JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2018, 15:15   #21
Scvip
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Scvip
 
Регистрация: 08.03.2015
Адрес: Салават
Марка: jeep grand cherokee 4.0 93, nv242 ,aw4
Возраст: 34
Сообщений: 554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Accent78 Посмотреть сообщение
А на природу то почему нет возможности?
Много времени в больницах проводим, у сына проблемы со здоровьем. Просто тупо времени нет уже второй год.
Scvip вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.01.2018, 15:19   #22
Accent78
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Волгоград
Марка: ZJ V8 5.9LX РК249ОD 1998г.в. Был:ZJ V8 5.2 1996г.в.
Возраст: 46
Сообщений: 2,363
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scvip Посмотреть сообщение
Много времени в больницах проводим, у сына проблемы со здоровьем. Просто тупо времени нет уже второй год.
Ну дай Бог вам выздоравливать!
Т.С. Извини за флуд
Accent78 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.01.2018, 15:34   #23
Yato
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 28.03.2014
Адрес: г. Москва
Марка: 1996 XJ 4.0L AW4 242 +3"
Возраст: 36
Сообщений: 258
По умолчанию

Ездил вот месяца 3 по Москве на чирке-очень специфическое развлечение. Если абстрагироваться от расхода - всё равно стрёмно. Я аккуратно вожу, держу дистанцию, думаю за того парня, со мной часто семья в машине. Но большая часть современных машин тормозит намного лучше наших сараев, даже с полностью исправным тормозами и стоковыми колесами. Ситуаций в которых чирок приедет, а пузотёрка нет достаточно много. Второй момент парковка, пришлось несколько раз заехать в центр. Вот паркуюсь я в дырочку между одной блестящей квартирой в области и другой и думаю "Зачем я здесь? "Что будет если я машину сзади выхлопом закопчу?". Преимущества в городе ну очень сомнительные. И ктати, в случае ДТП тоже всё очень неоднозначно, да мы старые и железные и крепкие, но это было 20 лет назад. В меня сзади приехала машинка на этих праздниках, разбила мордочку, а у меня лонжерон сложился - ржавый был сильно, как оказалось.
Yato вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.01.2018, 16:14   #24
Den Lll
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Den Lll
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Саратовская область
Марка: Grand Cherokee, Limited, 5.2 (07.1996)
Сообщений: 522
По умолчанию

Я не жил никогда в Москве и других крупных городах.
У нас нет проблем с пробками, парковками, дороги широкие достаточно, а расстояние небольшие. Недавно второй мост открыли так теперь в любую часть города не более 5 минут можно добраться.

Зачем мне в Москве автомобиль? Не знаю. Приехать на нём с вещами какими-то, переезжать с одного съёмного жилья на другое и т.д., наверное, удобнее.

Зачем я еду в Москву? Надоело всё, перемен захотелось, пока семьи нет можно и поэкспериментировать.

По поводу финансового положения, я уже пару лет не работаю, а что в Москве будет не известно, работать поеду, благо образование и опыт имеются.

По поводу пузотёрок, я с Джипом параллельно на Крауне ездил. Он конечно экономичнее и менее затратен и т.д. но у него расход тоже не маленький был, уж литров 16 съедал по городу.

А преимущества Джипа вижу в чём:
во-первых, у него уже нет потери стоимости, которая при амортизации по сравнению с новой пузотёркой, например, съела бы всю разницу в расходе на топливо;
во-вторых, посмотрел обзоры, говорят в этом классе авто есть только плохие и очень плохие авто...

И вообще с этими более современными авто есть вероятность врюхаться, так что в итоге оно обойдётся дороже Джипа в эксплуатации, учитывая, что на нём всё известно и по сути только бензин заправлять нужно.

Но опять же у меня и пробеги небольшие, за 4 года не более 20 000 км проехал. Да и вообще здесь обычно не более 5 000 км на любой машине за год накатывал.
Den Lll вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.01.2018, 16:26   #25
Den Lll
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Den Lll
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Саратовская область
Марка: Grand Cherokee, Limited, 5.2 (07.1996)
Сообщений: 522
По умолчанию

И вот опять же, к примеру продам я Джип за 400К и куплю вместо него Лансер 10.
Через два года он вряд ли больше 300 будет стоить, а Джип в цене не упадёт, если конечно его состояние не изменится.
Это потеря в цене съест всю разницу в затратах на топливо а то и полностью покроет затраты на него, при небольших пробегах.
Den Lll вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.01.2018, 17:02   #26
Асуныч
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Асуныч
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Челябинск
Марка: нет, есть Nissan Terrano WD21 QD-32
Возраст: 49
Сообщений: 92
По умолчанию

Ну если пробеги не большие, то может и нет смысла. Но будут ли они таковыми в мегаполисе? Хрен знает.
Если брать не лансер, а бюджетник типа Логана там особого падения не будет.
Ну и Зетку за 400 продать еще постараться надо.
Езжай в Москву, там сам увидишь надо тебе оно или нет.
__________________
Куплю XJ, ZJ, WJ до 200 л.с.
Асуныч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.01.2018, 17:20   #27
stahl
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для stahl
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Москва
Марка: Mercedes Benz R350 4 matiс Long
Возраст: 50
Сообщений: 361
По умолчанию

в москве пробеги будут. тут в день 70-150 как здрасьте
__________________
вот собственно и все...
9165432020
stahl вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.01.2018, 18:17   #28
Отец Федор
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Россия
Марка: гранд чероки 5,9 , 5,2, были ZJ 5.2, WJ-4.0, WK 4,7 ,YJ-4.0
Сообщений: 1,230
По умолчанию

Пузатерка в Москве удобней, если есть финансовые возможности оставь жип и купи пузатерку))))
Отец Федор вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.01.2018, 18:29   #29
ПашаАБАКАН
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Марка: GRAND CHEROKEE (ZJ), 93г, РК 249, AW4, 4L газ/бензин
Сообщений: 2,847
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Den Lll Посмотреть сообщение
Я не жил никогда в Москве и других крупных городах.
У нас нет проблем с пробками, парковками, дороги широкие достаточно, а расстояние небольшие. Недавно второй мост открыли так теперь в любую часть города не более 5 минут можно добраться.

Зачем мне в Москве автомобиль? Не знаю. Приехать на нём с вещами какими-то, переезжать с одного съёмного жилья на другое и т.д., наверное, удобнее.

Зачем я еду в Москву? Надоело всё, перемен захотелось, пока семьи нет можно и поэкспериментировать.

По поводу финансового положения, я уже пару лет не работаю, а что в Москве будет не известно, работать поеду, благо образование и опыт имеются.

По поводу пузотёрок, я с Джипом параллельно на Крауне ездил. Он конечно экономичнее и менее затратен и т.д. но у него расход тоже не маленький был, уж литров 16 съедал по городу.

А преимущества Джипа вижу в чём:
во-первых, у него уже нет потери стоимости, которая при амортизации по сравнению с новой пузотёркой, например, съела бы всю разницу в расходе на топливо;
во-вторых, посмотрел обзоры, говорят в этом классе авто есть только плохие и очень плохие авто...

И вообще с этими более современными авто есть вероятность врюхаться, так что в итоге оно обойдётся дороже Джипа в эксплуатации, учитывая, что на нём всё известно и по сути только бензин заправлять нужно.

Но опять же у меня и пробеги небольшие, за 4 года не более 20 000 км проехал. Да и вообще здесь обычно не более 5 000 км на любой машине за год накатывал.
В Москве пробег надо измерять не в километрах, а в моточасах... Вот я каждое утро в больничку из дома ехал, что бы там ночью не торчать. Из Перово на Курскую. 11 км. Это примерно как четверть Москвы проехать (ну или треть, если считать только территорию внутри МКАД). В будни, если выехал в 6 утра - приехал в 6.30. Выехал в 7 - приехал в 8. Выехал в 8 - приехал в 9.30. Или в 10. Или в 10 кинул машину где-нибудь во дворах и поехал дальше на метро.
А на счет переезда... Я не думаю, что переезжать придется даже несколько раз в год. Для этого подойдет обычное псевдогрузовое такси типа Ларгуса и, если нет желания таскать самому - помощь парочки дворников.
Я на счет каршеринга не зря написал. Иногда реально вымораживает ехать через пол города на машине, просто потому, что потом от метро общественным транспортом сложно ехать к цели. Я на эти праздники подал заявки во все московские компании и получил подтверждение уже почти везде.
Вот например, на этой карте указаны только свободные машины и даже не всех компаний.
https://www.cars-sharing.ru/?lat=55....zoom=10&fuel=0
ПашаАБАКАН вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.01.2018, 18:33   #30
ПашаАБАКАН
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Марка: GRAND CHEROKEE (ZJ), 93г, РК 249, AW4, 4L газ/бензин
Сообщений: 2,847
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stahl Посмотреть сообщение
в москве пробеги будут. тут в день 70-150 как здрасьте
С каких это пирогов? мы не знаем, чем человек занимается. Будет целый день в каком-нибудь бизнес-центре сидеть, так ему машина нужна будет только по субботам в АШАН ездить, а по вс за город вырываться, дышать свежим воздухом, лежать на траве, обнимать деревья и плакать от счастья.
ПашаАБАКАН вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->