JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee WJ/WG 1999 — 2004

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2016, 09:44   #11
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

dimanoid, механика не может быть, из разряда прогоревшей прокладки, клапанов и т. д? Или там таких плавающих дефектов не бывает?
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.11.2016, 11:28   #12
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию

doxtor, у корешмана вот так колбасило 4,7 от растянутых цепей! Я сам в шоке был! Хочу ровно работаю, хочу колбашусь, хочу стучу цепями! При этом цепи(оригинал) пробежали всего тысяч 50! Я поэтому туда и не лез, думал датчики синхры поменять и гидрики. А потом цепи вскрыли, а они рукой болтаются. Поменяли - как бабка отшептала! Датчики и гидрики не трогали. Не агитирую, а обращаю внимание!

ЗЫ А так то да, пропуски воспламенения(Р030х) и всё такое, форсы мыли, катушки со своего уже переставлял ему, свечи по кругу 2 раза - всё бестолку! А в комп заглядываешь - всё работает идеально по графикам.

Последний раз редактировалось Artery; 03.11.2016 в 11:31.
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.11.2016, 12:12   #13
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artery Посмотреть сообщение
doxtor, у корешмана вот так колбасило 4,7 от растянутых цепей! Я сам в шоке был! Хочу ровно работаю, хочу колбашусь, хочу стучу цепями! При этом цепи(оригинал) пробежали всего тысяч 50! Я поэтому туда и не лез, думал датчики синхры поменять и гидрики. А потом цепи вскрыли, а они рукой болтаются. Поменяли - как бабка отшептала! Датчики и гидрики не трогали. Не агитирую, а обращаю внимание!

ЗЫ А так то да, пропуски воспламенения(Р030х) и всё такое, форсы мыли, катушки со своего уже переставлял ему, свечи по кругу 2 раза - всё бестолку! А в комп заглядываешь - всё работает идеально по графикам.
угу, инфу принял... а перескочить цепь может растянутая? и еще вопрос: с коробасом-то чо могло случиться?
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.11.2016, 13:54   #14
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

Вот в совокупности и отвалом коробки и движка я бы скажал что проблемв с электропитаением. А если по отделтности рассматривать, то вариантов много
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.11.2016, 20:25   #15
KostaPRM
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Пермь
Марка: ГРАНД 4,7 2000г
Возраст: 46
Сообщений: 214
По умолчанию

Корбас мог и иза движка пинаться. Большие мож обороты были или плавали в большом диапазоне. Возможно все дело только в движке.
KostaPRM вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.11.2016, 10:34   #16
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

В общем копался в проводах вчера пол-дня... Выкинул к хренам собачим из цепи форсунок мозги ГБО, подергал/прозвонил разъемы катушек и форсунок - до PCM все доходит. Завел - работает почти как часы... Сымитирывать ситуацию с "троением" НЕ получилось, т.е. катался, глушил, 5-10-15 минут курил, заводил - вроде все ОК. Правда время было поздно и полноценные "опыты" провести не удалось. Но веское обоснованное предположение, что это косяк ГБО-шных мозгов имеется... Если действительно помогло, то наиболее вероятную причину - опишу позже, так сказать в назидание, чтобы еще кто не нарвался...

...однако коробка... P0700 горит постоянно и не сбрасывается... После "прогрева" (500 метров езды) отваливается кикдаун и 2-я или 3-я (! насколько я понимаю) передача... На вторую ручкой вроде переключается... В общем на первой (второй?) рвет, потом очень нудный разгон, нажимаешь тапку в пол - обороты не подкидывает, а нудно медленно увеличиваются... отключение овердрайва - не влияет. ДПДЗ показывает полностью открытую заслонку, МАП - падение давления, т.е. вроде датчики отрабатывают как надо... Проводку с датчиков входного/выходного валов до мозгов TCM - прозванивал... Живая, без вопросов... Чо делать? Мож датчики этими прозвонить как? Или не в них дело? Они вроде тупые индуктивные и ломаться там вроде нечему?

Последний раз редактировалось doxtor; 04.11.2016 в 10:37.
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.11.2016, 00:09   #17
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

В общем 2-й акт марлезонского баллета. С движкой вроде как тьфу-тьфу разобрался... Снял к хренам ГБО, по дороге нашел штук 5 подсосов воздуха (4 из них из-за ГБО), поменял свечи - 4 свечи с коричневыми изоляторами - возможно что пробитые. Одна из них - в копоти вся черная. До кучи поставил новую катушку, где была черная свеча... Раскрутил-зачистил-замазал литолом-затянул все массы, которые нашел, в т.ч. и те, которые на лямбды... Вродь как движка работает, очень слегка потряхивает, выхлоп ровный, движок визуально стоит как вкопанный, не колбасит, не шатает... Заглушить - через какое-то время завести - никаких постэффектов, вроде все как надо... Что помогло - НЕ ЗНАЮ... Наверное что-то помогло...

Теперь коробка... Ей легче не стало... На холодную обнаружил, что мало масла по щупу (кончик ADD)... Долил литр... Поведение коробки не поменялось... Куда ушло масло - тоже не пойму: подтеков нигде нет... Конкретизирую по коробке: начисто отсутствует 4-я передача, т.е. на нее не переключает никогда вообще. Постоянно ошибка 0734. Другой момент - отваливается ВТОРАЯ передача... Причем отваливается достаточно странно: если завести (на холодную, на горячую - пофиг) и резко тапку в пол, то все ОК (но я так понимаю, это работают передачи кик-дауна, или у нас нет их?)... но ОК только вверх... вниз соскакивает с третьей на вторую, и потом уже как тапку не дави, сама на вторую не переключается... т.е. с первой на третью и также назад. Всегда одинаково. Если перевести селектор в "2" - вторая ВКЛЮЧАЕТСЯ, но если в этот момент давить газульку, то включается с ОЧЕНЬ СИЛЬНЫМ УДАРОМ... Если после этого не отпуская газульки переключить в "D" - то с небольшим ударом подтыкает третью.

Что это? И куда копать??
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.11.2016, 10:04   #18
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

линейное давление померить бы на этих режимах
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.11.2016, 11:17   #19
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
линейное давление померить бы на этих режимах
ну и чаво... к официалам переть? кто у нас в городе американские коробки делает?
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.11.2016, 22:26   #20
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

да никто особо. и тем более официалы.
мне кажется не в коробке дело. клемму с аккума пробовал скидывать?
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->