JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2010, 14:51   #11
Jeepson
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Jeepson
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Москва
Марка: Кирпич 92г., 4000АКПП, 242, бЭлый
Сообщений: 43
По умолчанию

Вообщем то купить не жалко, главное чтобы помогло, в нем ли дело. А от Ваза ставили т.к. менялся стакан полностью на б/у, а он вроде был доделан именно под вазовский.
Jeepson вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.03.2010, 15:44   #12
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=2287 читал?
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.03.2010, 22:31   #13
samoroshka
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Mck,ЮЗАО,на Болоте
Марка: .....................
Возраст: 50
Сообщений: 4,201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Radish Посмотреть сообщение
От Ваза не рекомендую категорически ставить, хотя многие со мной не согласятся и даже скажут, что там такой же номер и.т.д...
Но я уже два от ВАЗа выкинул (бош) они не выдают нужную производительность, как раз когда газ в пол, он не успевает создавать нужное давление. Если бензина много, то столб бензина создает доп. давление.
Возможно еще косяк с регулятором давления, фильтром бензина, сеткой.
я мож че то те так знаю, но насос качает и качает ему все равно(ну если он не полумертвый из-за износа или ток на насосе не тот по эл проблемам) а вот давление нужное в рейке создает именно регулятор Помниться,после выключения двигателя через 5 минут остаточное давление должно быть не менее 1,5-1,6 атм. Себе недавно поставил новый и топил на все деньги и в любых режимах езды и все нормально. заводился как-то тяжело 10-15 сек крутил стартер потом мееедленно выходит на нормальные холостые, а счас с полтычка заводится и сразу норм обороты.

Последний раз редактировалось samoroshka; 04.03.2010 в 22:42.
samoroshka вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.03.2010, 20:08   #14
Пилот теплового аэростата
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Пилот теплового аэростата
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Москва
Марка: 4L AW4 242 89год лифт 4"-6"... х.з. 31гудричи
Сообщений: 75
По умолчанию

Итересная опа про насос. Итория.
Хлопки в трубу после 1700 об-мин. Не разу не сталкивался- оё-ёй испугался. Поехал в грибки на диагностику. Приехал цена 1600-1800 ( мотор до 92 года ) ок- смотрите. Короче мерял дядя у меня давление в рейке- показаний не помню, сказал что всё в порядке. Стучал компенсатор- вай тут почти переборка. Нечего мне в итоге толком не сказали. Типа мотору хана пора его перебирать- цена 160 000 с работой. В итоге я сам поменял насос. Похоже что хлебанул воздуха- уже не помню. Но смысл не этом. Когда моторчик насоса дохнет- есть у него характерный баг: НЕ УСПЕВАЕТ ОН ВЛИВАТЬ МНОГО. Или другой вариат НЕ ХВАТАЕТ ДАВЛЕНИЯ на распыл. Из практики: десяточные насосы не переваривают хлебки воздуха никак- особенно это сказывается на пересечённом бездорожье при кренах и резких рывках кузова. Если в баке треть вариант хлебануть воздуха высок. ОСОБЕННО ЕСЛИ НА ТАПКУ ЖМЁШЬ.
П.С. насос от газели более живуч. И вливать успевает)
__________________
XJ рулит!
Пилот теплового аэростата вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.03.2010, 00:23   #15
Radish
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samoroshka Посмотреть сообщение
я мож че то те так знаю, но насос качает и качает ему все равно(ну если он не полумертвый из-за износа или ток на насосе не тот по эл проблемам) а вот давление нужное в рейке создает именно регулятор Помниться,после выключения двигателя через 5 минут остаточное давление должно быть не менее 1,5-1,6 атм. Себе недавно поставил новый и топил на все деньги и в любых режимах езды и все нормально. заводился как-то тяжело 10-15 сек крутил стартер потом мееедленно выходит на нормальные холостые, а счас с полтычка заводится и сразу норм обороты.
Я поменял не один регулятор и не один насос, тоже раньше считал, что разницы в насосе нет, но практика показала, что ВАЗовские (конкретно Бош) работаю неделю-две, потом тупят. Возможно мне просто повезло с ними несколько раз )
Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->