JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Мой JEEPблог

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2012, 14:14   #51
Zmeygorinich68
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Zmeygorinich68
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Хабаровск
Марка: Grand Cherokee limited
Возраст: 56
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RRRight Посмотреть сообщение
А по-отдельности обе кнопки работают?
Работают. Одна переводит км в мили, градусы в Форенгейты, вторая "листает" - пробег, компас, часы, расход и выкл.
Zmeygorinich68 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.05.2012, 07:02   #52
Zmeygorinich68
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Zmeygorinich68
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Хабаровск
Марка: Grand Cherokee limited
Возраст: 56
Сообщений: 14
По умолчанию

Спасибо за подсказки, с верхней консолью разобрался, а на руле кнопки не работают. Может есть какая-нибудь хитрость? Предохранители все в норме....
Zmeygorinich68 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.05.2012, 21:16   #53
Solarcat
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Solarcat
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: МО.Подольск
Марка: Гранд 4,0.242.AW-4
Сообщений: 1,350
По умолчанию

а если дорестайл то на руле кнопки управления круиз контролем он у половины не работает)
Solarcat вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.05.2012, 19:20   #54
Solarcat
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Solarcat
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: МО.Подольск
Марка: Гранд 4,0.242.AW-4
Сообщений: 1,350
По умолчанию

ихх ) сегодня таки заменил себе монтажную манель и поставил стеклянную оптику от депо!

выражаю благодарность безвестному сварщику в гаражах тучково. за сварочные работы.)
Solarcat вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.05.2012, 20:05   #55
Geronimo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Geronimo
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Мск, Тушино
Марка: XJ 1992/4.0/231
Возраст: 37
Сообщений: 642
По умолчанию

Как светят-то новые фары?
__________________
Я всегда любил лего. Но я его быстро собирал и мне становилось не интересно. Теперь у меня есть лего, которое можно собирать годами! ;)
Geronimo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.05.2012, 20:07   #56
Solarcat
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Solarcat
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: МО.Подольск
Марка: Гранд 4,0.242.AW-4
Сообщений: 1,350
По умолчанию

А как они могут светить если я дома а на улице день?) хз пока. фары встали без колхоза, все на штатные крепления, крутяться регулируються , лампочки поставил, ближний дальний горит ,
Solarcat вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.05.2012, 22:52   #57
Solarcat
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Solarcat
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: МО.Подольск
Марка: Гранд 4,0.242.AW-4
Сообщений: 1,350
По умолчанию

Ыхх)) вобщем позвали меня на шашлыки в лес, заодно и с машиной поковыряться.
Думаю : а почему нет, заодно и фары новые поставлю, взял и поехал) тем более что монтажную панель я приобрел у евгена, за что ему отдельное спасибо ,а комплект стеклянных фар новых поворотниоков и тд купил в автободи. и обошлось вме это в 5000
Опосля утренней разборки передка и снятия бампера выяснилось что старый хозяин аккурат в середину машины словил наверное столбик бетонный, как следствие поперечина меж лонжеронов( назову ее телевизор) была загнута к радиатору кондея и панелька нормально не вставала. решили ее вытянуть . Засверлить-вставить монтажку, на монтажку трос и тянуть. После того как порвали 2 раза капроновый трос а она не поддалась, зацепили стальным и начали тянуть другой машиной, деталь пошла но не так и не туда, получил вывернутую и скрученную винтом наружу НЕХ без признаков ребер жесткости.

Тут же набежало советчиков -теоретиков с лекциями о правильном приложении вектора силы, о тяговом усилии и амортицации капроновых просов и с яростным желанием тут же на земле и стакане водки рассчитать нужный момент и вектор при котором она станет идеальная , и практиков - которые настойчиво рекомендовали упереться в ближайшее дерево и загибать ЭТО вовнутрь ** Оно теперь само пойдет назад и встанет как родное**
Разогнав всю эту братию к ебеням и посмотрев на полученый результат было принято решение поехать в ближайшее поселение найти сварного, отрезать эту неведомую хуету которая получилась от приложения здоровой но бестолковой силы, и заварить ее по-новому.
Ближайшее было тучково.
Найдя в гаражах сварного был поставлен вопрос **скока денех за это ты возьмешь** , мужик почесал репу и сказал металл ваш , сварка 500р.

Посовещщавшись было принято решения городить конструкцию из 2 уголков. Вниз уголок 75 вверх уголок 40, между собой соединяем в двух местах отрезками полосы 3-ки для жесткостии все это варим к лонжеронам(швеллер не хотелось тяжелый да и руку не просунуть для крепежа и удерживания гаек). Металл был приобретен в 100 метрах от гаражей на металло базе, за 400 р
Приварил он все это дело к лонжеронам , наварил сверху остатки 40 уголка для крепления родных ^ -образных деталей, приварил все что мне еще надо было, получил 5оо р и уехал я от него с новой мордой,))))),Варил кстати каким-то советстким *КЕМПИ* с баллоном углекислоты. но проварил хорошо, дырок и непроваров не увидел.
По дороге купил краску по ржавчине и приедя на место покрасил ,оставил сохнуть и пошел кушать шашлык.)
Крепеж под монтажную панель и все что мне надо, было принято решением сверлить по месту, дрель в лесу))) но инвертор на 500 ватт и дрель на 220 творят чудеса))
В итоге все насверлено, панелька встала как родная, оптика встала без косяков, хотя втайне я ,читав форум о лехких геммороях про втыкание евро фар на американские панели, опасался. НО. то-ли панель была куплена европейская, то-ли фары ДЕПО были удачны, но все стало как родное без малейшего колхоза.
Собрав все, поставил бампер, согнув в лесу по месту крепления для допсвета из остатков полосы, отрезав их дрелью и мускульной силой, и поставив ПТФ я ушел пить вино кушать и спать, МАТЕРЯ владельцев автомагазинов. Ну почему нельзя совместить продажу запчастей и крепежа в одном месте, мало того что цены конские так и нету еще ничего, ну нахрена мне за болтами/шайбами/гайками надо ехать на стройрынок? Пусть они там и стоят по весу и в итоге обходятся мне в 50 р..
Неужели так сложно продавать все это в одном месте.????.

Утром в воскресение опять заехав в магазин запчастей были куплены лампочки ФИЛЛИПС +30 сантиметров к мпх и процентов к свету, новые фишки на фары Н4 и клеммы мама/папа чтоб удобно и надежно эти разьемы присоединить.

Поставили-обжали-осадили термоусадками- включили УРА))) все работает фары светят ближний дальний работают )))))
Опосля пошел я собирать палатку и готовиться доедать шашлык и ехать домой.

Попутно была заменена с помощью топора и какойто матери крестовина кардана на уазке.

Фоток нет жаль..

Появилась идея припереть с собой перфоратор и будить в 6 утра окрестные лагеря задорным и жизнерадостным звуком штробления часов в 7 утра))))

Последний раз редактировалось Solarcat; 27.05.2012 в 23:45.
Solarcat вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.08.2012, 16:03   #58
Solarcat
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Solarcat
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: МО.Подольск
Марка: Гранд 4,0.242.AW-4
Сообщений: 1,350
По умолчанию

уфффф я вернулся))) машинка прошла кольский и вернула меня домой) фотки будут пожжэ.

пока выражаю громняй респект мурманским пользователям форума за отзывчивость гостеприимство и помощщь. Большое спасииибо!!!!!!! за все
Solarcat вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.08.2012, 17:03   #59
Geronimo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Geronimo
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Мск, Тушино
Марка: XJ 1992/4.0/231
Возраст: 37
Сообщений: 642
По умолчанию

Тёма, если бы ты ещё к своему эпосу описанному чуть выше, фотки приложил, было бы замечательно)
__________________
Я всегда любил лего. Но я его быстро собирал и мне становилось не интересно. Теперь у меня есть лего, которое можно собирать годами! ;)
Geronimo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.08.2012, 20:39   #60
Solarcat
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Solarcat
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: МО.Подольск
Марка: Гранд 4,0.242.AW-4
Сообщений: 1,350
По умолчанию

Жип на онеге
Миниатюры
DSCN5858.JPG  
Solarcat вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->