JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Юридические вопросы, ГИБДД, ПДД, ДТП и тд и тп

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2014, 22:55   #351
joy37
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для joy37
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: г.Пенза
Марка: Jeep Grand Cherokee 1997, 5,2, Лимитед.
Возраст: 56
Сообщений: 20,047
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Флаг в руки как говорится.
Не проще продать эту свою машину с налогом 38700 руб. и купить, например, 5,9. (налог 18 000 руб.). В свое время в теме "Ищется 5,9" на дружественном форуме мы пришли в выводу, что народ до безобразия разбогател, что вместо 5,9 покупает WK2... Если вы были в столице, за последний год Москва стала просто забита этими машинами! Народ покупал внедорожники из ценовой ниши 2...4 млн. руб., а ценовая ниша 300-400 тыс. руб была совершенно не востребована, и такие джипы не продавались.
Но сейчас наконец кризис начался, народ начинает жить по средствам, отказывается от бестолковым миллионных трат не железки и спрос на 5,9 (как и все Z-ки) постепенно восстанавливается; за последние две недели продано через форум 4 Гранда 5,9 !
И вам советую не придумывать себе проблем, продать автомобиль, который вам дорого содержать и жить посредствам.
Да пойми! Срать хотела вся Россия на Москву! Москва -не Россия!
__________________
Если чё: +7 9273 615 602
Гранд Чероки 5,2, 1997г/р
Ровер 827, 1989г/р... - ПРОДАН.
CF MOTO Z6... без номера!- ПРОДАН.
YAMAHA Драгстар. 0,4 куба... -ПРОДАН!
joy37 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.11.2014, 23:44   #352
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от joy37 Посмотреть сообщение
"Сколько ниточка не вейся..." Русские пословицы не врут! И будет им не панорамная крыша, а "в решоточку"! Не сомневаюсь...
Повторю, всё относительно. Полстраны посадить тогда придеться.

Цитата:
Сообщение от joy37 Посмотреть сообщение
Какие, нахер, параметры! Лошадиные силы как база налогооблажения? Так у меня ни одной лошади нет! И есть тачки, которые стоят дороже Джипа, но кобыл в них меньше!
Опять всё сначала. Когда у человека ничего нет(другие полстраны), они ничего и не платят, в т.ч. ТН.
А то что тачки дорогие есть, не спорю. В 100-й раз повторю, огромное количество марок, моделей и вариантов исполнения делают невозможном привязать ТН к стоимости авто. Нужна огромная техническая работа по систематизации.

Последний раз редактировалось Sergey_B; 06.11.2014 в 18:57.
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.11.2014, 08:10   #353
joy37
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для joy37
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: г.Пенза
Марка: Jeep Grand Cherokee 1997, 5,2, Лимитед.
Возраст: 56
Сообщений: 20,047
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Повторю, всё относительно. Полстраны посадить тогда придется.



Опять всё сначала. Когда у человека ничего нет(полстраны), они ничего и не платят, в т.ч. ТН.
А то что тачки дорогие есть, не спорю. В 100-й раз повторю, огромное количество марок, моделей и вариантов исполнения делают невозможном привязать ТН к стоимости авто. Нужна огромная техническая работа по систематизации.
Ну, значит так! Умели воровать, пусть поработают на стройках народного хозяйства! Привязать ТН к бензину! Кстати, это уже сделали! Только вот цена на бензин у нас уже выше чем в США, а там, у них, ТН в него включен! А доходы их несопоставимы с нашими. В 2015г. опять обещают повышение цены на бенз... Неокуели ли?! Во Франции, по моему, ТН берут вообще один раз... При покупке авто... У нас же, импортная машина стоит итак в 2-а раза дороже чем в стране производителя! С населения государство ломит по полной! Среднестатистический гражданин и так платит ВСЕ налоги! За всех! Покупая товар или услугу он платит налог и за поставщика товара и услуги! Ведь он уже включен в сумму!
__________________
Если чё: +7 9273 615 602
Гранд Чероки 5,2, 1997г/р
Ровер 827, 1989г/р... - ПРОДАН.
CF MOTO Z6... без номера!- ПРОДАН.
YAMAHA Драгстар. 0,4 куба... -ПРОДАН!
joy37 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.11.2014, 08:13   #354
eger96
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для eger96
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Екатеринбург, Заречный
Марка: ZJ 96г.4.0l рк 249OD (на запасе 241 и 242)33- тапки,перед лонги,зад-клюшки, пары 4.56 силовик,си-би
Возраст: 48
Сообщений: 2,983
По умолчанию

Все спорите и спорите практически ниочем...Обмануть государство не возможно ибо оно компенсирует недостающее в виде иных налогов или сборов. Интересно другое- почему все это происходит и как решить данную проблему...Менталитет наш таков что мы считаем что нас обирает государство и поэтому не платим налоги( и это правда), но нас обирает не государство а его представители в виде чиновников и прочих прилипал. Почему километр новой автодороги стоит дороже чем за рубежом? ( нет нормального контроля за сметой, нет нормального контроля за тендером и прочее, нет наконец нормального контроля за строителями) А автовладельцы в свою очередь не хотят платить налог за отсутствие дорог...( ведь государство нам не компенсирует ремонт убитой подвески по нашим дорогам-судиться по этому поводу ой как хлопотно, так как порой даже собственника дороги определить суд не может). Вот и надо бы по идее государству (его рукодоству) задуматься над тем как разрубить сей "гордиев узел" . Пора как в китае стрелять проворовавшихся и взяточников на площадях а имущество всё под конфискацию, вот тогда может года через 2-3 порядок и наступит...как то так...Эту тему вообще можно развивать до бесконечности но только ничего от этого не изменится
__________________
eger96 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.11.2014, 08:21   #355
joy37
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для joy37
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: г.Пенза
Марка: Jeep Grand Cherokee 1997, 5,2, Лимитед.
Возраст: 56
Сообщений: 20,047
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eger96 Посмотреть сообщение
Все спорите и спорите практически ниочем...Обмануть государство не возможно ибо оно компенсирует недостающее в виде иных налогов или сборов. Интересно другое- почему все это происходит и как решить данную проблему...Менталитет наш таков что мы считаем что нас обирает государство и поэтому не платим налоги( и это правда), но нас обирает не государство а его представители в виде чиновников и прочих прилипал. Почему километр новой автодороги стоит дороже чем за рубежом? ( нет нормального контроля за сметой, нет нормального контроля за тендером и прочее, нет наконец нормального контроля за строителями) А автовладельцы в свою очередь не хотят платить налог за отсутствие дорог...( ведь государство нам не компенсирует ремонт убитой подвески по нашим дорогам-судиться по этому поводу ой как хлопотно, так как порой даже собственника дороги определить суд не может). Вот и надо бы по идее государству (его рукодоству) задуматься над тем как разрубить сей "гордиев узел" . Пора как в китае стрелять проворовавшихся и взяточников на площадях а имущество всё под конфискацию, вот тогда может года через 2-3 порядок и наступит...как то так...Эту тему вообще можно развивать до бесконечности но только ничего от этого не изменится
Ну, высшие чиновники, у нас, это практически и есть государство... Мелкие же управленцы выше головы не прыгнут, т.к. вынуждены работать по тем законам и правилам которые им спускают сверху... Контроль то есть! Только не за тем! Все крайне заадминистрировано! Доёб... до нижнего и среднего звена, которое, в принципе, ничего не решает! Последний закон в сфере государственных закупок, вообще, вредительство натуральное! Такое чувство, что в Думе кроме законов, еще, что то принимают! Одно слово, ДУРДОМ! Все вывернуто наизнанку!
__________________
Если чё: +7 9273 615 602
Гранд Чероки 5,2, 1997г/р
Ровер 827, 1989г/р... - ПРОДАН.
CF MOTO Z6... без номера!- ПРОДАН.
YAMAHA Драгстар. 0,4 куба... -ПРОДАН!
joy37 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.11.2014, 09:04   #356
eger96
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для eger96
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Екатеринбург, Заречный
Марка: ZJ 96г.4.0l рк 249OD (на запасе 241 и 242)33- тапки,перед лонги,зад-клюшки, пары 4.56 силовик,си-би
Возраст: 48
Сообщений: 2,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от joy37 Посмотреть сообщение
Ну, высшие чиновники, у нас, это практически и есть государство... Мелкие же управленцы выше головы не прыгнут, т.к. вынуждены работать по тем законам и правилам которые им спускают сверху... Контроль то есть! Только не за тем! Все крайне заадминистрировано! Доёб... до нижнего и среднего звена, которое, в принципе, ничего не решает! Последний закон в сфере государственных закупок, вообще, вредительство натуральное! Такое чувство, что в Думе кроме законов, еще, что то принимают! Одно слово, ДУРДОМ! Все вывернуто наизнанку!
тогда только остается китайская модель борьбы с коррупцией
__________________
eger96 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.11.2014, 17:10   #357
Колыван
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: рязанская обл.г Касимов
Марка: гранд чероки ларедо 2003
Возраст: 59
Сообщений: 4,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eger96 Посмотреть сообщение
тогда только остается китайская модель борьбы с коррупцией
В мире существует всего два вида контроля за чиновниками, это репрессивный аппарат как при Сталине был, когда под репрессии с одним виновным попадало два неаиновных.Второй это демократия, когда за чиновниками следит само общество и имеет демократические рычаги воздействия на власть.Первого у нас нет к счастью, второго нет к сожалению.Что есть то есть и нам с этим жить, чтобы появилось второе писать на форумах мало, надо жопу оторвать от дивана, поэтому считаю справедливым утверждение : у народа такая власть которую оно заслуживает и Украина это подтверждает.
Колыван вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.11.2014, 21:40   #358
eger96
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для eger96
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Екатеринбург, Заречный
Марка: ZJ 96г.4.0l рк 249OD (на запасе 241 и 242)33- тапки,перед лонги,зад-клюшки, пары 4.56 силовик,си-би
Возраст: 48
Сообщений: 2,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колыван Посмотреть сообщение
В мире существует всего два вида контроля за чиновниками, это репрессивный аппарат как при Сталине был, когда под репрессии с одним виновным попадало два неаиновных.Второй это демократия, когда за чиновниками следит само общество и имеет демократические рычаги воздействия на власть.Первого у нас нет к счастью, второго нет к сожалению.Что есть то есть и нам с этим жить, чтобы появилось второе писать на форумах мало, надо жопу оторвать от дивана, поэтому считаю справедливым утверждение : у народа такая власть которую оно заслуживает и Украина это подтверждает.
Вроде все правильно но в отличии от нас в китае чиновник должен доказать свои доходы, а у нас наоборот ...я не утверждаю что там нет коррупции ,но она не в таких масштабах как у нас...Лично я плачу тн налог...но считаю что он необоснованно завышен и я за репрессивные меры в отношении чиновников и разного рода прилипал к кормушке....работал в органах когда пришлось копать против зарвавшегося мэра нашего городка, возбудили три уголовных дела как оказалось только для того чтоб он сложил полномочия, затем дела благополучно по указке прокурора прекратили...вот так вот....
__________________
eger96 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.11.2014, 16:04   #359
Колыван
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: рязанская обл.г Касимов
Марка: гранд чероки ларедо 2003
Возраст: 59
Сообщений: 4,937
По умолчанию

Цитата:
я за репрессивные меры в отношении чиновников и разного рода прилипал к кормушке...
Постом выше я написал почему этого у нас нет. Если ты за репрессии,то для этого надо создать репрессивный аппарат,но нужно себе отдавать отчет,что под репрессии будут попадать и невинные люди,в том числе и мы с тобой. Занял у соседа денег,а чтобы не отдавать настучал на него. Я бы предпочел, чтобы у нас развивались демократические институты .Как это сделать и возможно ли в нашей стране я не знаю,но вот в Советский Союз почему то очень не хочется,а все идет к этому.
Колыван вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.11.2014, 16:20   #360
eger96
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для eger96
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Екатеринбург, Заречный
Марка: ZJ 96г.4.0l рк 249OD (на запасе 241 и 242)33- тапки,перед лонги,зад-клюшки, пары 4.56 силовик,си-би
Возраст: 48
Сообщений: 2,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колыван Посмотреть сообщение
Постом выше я написал почему этого у нас нет. Если ты за репрессии,то для этого надо создать репрессивный аппарат,но нужно себе отдавать отчет,что под репрессии будут попадать и невинные люди,в том числе и мы с тобой. Занял у соседа денег,а чтобы не отдавать настучал на него. Я бы предпочел, чтобы у нас развивались демократические институты .Как это сделать и возможно ли в нашей стране я не знаю,но вот в Советский Союз почему то очень не хочется,а все идет к этому.
ты не совсем правильно воспринимаешь сказанное мной...речь идет о чиновниках а не о сталинских временах. Сложи картинку во едино. Чиновник должен доказать антикорупционному комитету ( в состав которого бы входили и простые граждане тоже) что он живет по средствам (доходе получаемом в виде з/п - которую посчитать не сложно)..чтоб мог обосновать на какие деньги приобретено то или иное количество дорогостоящего имущества и т.д. ну и если не смог обосновать и доказать свои расходы то увы получай по полной как проворовавшийся....( только щас к словам не цепляйся так как я скомкано отписал но смысл понятен)....И думаю что после 5-10 репрессий ситуация бы начала меняться а по иному у нас неполучается с 60х годов
__________________
eger96 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->