JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee ZJ 1992 — 1998

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2017, 06:59   #11
yurgis99
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Марка: Cherokee Limited,4L,242,1989гв
Возраст: 74
Сообщений: 323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степаныч Посмотреть сообщение
Падение напряжения зависит от тока, протекающего через диод, ток потребления датчика не измерял, но не думаю что он большой, двух диодов не хватит пожалуй, да и экспериментировать с датчиком не есть правильно, кроме того что он денег стоит, так еще и снимать/ставить его то еще удовольствие.
Есть предложение погасить 2..3 В на светодиоде, например типа АЛ307; для диодов падение напряжения слабо зависит от протекающего тока на прямом участке вольтамперной характеристики.
__________________
Ездить надо выразительно!
yurgis99 вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 02.08.2017, 12:48   #12
GFD988ZJ
Пользователь
Новичок
 
Аватар для GFD988ZJ
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Новосибирск
Марка: Вжик 4.7 99
Возраст: 36
Сообщений: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurgis99 Посмотреть сообщение
Есть предложение погасить 2..3 В на светодиоде, например типа АЛ307; для диодов падение напряжения слабо зависит от протекающего тока на прямом участке вольтамперной характеристики.
Мне с моим навыком электрика будет проще на МАП прицепиться.
GFD988ZJ вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 02.08.2017, 19:31   #13
GFD988ZJ
Пользователь
Новичок
 
Аватар для GFD988ZJ
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Новосибирск
Марка: Вжик 4.7 99
Возраст: 36
Сообщений: 55
По умолчанию

Отчет по работе. Снять поставить датчик оказалось на удивление не сложно. Дольше с проводами возился. Сначала подрубил +5V к МАПу. Завелась! Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал... 10 секунд стабильно работает, потом начинает троить и почти глохнет, но как то из последних сил выравнивается, работает ровно 5 секунд и опять пердеж и обороты 200 и так по кругу. Ок, подумал я, есть у меня в запасе ход. Запитываю штатно +8V, завожу, 2 секудны проперделась и дальше ровненько затарахтел. Постоял, покурил, послушал, педальку понажимал - нормас. Заглушил, собрал шмурдяк, помыл руки, завел, опять все хорошо. Минут через 5 сел, включил D Все нормально. Отпускаю тормоз и вот те нате хрен в томате. Опять просадка до 300 оборотов, но через 2 секунды выравнивается. Коробку в паркинг, потом опять в D, нормально, отпускаю тормоз и снова просадка и тряска. Чуть газку и спокойно ровно едет. Тормозим и опять просадка (только после полной остановки), выравнивается. Солнышко уже село, домой хочется, а до него еще 50км. Думаю по дачным проселкам пока до трассы доеду посмотрю как будет, на край можно остаться и утром вернуть все взад. Доехал до трассы тихим ходом, остановился пропускать главную, все норм, просадки уже нет. Думаю мож типа адаптируется все дела, аккум же отключал пару раз. Короче поехал домой. По трассе проблем нет, идет хорошо, ровненько работает. Подъехал к первому светофору, опять просадка после полной остановки, но уже не выравнивается. Троит, но не глохнет. На следующем уже еле работает, на грани. Парковался уже оборотах на 2-хста. Заглушил, завел и опять через 5 секунд дерготня, но теперь уже тупо глохнет не выравниваясь. Если педалью держать бороты 700-800, то работает как ни в чем. Раза 3 глушил заводил, тоже самое. Ну и первоначальная проблема похоже не решилась. Но это надо тестировать дольше и желательно в жару. А сейчас нервов не хватило кататься, ушел думать)) Может я МАП грохнул пока с питанием играл? Или РХХ сдох? Но в такие совпадения с РХХ как то не верится. Кстати есть и плюс))) Заводится сейчас лучше, правда эффект не постоянный. Может как у меня и было, крутить стартером секунды две, а может прям с оборота (чего раньше вообще не было), 50/50.
GFD988ZJ вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 03.08.2017, 17:53   #14
GFD988ZJ
Пользователь
Новичок
 
Аватар для GFD988ZJ
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Новосибирск
Марка: Вжик 4.7 99
Возраст: 36
Сообщений: 55
По умолчанию

Сегодня под конец дня я уже просто выл))) Лень все писать, скопирую свой пост с драйва. Суть - первоначальная проблема не ушла и позвала новую))) Из всего диапазона оборотов, после непродолжительной езды у меня остаются только 700-1500.
Меньше глохнет, больше захлебывается и тормозит а не ускоряется.

Пост с драйва:

Напомню симптомы изначальные:
При +20 за бортом, нормально едем час, потом начинается тупняк. Еще через пол часа провалы при нажатии на газ. Выглядит это так, жмем газ а машина не ускоряется, наоборот притормаживает и роняет обороты. Отпускаем газ, жмем нежнее и тихо тихо едем. И дальше хуже, вплоть до того что на 1000 оборотов начинает захлебываться. Глушим, заводим, 5 минут едем более менее, но резкого старта или кик дауна нет, да и вообще до 3000 докрутить проблема. Если же за бортом +30, то печаль настигает гораздо раньше и жестче, полчаса и пистос. Я с полной уверенностью виноватил ДПКВ. Керушки там плавал — не он. Но!

После замены ДПКВ, вылезла новая ****. Которая вкупе с первой вообще удовольствия не доставляет. А именно… Не держит холостые. Не важно на нейтрали парке или драйве. И недержание начинается тоже после прогрева. Прогрева не именно мотора, а подкапотки. Если придерживать газульку в районе 700 то вродь работает, но нет нет да хапнет провал резкий. Ездить так конечно неприятно да и ненужно. Вредно это для мотора. Такое чувство что он развалится прям щас на светофоре.

Еще замечено: выхлоп ядовитый, аж горло дерет и глаза режет. Утром при +18 за бортом из трубы или пар или белый дым, хрен их разбери. Достаточно интенсивный такой. Думаю летом столько пара быть не должно. После прогрева уходит, но вонь ядовитая остаётся.

Что пробовал делать:
ДПКВ — замена. К первым симптомам добавились вторые. Значит как минимум за первые он не виноват.
MAP — замена. Вообще нихрена не изменилось.
Крышка трамблера новая Мопар.
Насос менян, второй за полгода. Оказалось второй раз зря менял, не он.
Оба бензофильтра тоже меняны.
Кислородник относительно недавно менял — отключение или включение его тоже никак не влияет.
Датчик температуры воздуха на впуске — отключение никак не влияет.
ДПДЗ менян. Отключение конечно заметно, но на эти грабли не влияет.
Катушку подсовывал другую, изменений нет.
Трубки вакуумные смотрел, вроде на месте все. Но даже если есть невидимый подсос, то он должен прибавить оборотов а не минусануть. Да и как бы он от температуры зависел…
Ошибок нет. Лампа на чек загорается сразу при вкл зажигания — то есть не в мозгах беда.

Кто еще может быть виноват? Мне почему то кажется что дело в херовой смеси, либо в поджиге этой смеси. Но кто ее портит?
Претенденты:
Датчик холла в трамблере?
Датчик ОЖ на мозг? Он вообще хоть как то может давать такие приколы?
РХХ?
Короче такая вот история. Поможите советом!
GFD988ZJ вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 05.08.2017, 08:53   #15
Спанчбоб
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Спанчбоб
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: РФ.
Марка: есть.
Сообщений: 5,479
По умолчанию

Смотрю подключаться смотреть что происходит сейчас совсем немодно..............
__________________
Понакупят говна и мучаются потом. (с)
Спанчбоб вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 05.08.2017, 09:24   #16
Skydive
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Тольятти
Марка: ZJ, Laredo, 4L, 42RE, 242, lift 2", Lock-Richt, ARB, 31"
Сообщений: 17,216
По умолчанию

Датчик Холла в трамблере нужен, что бы завести мотор, дальше и без него работает.
Датчик ОЖ на мозг -подсоедини этот датчик, выкрутил его из термостата, а дырку временно заглуши.
Skydive вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 06.08.2017, 18:36   #17
Макушкин Ю
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Макушкин Ю
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Абакан (Чита)
Марка: ZJ Limited 97" SWAP 1UZ VVTi Superselect
Возраст: 51
Сообщений: 2,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GFD988ZJ Посмотреть сообщение
Я с полной уверенностью виноватил ДПКВ. Керушки там плавал — не он. Но!

После замены ДПКВ, вылезла новая ****.
Короче такая вот история. Поможите советом!
Второй ДПКВ косячный, у меня было подобное.
Макушкин Ю вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 07.08.2017, 08:07   #18
GFD988ZJ
Пользователь
Новичок
 
Аватар для GFD988ZJ
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Новосибирск
Марка: Вжик 4.7 99
Возраст: 36
Сообщений: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Спанчбоб Посмотреть сообщение
Смотрю подключаться смотреть что происходит сейчас совсем немодно..............
Пока нечем подключиться. В планах есть приобретение шнурка
GFD988ZJ вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 07.08.2017, 08:19   #19
GFD988ZJ
Пользователь
Новичок
 
Аватар для GFD988ZJ
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Новосибирск
Марка: Вжик 4.7 99
Возраст: 36
Сообщений: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макушкин Ю Посмотреть сообщение
Второй ДПКВ косячный, у меня было подобное.
Вот прям так чтоб 1в1 косяк был?
GFD988ZJ вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 07.08.2017, 08:28   #20
GFD988ZJ
Пользователь
Новичок
 
Аватар для GFD988ZJ
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Новосибирск
Марка: Вжик 4.7 99
Возраст: 36
Сообщений: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skydive Посмотреть сообщение
Датчик Холла в трамблере нужен, что бы завести мотор, дальше и без него работает.
Датчик ОЖ на мозг -подсоедини этот датчик, выкрутил его из термостата, а дырку временно заглуши.
Так мы заставим думать что машина холодная? И ездить будет на "прогревочном режиме"? А если его просто отключить то на "аварийной"?

Щас поеду попробую померить сопротивление в момент тупняков, если получится отловить. Ну или просто на прогретом замерю на соответствие с библией.
GFD988ZJ вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->