JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee WJ/WG 1999 — 2004

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2017, 17:58   #11
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xmaksasx Посмотреть сообщение
вот так и у меня тыц
проблема на видео ИМХО имеет чисто электронную/электрическую природу. Я бы первым делом подцепил OBD, вытащил-бы в каком-нить Torque на экран графики ВСЕХ абсолютно датчиков (которые читает OBD) и посмотрел-бы, кто из них как себя ведет в момент рывка... дальше-бы думал по ситуации... Вриант, что звиздец пришел PCMу, например, тоже не исключается... Попробуй климат полностью выключить и посмотреть наличие рывков... а лучше... 2000-й год... лучше скинь разъем с датчика низкого давления кондея...и попробуй, посмотри - изменится что, или нет...

Последний раз редактировалось doxtor; 16.02.2017 в 18:10.
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.02.2017, 18:41   #12
Xmaksasx
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Москва
Марка: WJ 4.7 2000
Сообщений: 714
По умолчанию

PCM только с ремонта, в сервисе ошибок не обнаружили, на буржуйском форуме, вычитал что это может быть трабла с генератором, а разъем который на колбе?
Xmaksasx вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.02.2017, 18:44   #13
Xmaksasx
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Москва
Марка: WJ 4.7 2000
Сообщений: 714
По умолчанию

еще во всех темах со скачками оборотов советуют первым делом менять TPS и IAC
Xmaksasx вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.02.2017, 21:52   #14
Андрей32
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Брянск
Марка: Jeep Grand Cherokee(WJ) 4.7l
Возраст: 43
Сообщений: 140
По умолчанию

У меня таже херня. Рывки при движении с постоянной равномерной скоростью. Но только при 1800-1900 оборотах и при скорости 90 км/ч. Во всех других режимах все идеально.
__________________
Андрей32 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.02.2017, 22:36   #15
Xmaksasx
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Москва
Марка: WJ 4.7 2000
Сообщений: 714
По умолчанию

У меня эта хрень вообще в любом режиме от 1500 оборотов и до самого конца тахометра и спидометра
Xmaksasx вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.02.2017, 23:58   #16
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xmaksasx Посмотреть сообщение
еще во всех темах со скачками оборотов советуют первым делом менять TPS и IAC
TPS великолепно будет видно OBD-шкой (там простой переменник, если показания при педали в одном положение будут скакать - на помойку) в принципе может быть причиной сего явления. Моторчик холостого на оборотах более 1500 в мощностных режимах (т.е. под нагрузкой, а не на холостых) врядли может внести столь значительные коррективы, учитывая диаметр открытого дупла дроссельной заслонки (но это ИМХО). Разъем - любой... Который на колбе просто ближе и удобнее сдергивать. Отсутствие ошибок в мозгах, абсолютно никак не связано с их исправностью... Тем более был "ремонт" (а что, кстати, с ними делали?). Лично я не знаю ни одной диагностической процедуры, ни для одного из авто (кроме внутренних, применяемых производителем в процессе изготовления и отладки) которые позволили-бы однозначно сказать, что мозги (те или иные) - полностью исправны. Трабла с генератором с вероятностью в 99% "отразится" на показаниях вольтметра, считанных OBD. Тем паче, что с нашим генератором трабл быть не может, по причине его дичайшей банальности. Напряжением возбуда у нас управляют мозги. В генераторе могут кончиться щетки (будет тупо пропадать/появляться заряд), может кончиться диодный мост (будет греться и заряда не будет), может быть межвитковое (будет ОЧЕНЬ СИЛЬНО греться, заряда скорее всего не будет, ремень будет проскальзывать и свистеть), могут кончиться подшипники (может заклинить вал)... какую из этих причин притянуть за уши к скачкам оборотов с РАВНОЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬЮ самого "скачка" - я не знаю... Тут скачок происходит явно по "решению" мозгов и продолжается явно отмерянный таймаут... А вот ЧТО заставляет мозги принять решение приподнять обороты - показания датчика (которые могут быть как самопричиной, так и следствием) или беспочвенная "фантазия" самих мозгов - это как раз таки вопрос... В общем OBD, OBD и еще раз OBD... Потом думать и анализировать.

Последний раз редактировалось doxtor; 17.02.2017 в 00:00.
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.02.2017, 08:32   #17
Xmaksasx
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Москва
Марка: WJ 4.7 2000
Сообщений: 714
По умолчанию

TPS у меня поменян так что это точно не он
IAC почистил сопротивление показывает и меняет его, тоже сомневаюсь что это он
кондей у меня давно отключен разъем с колбы снят
Машина не заводилась поставили другие мозги она завелась потом опять мои поставили она не завелась, мозги в ремонт сказали конденсаторы перепаивали.
Генератор по OBD показывает от 14,8 до 12,6 со включенными приборами(свет подогрев печка)
на забугорном форуме парень боролся с такой же парень боролся с такой же проблемой всему виной был датчик парк нейтраль
Xmaksasx вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.02.2017, 11:18   #18
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xmaksasx Посмотреть сообщение
На рампе? или давление чего?
В коробке масла
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.02.2017, 14:04   #19
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xmaksasx Посмотреть сообщение
TPS у меня поменян так что это точно не он
IAC почистил сопротивление показывает и меняет его, тоже сомневаюсь что это он
кондей у меня давно отключен разъем с колбы снят
Машина не заводилась поставили другие мозги она завелась потом опять мои поставили она не завелась, мозги в ремонт сказали конденсаторы перепаивали.
Генератор по OBD показывает от 14,8 до 12,6 со включенными приборами(свет подогрев печка)
на забугорном форуме парень боролся с такой же парень боролся с такой же проблемой всему виной был датчик парк нейтраль
перепайка конденсаторов - это не ремонт, это костыль. Это из разряда "когда не знаешь что делать - крячи КАРАУЛ!". Их перепаивают ВСЕ и ВСЕГДА, не зная зачем и почему... Просто часто помогает, т.к. электролиты часто высыхают и после их замены меняются формы сигналов на шинах и уменьшается срань и наводки, возвращаются на место опорные напруги... Но это из разряда лечить больной зуб антибиотиком, т.е. в принципе воспаление скорее всего снимет, но причину не устранит... Если какая-нить мелкосхемка от перегрева (к примеру) стала вместо "логического 0" с уровнем 0.5В) выдавать (по ее мнению) "логический 0", только с уровнем 1.1В, с щедро наложенной сверху импульсной сранью, то на вход второй мелкосхемы приходит 1.3В, которые та принимает за ГАРАНТИРОВАННУЮ "логическую 1"... Меняем кондюки, уменьшается импульсная срань, уровень становится 1.1В, т.е. на пороге 0-1... При "хорошей погоде" - будет работать как надо. При изменение настроения и еще миллиарда условий, буде приходить 1 вместо 0... Как все это проверить в мозгах авто? Да никак, не имея на руках принципиальных схем и сырцов прошивок... Поэтому "ремонт", что вам сделали - он как-бе не совсем "ремонт"...

Попробовать другие мозги еще раз - есть возможность? И показания ВСЕХ читаемых по OBD датчиков В МОМЕНТ СКАЧКА - как-бе тоже необходимы, чтобы попытаться понять... Одного напряжения, померянного просто так - маловато- будет...

ЗЫ: Т.е. суть - например по OBD будет видно, что в момент скачка двигаются коррекции - от этого можно идти двумя путями: 1) мозгам что-то пригрезилось и они решил поддать жару, 2) мозгам на вход откуда-то что-то пришло, и жару поддать они решают абсолютно обосновано... Или в момент скачка подпрыгивают показания мапа, тогда вариантов 3, например: 1)беда со входом мапа (и всей цепочкой до проца/плисины), т.е кирдык мозгам, 2) брешет мап или сгнили его провода, 3) где-то какой-то подсос, на который эпизодически реагирует мап... В общем вармантов миллиард, и без полной картины по показометрам OBD фантазировать можно бесконечно...

Последний раз редактировалось doxtor; 17.02.2017 в 14:32.
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.02.2017, 14:09   #20
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
В коробке масла
Ежели у него проблема точно как на ролике - это электроника. При проблемах гидравлики коробаса, такого четкого скачка, удержания в течение ОДИНАКОВОГО таймаута и возврата на место - не будет...
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->