JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Подготовка для off-road

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2011, 22:39   #111
Евгений
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Москва
Марка: TJ2006, механика.
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flak88 Посмотреть сообщение
Ага Но тема сварочных швов существует уже далеко не один десяток лет, не знаю, что там и где "замылилось".

Чем и как Вас дурят, тоже не пойму, Вы это обсудите там, с медбратьями.
Да замылилась фраза: "Извиняюсь, сварку посмотрел - брак. Как сделано - брак. Не дай Бог с такими ездить. Это не рычаги".
Я грешным делом подумал - эксперт, а он тут туману нагнал, щеки надул, а по делу ничего не сказал. Все какие-то недомолвки, обиняки, да друг Пушкин. Вы часом в Луже, в 90-х не торговали?

А, насчет дурят, это не к Вам относилось, не тот уровень, вы на УАЗбуке имели бы успех, дурят производители "ТЮНИНГА", которые впаривают то, что потребителю нужно в данный момент, замалчивая недостатки.

И в этом смысле идея модифицировать штатные рычаги, или места их крепления, выглядит вполне разумной.
Евгений вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.08.2011, 22:48   #112
WhiteEagle
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: близ Москвы
Марка: Black ZJ Lim. 97MY 5.2+249OD LPG +3" (был); Subaru Legacy B4 2.0 TwinTurbo; Audi Allroad 2.7 BiTurbo
Возраст: 58
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DelphinR Посмотреть сообщение
Общая стоимость: 20 480 р.
Не дороговато ли для колхоза? Колхоз имеет смысл только в случае отсутствия фирменных качественных аналогов либо при недостатке денег.
А когда такие вещи есть и доступны, притом стОят столько же...

Хочется понять, к чему ...аться и колхозить если полный набор аналогичных изделий сделанных в заводских условиях именитым производителем стОит 700 долл. (ну пересылка малость добавит). С резьбой 1.25".
Первый же попавшийся пример: http://www.roughcountry.com/jeep_xtr...trol-arms.html
Ну и еще много всякого можно найти гуглом по запросу "adjustable arms jeep zj"

Последний раз редактировалось WhiteEagle; 09.08.2011 в 22:52.
WhiteEagle вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.08.2011, 23:00   #113
Евгений
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Москва
Марка: TJ2006, механика.
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteEagle Посмотреть сообщение
Не дороговато ли для колхоза? Колхоз имеет смысл только в случае отсутствия фирменных качественных аналогов либо при недостатке денег.
А когда такие вещи есть и доступны, притом стОят столько же...

Хочется понять, к чему ...аться и колхозить если полный набор аналогичных изделий сделанных в заводских условиях именитым производителем стОит 700 долл. (ну пересылка малость добавит). С резьбой 1.25".
Первый же попавшийся пример: http://www.roughcountry.com/jeep_xtr...trol-arms.html
Ну и еще много всякого можно найти гуглом по запросу "adjustable arms jeep zj"
Да я тоже самое сказал в самом начале: " А на круг получилось почти столько же, как заказать рычаги в пиндосии, парадокс!!!"
Только вот всплыла другая проблема: - Все эти тюнинговые рычаги не работают на скручивание, а это плохо.
Может взять за основу прямоугольную трубу, но с прорезью снизу? Получится как оригинальный профиль, только нижние полки наоборот. Ведь они выгнуты наружу из технологических соображений, чтобы штамповать было проще.
Евгений вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.08.2011, 23:16   #114
Flak88
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Flak88
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee XJ: 4L, 242, 1995. - сгорел в бою. (На соревнованиях). Теперь XJ 98, 4L, 231, 31"
Возраст: 57
Сообщений: 2,807
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Я грешным делом подумал - эксперт, а он тут туману нагнал, щеки надул, а по делу ничего не сказал. Все какие-то недомолвки, обиняки, да друг Пушкин. Вы часом в Луже, в 90-х не торговали?
Нет, мой юный друг, не торговал. Инженер-испытатель АЗЛК, далее инженер, главный инженер машиностроительного предприятия, хлебозавода (таких как Вы демагогов хлебом кормил), опять главный инженер в машиностроении, директор. Потом проблемы со здоровьем, нафиг, автотуризм-автоспорт.
Так вот помимо всего прочего, моя задача в этой теме - чтобы 3,14здоболы вроде вас не "тянули руки" к подвеске, к металлу вообще, и не морочили голову людям. Если Вы не дотягиваете до уровня разговора, где один специалист поймёт другого с полуслова - это Ваши проблемы. Потратьте то время, что Вы стучите по клавиатуре, на изучение матчасти.
__________________
Jeep Cherokee XJ: 4L, 231, 31", 1998.
Flak88 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.08.2011, 23:30   #115
domkrat
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для domkrat
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Москва, вернадка
Марка: ZJ V8 5.2 lift 3"
Возраст: 42
Сообщений: 1,341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Может взять за основу прямоугольную трубу, но с прорезью снизу? Получится как оригинальный профиль, только нижние полки наоборот. Ведь они выгнуты наружу из технологических соображений, чтобы штамповать было проще.
а теперь возьми трубу разрежь снизу и скрути
domkrat вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.08.2011, 23:44   #116
Евгений
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Москва
Марка: TJ2006, механика.
Сообщений: 43
По умолчанию

"Нет, мой юный друг, не торговал. Инженер-испытатель АЗЛК, далее инженер, главный инженер машиностроительного предприятия, хлебозавода (таких как Вы демагогов хлебом кормил), опять главный инженер в машиностроении, директор. Потом проблемы со здоровьем, нафиг, автотуризм-автоспорт.
Так вот помимо всего прочего, моя задача в этой теме - чтобы 3,14здоболы вроде вас не "тянули руки" к подвеске, к металлу вообще, и не морочили голову людям. Если Вы не дотягиваете до уровня разговора, где один специалист поймёт другого с полуслова - это Ваши проблемы. Потратьте то время, что Вы стучите по клавиатуре, на изучение матчасти."

Ну извини, как говориться тебя за язык никто не тянул. Во первых, я с трудом понимаю что ты испытавал на АЗЛК, когда тебе всего 44, а завод умер уже 1983, РЕНО что-ли?
Я как конструктор, с 1980 года повидал столько главных инженеров и сварщиков, что ты столько книжек не прочитал. И все они, $уки, губили и разворовали нашу промышленность, потому что им все всегда было поуху. И гордится этим впадлу, я не горжусь, хотя трактор сделанный по моим эскизам, чертежам и моделям, до сих пор бороздит безкрайние леса Карелии.
А вот за поганый хлеб - спасибо! Тебя наверное и в цех не пускали, знал бы из чего его делали, не гордился бы.
И насчет "Юного Друга" прокол, это ты юный, но не друг, но очень "важный", но дешевый.

Последний раз редактировалось Евгений; 09.08.2011 в 23:47.
Евгений вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.08.2011, 23:50   #117
Евгений
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Москва
Марка: TJ2006, механика.
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от domkrat Посмотреть сообщение
а теперь возьми трубу разрежь снизу и скрути
Ну да, надо попробывать. А что не так?
Евгений вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.08.2011, 23:53   #118
ejen
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Украина г.Донецк
Марка: Cherokee XJ, 1995, 2.5i, NV 231, 31х10.5, make Beijing-Jeep
Возраст: 55
Сообщений: 1,698
По умолчанию

Эй, горячие финские парни, может по делу, а?

А что до АЗЛК - за эти "автомобили" казнить весь завод надо было, как и наших, за уничтожение ЛУАЗа...Правда инженеры к разворовыванию мало отношения имели...
ejen вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.08.2011, 00:04   #119
samoroshka
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Mck,ЮЗАО,на Болоте
Марка: .....................
Возраст: 50
Сообщений: 4,201
По умолчанию

Я повторно прошу ! не переходите на личности и без намёков и оскорблений всяких ....
samoroshka вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.08.2011, 00:08   #120
Евгений
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Москва
Марка: TJ2006, механика.
Сообщений: 43
По умолчанию

Я старался.
Евгений вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->