JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Юридические вопросы, ГИБДД, ПДД, ДТП и тд и тп

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2013, 20:03   #41
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

собака скрылась - а он обязан был дождатся ДПС.
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.11.2013, 20:08   #42
stone74
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для stone74
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва
Марка: уже нет
Сообщений: 1,234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от борян Посмотреть сообщение
он сказал,что собака первая скрылась с места дтп и если по сути,на каком основании гаи классифицировала,как дтп-здесь надо было поставить точку и дело с концом.
Собака не является субъектом административных правонарушений. Еще раз повторю, в суде рассматривались его деяния и только его. Кто виноват в ДТП, кто первый скрылся и прочие обстоятельства не относящиеся к данному делу в рамках этого заседания не рассматриваются.
__________________
Машина не роскошь, роскошь - это средства на ее передвижение.
stone74 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.11.2013, 20:48   #43
борян
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Кондрово
Марка: JEEP GRAND CHEROKEE 1995
Возраст: 65
Сообщений: 3,272
По умолчанию

во,чего нашел

дно из них произошло 10 октября 2005 года. Около 13ч. 10 мин. водитель Н. управляя автомашиной ГАЗель, двигался по дороге в районе дома № 5 по Березовому проезду. Внезапно для него на проезжую часть выбежала собака. Не имея возможности остановиться, водитель совершил наезд на данную собаку, в результате чего собака погибла. Проигнорировав претензии хозяйки данной собаки (собака была породистая), не придав значения произошедшему, водитель уехал. Хозяйка собаки написала заявление в Госавтоинспекцию, началась проверка по данному факту. После того как был собран материал проверки, начались долгие дискуссии о том, является ли данное происшествие дорожно-транспортным. Надо отдать должное педагогам института, в котором я обучался юриспруденции и моим наставникам, которые помогли мне рассмотреть данное происшествие в соответствии с требованиями законодательства и правил дорожного движения. Обратившись к понятию «дорожно-транспортное происшествие», я пришел к выводу, что произошедшее является ДТП.

В итоге по результатам проверки водитель Н. в судебном порядке был лишен специального права на управление транспортным средством за оставление водителем места ДТП (ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ). А в отношении хозяйка собаки, которая в нарушение правил содержания кошек и собак на территории г. Костромы, выгуливала собаку без намордника и поводка, административной комиссией при администрации г. Костромы был наложен административный штраф в размере 1000 рублей.

Инспектор Управления ГИБДД
УВД по Костромской области
Коротков И.В.
__________________
борян вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.11.2013, 22:20   #44
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Написал свою мысль и вместе с ней появился твой пост... Понял что написал глупость и удалил.
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.11.2013, 12:33   #45
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Не много не втему, но все же по поводу маразма нашей ДЕБИЛЬНОЙ ВЛАСТИ. Послал жену в автошколу ДОСААФ (специально не в коммерческую, чтоб учителя были хорошие, которые давно преподают и училась ездить не на современной машине, а на древней шестерке или семерке, т.к. если научится ездить на говне, то на хорошей машине проблем вообще не будет). Пришла с занятий и говорит: Объясни мне про карбюратор, КШМ, маховик и про опережение зажигания... Тебе спрашиваю зачем? А эти говорит вопросы есть в билетах! Я в шоке, наши дебилы навводили новой хрени, еще придумали каких то идиотских знаков, а вот то, что на сегодняшний день не актуально уже оставили в экзаменационных билетах! Да, я не спорю, десять лет назад это было нужно, но сегодня с современными технологиями без диагностического сканера и знаний определенного рода к машине и подходить то нехрен. А они до сих пор спрашивают за карбюратор и опережение зажигания! А ведь пытаются вообще убрать древние карбюраторные машины из эксплуатации!!! Так зачем эти ДЕБИЛЫ которые придумывают и дополняют экзаменационные билеты засирают ученикам мозги ненужной хренью?
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.11.2013, 16:57   #46
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию

Ну наверное это АЗЫ, которые необходимо знать, чтобы человек мог понимать какова будет реакция авто при воздействии на те либо иные органы управления. Если осознание, хотя бы поверхностное, не придёт, то получится водЯтел, а не водитель. Поэтому и убиваются на скользкой дороге, так как не в состоянии спрогнозировать поведение авты в критической ситуёвине. Считаю это правильный подход, решил ездить верхом - знакомься с конём и стань ему близким другом. Иначе он тебя возможно зашибёт.

PS ВодЯтлов и так выше крыши на дорогах, думаю что водить авто дано не каждому, ибо это требует если не талантов, то как минимум склонностей и навыков, присутствие которых должно быть выявлено, либо нет, на экзаменах. Короче научи её, и сам за неё меньше волноваться будешь.
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.11.2013, 17:19   #47
volgarik34
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для volgarik34
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Волгоград
Марка: был :zj 5.2.93год.zj 5,2 97год...
Возраст: 47
Сообщений: 12,868
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artery Посмотреть сообщение
Ну наверное это АЗЫ, которые необходимо знать, чтобы человек мог понимать какова будет реакция авто при воздействии на те либо иные органы управления. Если осознание, хотя бы поверхностное, не придёт, то получится водЯтел, а не водитель. Поэтому и убиваются на скользкой дороге, так как не в состоянии спрогнозировать поведение авты в критической ситуёвине. Считаю это правильный подход, решил ездить верхом - знакомься с конём и стань ему близким другом. Иначе он тебя возможно зашибёт.

PS ВодЯтлов и так выше крыши на дорогах, думаю что водить авто дано не каждому, ибо это требует если не талантов, то как минимум склонностей и навыков, присутствие которых должно быть выявлено, либо нет, на экзаменах. Короче научи её, и сам за неё меньше волноваться будешь.
Я жену посылал учиться в ВОА-типа досаафа-научили сдавать экзамен,а ездить за доплату уроки брала.а по техчасти-нафига ей это нужно?тут не все джиперы знают где гук стоит
__________________
volgarik34 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.11.2013, 17:42   #48
Хасковод
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Марка: Nsgv 1.6
Возраст: 37
Сообщений: 8,803
По умолчанию

нет в билетах такого
а в москве досааф фуфлыжный
подруга сравнивала, в прошлом году выбирала автошколу
Хасковод вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.11.2013, 21:24   #49
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artery Посмотреть сообщение
Ну наверное это АЗЫ, которые необходимо знать, чтобы человек мог понимать какова будет реакция авто при воздействии на те либо иные органы управления. Если осознание, хотя бы поверхностное, не придёт, то получится водЯтел, а не водитель. Поэтому и убиваются на скользкой дороге, так как не в состоянии спрогнозировать поведение авты в критической ситуёвине. Считаю это правильный подход, решил ездить верхом - знакомься с конём и стань ему близким другом. Иначе он тебя возможно зашибёт.

PS ВодЯтлов и так выше крыши на дорогах, думаю что водить авто дано не каждому, ибо это требует если не талантов, то как минимум склонностей и навыков, присутствие которых должно быть выявлено, либо нет, на экзаменах. Короче научи её, и сам за неё меньше волноваться будешь.
Да, я с тобой согласен, водитель должен знать тормозную систему, что такое сцепление и как оно работает, но какого хрена учить про карбюраторы, про опережение зажигания и прочее что водителю современного автомобиля не понадобится никогда? А школу мы выбирали сознательно, спрашивал у знакомых гайцов о статистике именно сданных, а не купленных прав. Для меня самое главное чтоб в голову вложили именно знание и понимание правил дорожного движения, а не ответы на билеты. Сейчас вечерами сам учу ее ездить по нашей деревне, только вот беда в том, что учу на автомате, две машины и обе на автомате. Если у нее будет на вождении плохо получаться на "палке", то наверное придется купить какой нибудь гнилой хлам который может двигаться, а потом резать его и в металолом...

Цитата:
Сообщение от Хасковод Посмотреть сообщение
нет в билетах такого
а в москве досааф фуфлыжный
подруга сравнивала, в прошлом году выбирала автошколу
По поводу билетов сейчас посмотрел - да, нет таких вопросов, жена не правильно препода поняла наверное. А по поводу ДОСААФ - по статистике гаишной у нас в городе только три автошколы нормально учат - ДОСААФ, ВОА, и УЧКОМБИНАТ, и все три оочень давнишние, преподы в них еще старой закалки. А новоиспеченные автошколы зачастую это фуфлыжные школы для выманивания денег из кармана учеников. И самое смешное что в нормальной школе процент именно сдачи экзамена и вождения выше, а стоимость обучения ниже.
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->