернет, детка... Тут могут и на*** послать"
Странные люди со странной логикой порой встречаются... Даже комментировать эту чушь не хочется.
Может, пора уже к окулисту обратиться? Или к психиатру. С проблемой концентрации внимания. Я же в самом первом предложении и поблагодарил за информацию...
И лично тебя, друг, я не спрашивал. Ты сам сюда зашёл.
Кстати, друг, пока ты тут непонятно чем занимаешься, я уже отрегулировал мост. Именно шайбами Motive Gear. Они были в составе набора подшипников.
Thrustmaster вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.02.2018, 22:20   #47
GR-44
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Краснодар
Марка: JEEP GRAND CHEROKEE 2.7 CRD (WG)
Возраст: 46
Сообщений: 752
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thrustmaster Посмотреть сообщение
...............
Кстати, друг, пока ты тут непонятно чем занимаешься, я уже отрегулировал мост. Именно шайбами Motive Gear. Они были в составе набора подшипников.
На шайбах номиналы толщины были набиты?
Регулировал сам?
__________________
Настоящее - это многовариантное Будущее, переходящее в одновариантное Прошлое...
GR-44 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.02.2018, 10:37   #48
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

сремся в личке, в техразделе по теме общаемся
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.02.2018, 23:09   #49
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thrustmaster Посмотреть сообщение
Кстати, друг, пока ты тут непонятно чем занимаешься, я уже отрегулировал мост. Именно шайбами Motive Gear. Они были в составе набора подшипников.
Ну видишь, молодец какой... А чо спрашивал тогда? Теперь уж лучше расскажи, где такие подшипники с шайбами продают... пока еще ни разу не попадались...
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.02.2018, 10:07   #50
GR-44
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Краснодар
Марка: JEEP GRAND CHEROKEE 2.7 CRD (WG)
Возраст: 46
Сообщений: 752
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doxtor Посмотреть сообщение
Ну видишь, молодец какой... А чо спрашивал тогда? Теперь уж лучше расскажи, где такие подшипники с шайбами продают... пока еще ни разу не попадались...
МотивГир R30LRAMK или R30LRAMKT
В инет магазинах раене 9000р. есть в наличии.

https://www.motivegear.com/auto-part...yword=R30LRAMK
__________________
Настоящее - это многовариантное Будущее, переходящее в одновариантное Прошлое...
GR-44 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->