JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee ZJ 1992 — 1998

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2018, 19:56   #11
evgenis
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Пермь
Марка: ZJ 5.9
Возраст: 24
Сообщений: 1,204
По умолчанию

Для начала тут более-менее подробно изложено.
evgenis вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.10.2018, 22:06   #12
Egor_Vit
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 24.12.2017
Адрес: Сергиев Посад
Марка: Grand Cherokee zj 5.2 Limited 1994
Сообщений: 793
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жип Посмотреть сообщение
Дикая нагрузка на гидрач и на хвостовики мостов и раздатки. С углами вообще напутано, почти все шаровые работают на излом............. так ездить низя!!!!
А могли бы пояснить? Откуда нагрузки берутся, вдруг тоже чего не доделал...
Egor_Vit вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.10.2018, 22:25   #13
A13x5an
Пользователь
 
Регистрация: 02.10.2018
Адрес: Nsk
Марка: Grand Cherokee ZJ 1993 4.0 42RE 249 Laredo
Возраст: 40
Сообщений: 8
По умолчанию

Итак, господа присяжные заседатели, что я имею в сухом остатке. Лифт: перед слева 53,5; перед справа 53,5; зад слева 53; зад справа 55. Длина нижних рычагов (межосевое расстояние): зад 43; перед 40. Напрашивается вывод, что рычаги какие-то говнокастомные, потому как стоковые в разрезе - П образный профиль и прямые, а у меня стоят какие-то изогнутые трубки спереди и прямые сзади. Про гидрач: он уже подвывает, стараюсь не ездить, но тащить машину каждый раз до сервиса на эвакуаторе выше моих финансовых возможностей. Про Кастора: объясните как его измерять и я сделаю и это. И вообще, я буду рад выслушать конкретные рекомендации как этот "конструктор" настроить правильно, по человечески. Не сочтите меня снобом, но хочется конкретики для дальнейших действий, а в мануалах её нет, только общие рекомендации в виде тезисов. Понятно, что удлинять, переносить и т.д. Но на сколько? Куда? Как избежать колхоза? У меня нет гаража, нет возможности ровно поставить автомобиль на стапеля и экспериментировать с ходовкой, все ремонты и замены я делаю сам на арендованном подъёмнике. На этот автомобиль комплектов выпущено как у дурака фантиков. Есть ведь готовые рецепты... Жду конструктива и адекватной критики.
З.ы.: Из приятного. Сам поменял радиатор на новый. Поставил штуцера ATF перпендикулярно плоскости радиатора, шланги прокинул вдоль лонжерона, теперь их не порвёт стабилизатором. В который раз приятно удивился компоновке и доступности для обслуживания узлов jeep. Для людей делали...
A13x5an вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.10.2018, 06:10   #14
Victor72
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 28.01.2016
Адрес: Тюмень
Марка: Grand Cherokee ZJ 5.2
Возраст: 40
Сообщений: 808
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A13x5an Посмотреть сообщение
Итак, господа присяжные заседатели, что я имею в сухом остатке. Лифт: перед слева 53,5; перед справа 53,5; зад слева 53; зад справа 55. Длина нижних рычагов (межосевое расстояние): зад 43; перед 40. Напрашивается вывод, что рычаги какие-то говнокастомные, потому как стоковые в разрезе - П образный профиль и прямые, а у меня стоят какие-то изогнутые трубки спереди и прямые сзади. Про гидрач: он уже подвывает, стараюсь не ездить, но тащить машину каждый раз до сервиса на эвакуаторе выше моих финансовых возможностей. Про Кастора: объясните как его измерять и я сделаю и это. И вообще, я буду рад выслушать конкретные рекомендации как этот "конструктор" настроить правильно, по человечески. Не сочтите меня снобом, но хочется конкретики для дальнейших действий, а в мануалах её нет, только общие рекомендации в виде тезисов. Понятно, что удлинять, переносить и т.д. Но на сколько? Куда? Как избежать колхоза? У меня нет гаража, нет возможности ровно поставить автомобиль на стапеля и экспериментировать с ходовкой, все ремонты и замены я делаю сам на арендованном подъёмнике. На этот автомобиль комплектов выпущено как у дурака фантиков. Есть ведь готовые рецепты... Жду конструктива и адекватной критики.
З.ы.: Из приятного. Сам поменял радиатор на новый. Поставил штуцера ATF перпендикулярно плоскости радиатора, шланги прокинул вдоль лонжерона, теперь их не порвёт стабилизатором. В который раз приятно удивился компоновке и доступности для обслуживания узлов jeep. Для людей делали...
Вы хотите что бы вам все на блюдечке принесли? Такого не бывает. Есть общие рекомендации. Но все машины индивидуальны и владельцы тоже. Поменяйте наконец то сайленты на новые, затяните их под нагрузкой. Удлините панару. Или перенесите точку крепления. Это делается по месту так как под разный лифт разное расстояние. Или сварите кастомный домик под нее, примеров масса. А то что у вас гур воет, так к лифту это отношения вообще никакого не имеет. Плохо ему просто вот и все :)) Судя по фото лифт нормальный, просто ставили его кривыми руками.
Victor72 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.10.2018, 07:35   #15
A13x5an
Пользователь
 
Регистрация: 02.10.2018
Адрес: Nsk
Марка: Grand Cherokee ZJ 1993 4.0 42RE 249 Laredo
Возраст: 40
Сообщений: 8
По умолчанию

Про индивидуальность "домиков" рычагов и расположение запрессованных сайлентов в мостах я бы поспорил, но не хочу тратить время. Автомобиль собран на конвейере, основные узлы кузова и ходовой варились на специальных стендах. Поверю, что могут быть незначительные допуски, но они настолько минимальны, что ими можно пренебречь. Сами подумайте, это ведь не таджики в гараже варили с допуском +/- 3 см. Про расстояние: на сколько? Про панару: на сколько переносить? Чем руководствоваться? Я извиняюсь, если что не так написал, не преследовал цель вас обидеть. Просто есть чужой опыт, зачастую успешный, и я готов им воспользоваться, поэтому я здесь и задаю вопросы. Мне нужна рабочая проверенная схема. Нет времени и лишних средств ставить эксперименты.

Последний раз редактировалось A13x5an; 04.10.2018 в 07:55.
A13x5an вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.10.2018, 08:02   #16
barracuda
Партнер форума
Житель форума
 
Аватар для barracuda
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: ВАО Балашиха
Марка: ZJ 1994 V8 + Off Road Fabrication
Возраст: 53
Сообщений: 3,605
По умолчанию

гудящий гур . либо масло не правильное либо приходит конец насосу.
рычаги штатного размера. в принципе если верхние регулируемые можно остаться на этих рычагах. поменять только саленблоки в них.
кастер проверить можно на стенде сход развала. там же есть штатные данные. если верхний рычаг с регулировкой ими можно отрегулировать кастер.
визуально на нагруженной машине морковка моста будет параллельно земле.
на стенде сход развала проверяется соосность мостов.
панару на перед либо поставить с регулировкой либо пересверлить крепление на мосту. лифт маленький места хватит.
замена домика панары потянет за собой замену рулевой сошки. При таком малом лифте оставте как есть.

поменять рулевые наконечники.


Цитата:
Сообщение от A13x5an Посмотреть сообщение
но на лицо множество проблем и с геометрией и с управлением.
это как?
плавает по дороге?
Руль как на камазе?
Управление с чем сравниваете?
__________________
.т. 89162056112
89161047875 вацап вебер

лифт подвески. рычаги. пружины. рулевые сошки.
изготовления силовых бамперов.
http://jeep-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=107
т. 89162056112
89161047875
offroadfabrication@yandex.ru
http://offroadfabrication.ru
barracuda вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.10.2018, 09:15   #17
evgenis
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Пермь
Марка: ZJ 5.9
Возраст: 24
Сообщений: 1,204
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A13x5an Посмотреть сообщение
На этот автомобиль комплектов выпущено как у дурака фантиков. Есть ведь готовые рецепты...
От того, что они есть, легче то не становится. Все эти комплекты - это чей-то бизнес, ни чего личного. Все эти комплекты - это компромиссы между: получаем желаемый результат здесь, но вылезает "боком" в другом месте. Пойми, реально рабочий комплект один - это заводская компоновка.
Цитата:
Сообщение от A13x5an Посмотреть сообщение
Про Кастора: объясните как его измерять и я сделаю и это.
Заехать на современный стенд развал-схожденя.
Цитата:
Сообщение от A13x5an Посмотреть сообщение
И вообще, я буду рад выслушать конкретные рекомендации как этот "конструктор" настроить правильно, по человечески... Как избежать колхоза?
Данный конструктор не настраиваемый. Избежать "колхоза" помогут знания: геометрии, инженерии, материаловедения и технологии всех требуемых работ. Для таких серьезных вмешательств в конструктив подвески и ходовой у тебя нет средств, оборудования и места. Заметь, я не говорю, что лифт с сохранением приемлемых ходовых качеств не возможен, я лишь констатирую факт, что это не твой вариант. Единственный твой вариант на сейчас - вернуть авто в сток. Либо садиться за учебники, чертить, считать и искать такого же увлеченного человека, у которого есть производственно-технологическая база.
evgenis вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.10.2018, 18:26   #18
joy37
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для joy37
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: г.Пенза
Марка: Jeep Grand Cherokee 1997, 5,2, Лимитед.
Возраст: 56
Сообщений: 20,047
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A13x5an Посмотреть сообщение
Спасибо, что откликнулись. Rancho не могу себе позволить, т.к. дорого. "Библия" в плане детальности описания процесса оказалась весьма куцой. По поводу сайлентов согласен, но думаю это не решит проблему с "уехавшим" мостом и общей геометрией. А самое главное: угол Кастера. С ним то как быть?
Панарину регулируемую сделать и мост на место встанет. А рычаги, визуально, коротковаты.
__________________
Если чё: +7 9273 615 602
Гранд Чероки 5,2, 1997г/р
Ровер 827, 1989г/р... - ПРОДАН.
CF MOTO Z6... без номера!- ПРОДАН.
YAMAHA Драгстар. 0,4 куба... -ПРОДАН!
joy37 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.10.2018, 18:28   #19
joy37
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для joy37
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: г.Пенза
Марка: Jeep Grand Cherokee 1997, 5,2, Лимитед.
Возраст: 56
Сообщений: 20,047
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A13x5an Посмотреть сообщение
Спасибо, но нет. Про сток уже советовали. Отказался от этой идеи. Машину брал исключительно по двум причинам: 1. Jeep. 2. Небольшой лифт.
У меня 2", нижние рычаги от Вжика, верхние родные. Панара с регулировкой. Вообще никакиз проблем. Не думаю, что лифт 2,5" приведет к таким последствиям.
__________________
Если чё: +7 9273 615 602
Гранд Чероки 5,2, 1997г/р
Ровер 827, 1989г/р... - ПРОДАН.
CF MOTO Z6... без номера!- ПРОДАН.
YAMAHA Драгстар. 0,4 куба... -ПРОДАН!
joy37 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.10.2018, 21:13   #20
evgenis
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Пермь
Марка: ZJ 5.9
Возраст: 24
Сообщений: 1,204
По умолчанию

Там по факту уже 3.5" вылазит, 53.5-45=8.5см 8.5/2.54=3.35", а это уже очень существенно.
evgenis вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->