JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Двигатель > Дизельные двигатели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2017, 19:21   #1
inkassator
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Ленинград
Марка: jeep ZJ 2.5 td 8953I44З6З5
Сообщений: 70
По умолчанию давление масла 2.5 тди,интересное поведение

после буксировки мною другого авто,начались непонятки по давлению масла..раньше было-до рабочей температуры стрелка стояла на 4,потом падала на 2,в процессе разгона стрелка колебалась от 2 к 3..сейчас при запуске и прогреве 4 потом падаем на 2..и при разгоне стрелка лежит строго на 2..не шевелится.это еще полбеды..так как утренний маршрут один и тот же,заметил опасную фигню..на первом заезде на кад(наклон вверх)давление шевелится в сторону 3..от 2 к 3..на втором заезде(уклон вверх,после скорости 120)давление падает на 0..прогазуешь,давление встает на 2 и больше в течении дня не падает на 0,но и не поднимается к 3..то есть стрелка всегда на 2..исключение-при запуске,первые секунды если газануть-стрелка колышется от 2 к 3..масло новое..сижу гадаю,что за фигня..что могло произойти?до буксировки такого не было..
inkassator вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.07.2017, 20:02   #2
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Механическим бы померить, и фильтр смени
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.07.2017, 21:20   #3
inkassator
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Ленинград
Марка: jeep ZJ 2.5 td 8953I44З6З5
Сообщений: 70
По умолчанию

да фильтр с маслом новые...сегодня менял,дабы исключить их,в поиске беды..механическим да,было бы интересно посмотреть..датчик условно новый..ему полгода скоро..pS284t стандарт
inkassator вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.07.2017, 22:30   #4
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inkassator Посмотреть сообщение
после буксировки мною другого авто,начались непонятки по давлению масла..раньше было-до рабочей температуры стрелка стояла на 4,потом падала на 2,в процессе разгона стрелка колебалась от 2 к 3..сейчас при запуске и прогреве 4 потом падаем на 2..и при разгоне стрелка лежит строго на 2..не шевелится.это еще полбеды..так как утренний маршрут один и тот же,заметил опасную фигню..на первом заезде на кад(наклон вверх)давление шевелится в сторону 3..от 2 к 3..на втором заезде(уклон вверх,после скорости 120)давление падает на 0..прогазуешь,давление встает на 2 и больше в течении дня не падает на 0,но и не поднимается к 3..то есть стрелка всегда на 2..исключение-при запуске,первые секунды если газануть-стрелка колышется от 2 к 3..масло новое..сижу гадаю,что за фигня..что могло произойти?до буксировки такого не было..
Может быть очень опасно, возможно заедает редукционный клапан масляного насоса. Фишка в том, что неисправность "блуждающая", периодическая. Мой пример другим, наука. Также точно такие же начались "непонятки" с давлением масла на моем дизеле, думал что датчик давления дешевит, то давление нормальное, то до нуля падает, то вообще неделю ездишь без проблем. Привык, думаю датчик потом поменяю. Раз поехал на дальняк, после 200 км. давление упало до нуля, ну думаю опять этот датчик задолбал, едем дальше, через 10 мин. стуканул двигатель, приехали... После кап.ремонта двигателя при первом пуске, при новом датчике опять давление нуль, быстро заглушили и стало понятно, что клапан масляного насоса. Вскрытие показало, что поршенек клапана завис в верхнем положении, его все время подклинивало, а потом и заклинило окончательно. Отверткой ткнул он стал на место. Не стал больше испытывать судьбу, заменил масляный насос, хотя наверно можно было бы подшлифовать. Так что посмотри и с этой стороны свою проблему.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.07.2017, 05:42   #5
inkassator
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Ленинград
Марка: jeep ZJ 2.5 td 8953I44З6З5
Сообщений: 70
По умолчанию

попробую сегодня найти механический,замерю...а где на этом моторе насос и клапан редукционный?как снять?
inkassator вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.07.2017, 08:18   #6
iranit
Пользователь
Местный
 
Аватар для iranit
 
Регистрация: 20.04.2017
Адрес: Иркутск
Марка: 1997 ZG - GRAND CHEROKEE LAREDO
Возраст: 40
Сообщений: 157
По умолчанию

У меня при запуске давит на 4, затем при рабочей температуре опускается до 2на холостых. При движении держится в диапазоне от 3 до 3,5 в зависимости от оборотов. А вот если нагревается после интенсивной езды по городу то давление на холостых оборотах падает до нуля. Газанешь, поднимается, и опять на холостых падает. После того как сработает электро вентилятор и немного поработает давление опять возвращается в норму на двоечку. Вот и думаю теперь, может у меня тоже клапан подклинивает при нагреве??? А после того как охладится начинает работать нормально??? Возможно такое или так оно и должно быть?
iranit вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.07.2017, 11:56   #7
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iranit Посмотреть сообщение
У меня при запуске давит на 4, затем при рабочей температуре опускается до 2на холостых. При движении держится в диапазоне от 3 до 3,5 в зависимости от оборотов. А вот если нагревается после интенсивной езды по городу то давление на холостых оборотах падает до нуля. Газанешь, поднимается, и опять на холостых падает. После того как сработает электро вентилятор и немного поработает давление опять возвращается в норму на двоечку. Вот и думаю теперь, может у меня тоже клапан подклинивает при нагреве??? А после того как охладится начинает работать нормально??? Возможно такое или так оно и должно быть?
Вполне может падать давление масла до нуля при минимальных холостых оборотах при нормальном износе коренных и шатунных подшипников, а тем более при разогреве двигателя до 95 градусов и выше когда вязкость масла минимальная. Иногда помогает более густое и более вязкое летнее масло. Я обычно так и делаю, летом применяю летнее масло, зимой - зимнее, нежели универсальное, всесезонное. А вот если при движении периодически давление масла падает до нуля, при вращении коленвала на средних оборотах и выше, как это было в моем случае, тогда, как показала моя практика, смело надо смотреть редукционный клапан масляного насоса.

Последний раз редактировалось orel.kom; 13.07.2017 в 12:00.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.07.2017, 18:05   #8
inkassator
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Ленинград
Марка: jeep ZJ 2.5 td 8953I44З6З5
Сообщений: 70
По умолчанию

да,господа...так уходил датчик давления масла..замеры показали на холостых 2,газку поддаешь-уверенно ползем вверх..а датчик,после того как его выкрутил и вкрутил обратно,с 0 так и не встал..умер.
inkassator вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 31.07.2017, 17:26   #9
Crimson
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Москва
Марка: XC90 v8
Сообщений: 274
По умолчанию

Гуляла стрелка давления. Пропаял скрутки, померял манометром. Заменил датчик.

Через месяц - периодически ноль давления по утрам. Помогало заглушить и завести снова. В один прекрасный день - всё, приехали, сливай масло... Замена перепускного клапана. Снова всё ок. Я так понимаю, что маслонасос дохнет плавно...
Crimson вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->