JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee WJ/WG 1999 — 2004

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2018, 11:10   #21
Мауглище
Пользователь
Местный
 
Аватар для Мауглище
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Эстляндская губерния
Марка: Jeep Grand Cherokee 2.7 СRD 2003 г.в.
Возраст: 48
Сообщений: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doxtor Посмотреть сообщение
Когда давишь на диффузор руками, давить надо максимально "вертикально" и равномерно. Иначе хрустеть будет катушкой об стенки и сердечник. Я об этом говорю. Чтобы понять при помощи такого метода что катушка все-таки цепляет, а не перекошенный пальцами диффузор заставляет ее елозить по вышеуказанными поверхностям - нужен навык. Если никогда не делали, то естественно оно у вас "хрустеть" будет при нажатии на диффузор. Просто в вашем случае этот "хруст" ни о чем не говорит и причину шумов не выявляет. Вот и все. Еще раз говорю: на работающем не громко, но уже хрипящем - пошевелите подводы пальцами, если в темноте искр не видно. Сразу будет все понятно. Причин треска всего ЧЕТЫРЕ: 1 - усилок хрипит - это я так понимаю отбрасываем, 2 - диффузор пробит - это тоже отбрасываем, т.к. визуально видно, обычно, 3 - износились подводы (самое распространенное обычно) - проверяется - см. выше, 4 - слегка (!) цепляет катушка (ибо если сильно цепляет, то хрипа не будет: будет греться и тихо пиликать). Все. 5-й причины не существует.
Я вас,понял,спасибо за совет,в любом случае я купил новые динамики,эти уже изжили себя.
__________________
-------Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD 2003 г.в.-------
Мауглище вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.08.2018, 11:16   #22
Мауглище
Пользователь
Местный
 
Аватар для Мауглище
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Эстляндская губерния
Марка: Jeep Grand Cherokee 2.7 СRD 2003 г.в.
Возраст: 48
Сообщений: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
если звук не булет устраивать попробуй отключить на них пищалку
Понял,спасибо.

Полазив по форумам,инфы по акустике нашел не очень много,но нашел кто то писал,на Вжиках,под лобовым стоят что то типа высокочастотнико (я менял на не оригинал) в передних дверях стоят НЧ в задних СЧ если звук не понравится после установки динамиков в передних дверях,куплю для задних чисто НЧ думаю тогда получится что то нормальное для моего уха
__________________
-------Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD 2003 г.в.-------
Мауглище вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.08.2018, 18:58   #23
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Я на высокочастотниках (которые под лобовухой) переклеивал подвесы (причина ХРИП, кстати может это ОНИ у тебя хрипят? там вообще-то понять не просто, если не занимаешься... хрип по всему салону идет): покупал подходящие по диаметру китайские динамики, растворял спиртом клей, склеивал подвесы и на БФ обратно сажал. Пищалок такого размера и с такими АЧХ в рознице в РФ найти очень сложно: они будут выше или меньше по диаметру. Поэтому пошел таким путем.
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.08.2018, 08:40   #24
Мауглище
Пользователь
Местный
 
Аватар для Мауглище
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Эстляндская губерния
Марка: Jeep Grand Cherokee 2.7 СRD 2003 г.в.
Возраст: 48
Сообщений: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doxtor Посмотреть сообщение
Я на высокочастотниках (которые под лобовухой) переклеивал подвесы (причина ХРИП, кстати может это ОНИ у тебя хрипят? там вообще-то понять не просто, если не занимаешься... хрип по всему салону идет): покупал подходящие по диаметру китайские динамики, растворял спиртом клей, склеивал подвесы и на БФ обратно сажал. Пищалок такого размера и с такими АЧХ в рознице в РФ найти очень сложно: они будут выше или меньше по диаметру. Поэтому пошел таким путем.
Я свои менял под лобовым пару лет назад,они точно не хрипят,звук от них лучше чем у родных.
Вот моя запись.
https://www.drive2.ru/l/452239029182662734/
__________________
-------Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD 2003 г.в.-------
Мауглище вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->