JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Подготовка для off-road

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2015, 10:35   #301
Спанчбоб
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Спанчбоб
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: РФ.
Марка: есть.
Сообщений: 5,478
По умолчанию

Задние амморты Опеля омеги Б в кузове универсал решат проблему..... А если взять передние стойки кабины Скания, то там сразу кран уровня внутри.
Спанчбоб вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.03.2018, 19:26   #302
pawel111
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Москва
Марка: JEEP GC WG 2.7 CRD 2004г.в.
Возраст: 38
Сообщений: 90
По умолчанию

Вот и я загорелся пневмой) Интересная тема. Вот только думается что подушка в пружину намного надежнее, ибо если подушка сдохла то пружина на месте. Т.е. как мне это видеться: 4 подушки в пружины, на каждую отдельный шланг, управляемый клапан на 4 выхода с пультом ду, чтобы можно было отдельно каждую подушку накачать/сдуть, расширительный бак, ограничитель давления, осушитель, компрессор.
Подскажите кто в теме, прокатит такая схема или я чего-то не понял? Какие подушки влезут в наши пружины? Может вместо подушек лучше рассматривать накачиваемые амортизаторы?

Зачем мне это надо?
1. Лифт кузова на WG 2,7 crd необходим ибо брюхо низко расположено из-за коробки. Пару раз садился. Пневма бы помогла.
2. Комфорт пневмы, меньше кренов, безопасность. когда надо надул/сдул.
3. Если регулировать каждую подушку отдельно то можно выставить машину ровно на кривой поверхности, удобно на рыбалке когда спишь в машину в полный рост.
4. Нет проблем с гибдд т.к. слышал что лифт вне закона сейчас??
5. Можно возить картошку с дачи)
pawel111 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.03.2018, 21:35   #303
СЕРЫ
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: минск
Марка: пока нету
Сообщений: 5
По умолчанию

се прикупил.ото просел капец для эксперимента.насос от Q7внедрю отпишусь
СЕРЫ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 31.03.2018, 16:10   #304
pawel111
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Москва
Марка: JEEP GC WG 2.7 CRD 2004г.в.
Возраст: 38
Сообщений: 90
По умолчанию

Сейчас изучаю тему про подушки кабины от грузовиков. По размерам они влезут в пружины, нагрузки держат бешеные, и надежнее чем те же аирспринг или аирлифт 1000 (мячики в пружины). Но надо колхозить проставки под них. Либо вкрячить между мостом и кузовом рядом с пружиной, но тут есть риск погнуть мост. Так то цена адекватная от 2500 за балон, гудиер 3500.
https://www.youtube.com/watch?v=XBaE6a3jzek
Миниатюры
87f68a6s-1920.jpg   d393068s-960.jpg  
pawel111 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.09.2021, 15:28   #305
PavelR
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 08.02.2016
Адрес: Московская область, п. Монино
Марка: Cherokee xj, 4L(renix), AW4
Возраст: 39
Сообщений: 563
По умолчанию

Замутил себе пневму сзади на своём xj. Подушки от кабины вольво, амморты задние волга. Если интересно могу подробнее описать, только сегодня поставил, ощущения обалденные-корабль!)
Миниатюры
194EC3A7-4BC3-4E1E-B47B-30F9313BB817.jpg   E09DBA4F-53C5-49F8-BF14-7A738627385D.jpg   EB046CB1-B08F-4D2F-AEEF-333F71E0BE74.jpg   49CAAA88-0D2B-443B-A4DC-5E578EEFBD0C.jpg  
PavelR вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.10.2021, 09:22   #306
Дюха03
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ангарск
Марка: zj 1993 4L механика 231рк
Возраст: 44
Сообщений: 1,024
По умолчанию

Нифигасе, канешь рассказывай
Дюха03 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.10.2021, 21:06   #307
PavelR
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 08.02.2016
Адрес: Московская область, п. Монино
Марка: Cherokee xj, 4L(renix), AW4
Возраст: 39
Сообщений: 563
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дюха03 Посмотреть сообщение
Нифигасе, канешь рассказывай
Предистория:
Лифт 2 дюйма. На моем Чироки стоял волгопакет + родной коренной лист. В целом было приемлемо. Через пару лет лопнуло ухо рессоры, пришлось менять. Поставил волговский коренной и остальной пакет-высоко. снял мелкий лист - грузоподъёмности нет и понеслась пасьянс с рессорами) После всех мытарств подвернулся комплект 4 листовой тач дог. По видимому сток - очень мягкие.. Далее опять пасьянс с рессорами)
В итоге, перед установкой пневмы:
Рессоры 4 листовые тач дог и серьги от форд транзит (мягко как желе, пробивает на лежаках до отбойников).
Расстояние от моста до лонжерона около 17 см (без учета отбойника), от кромки колесного диска до расширителя арки 24-25 см.

Баллоны:
Баллоны кабины взял от от Volvo FH12 (код 030.280-01)
Они мне показались оптимальными по размерам достаточно узкими и длинными, плюс подключение сверху ну и цена 1139 р. х2 на zzap)
Доработка баллонов: нижнее отверстие посадочное надо расточить до 45-45.1 мм (так как волговский аммортизатор в диаметре 44.8-45 мм)
Верхнее отверстие под шток надо развернуть до 14 мм, так как изначально там какие то технологические выступы в нем. В общем точим до 14 мм.
Уплотняющие кольца О-ring по 2 штуки снизу, тоже пришлось обточить слегка, подходящих сходу в продаже не нашел, родные слишком большие чтоб налезть на волговский аморт. Можно было бы развернуть канавки под них, но такой возможности не было.


Аморты:
СААЗ 31020291540202 масляные, цена ~900 р. х2
Отрезаем резьбу на штоке, оставляем 1 см.
зачищаем краску с амморта (можно оставить 15 см от нижнего сварного шва, так как именно там будет приварена втулка - нижняя опора подушки)
Так же верхняя часть трубы амортизатора не идеально ровная (слегка овальная), я просто подправил молотком слегка. Так же немного сточил под конус, прям совсем слегка чтобы баллон проще натянуть было.

Токарка:
Нужно будет заказать 2 нижние опоры и 4 шайбы для крепления сверху на шток, чертежи прикреплю 1600 р.

Расходники:
Пневмо трубка 4 мм 10 метров, фитинги, кран, штуцер с нипелем, тройники все заказал на али 800 р.
Еще потребуется 2 O-ring чтобы положить между шайб на шток аморта (размеры d-10 мм/ D-15 мм/ сечение 2.5 мм) есть в универсальных наборах, в магазинах автозапчастей ГАЗ-ВАЗ

Сборка:
Навариваем на тело аморта втулку, привариваем на расстоянии 15 см от нижнего заводского сварного шва.
Одеваем на шток шайбу, которая с буртиком центрующим 14 мм
Надеваем баллон, я предварительно смазал Циатимом
проверяем что сверху, со стороны штока, на шайбе баллон отцентровался. Ставим O-ring, далее шайба вторая конусом вниз. Все это место я собрал на синем герметике reinz (не застывающем) на всякий случай, но и без него было герметично.
Далее втулка внут d. 10mm внеш D 13 мм (можно заказать так же у токаря, у меня нашлась подходящая трубка) по длине до резьбы на токе+2 мм. далее волговская чашка-шайба из комплекта аморта, внутреннее отверстие рассверливаем до 13 мм соответсвенно. Далее резиновая опора из комплекта, рассверливаем до 12 мм, отрезаем с плоской стороны мм7, далее опорная пластина толщиной 5 мм, на фото видно, для крепления аморта к кузову. далее следующий сайлент тоже сверлим отрезаем, потом еще одна чашка крышка с диаметром внут диавметром 10 мм чтоб упиралась во втулку, далее гайка. Все.
Изначально сделал крепления как в оригинале, срезал ухо со старого аморта, наварил гайку. перепресовал сайлент с втулкой, но как то это показалось хлипко с учетом того что амморт теперь как дополнительная опора используется+ лишняя длина аморта.
В итоге мах длинна аморта по креплениям получилась 57 см. что на 5 см больше стока, то что нужно.

По итогу, поднял до 21-22 см от моста до лонжерона. подушки не за что не задевают, до кромки бака, отбойников (у меня стоят уазовские+5 см проф труба - проставка), трубы глушителя больше 2 см.
Трубки вывел под сиденье заднее, там же штуцер для на качки и краник чтоб отключать сообщаемость баллонов (по факту разницы не почувствовал при езде закрыто/открыто) В дальнейшем буду думать что да как с подкачкой и тд.
Давление при таком лифте всего 1.3-1.5, потенциал огромный, можно лося перевозить без ущерба для клиренса)
Система держит не спускает, по крайней мере 2 дня давление, такое же.

По ощущениям: ОБАЛДЕТЬ!)
Мягко, но упруго, ничего не пробивает не крениться, мелкие неровности вобще не ощущаются, стыки, трещины, грубый асфальт идеально! лежаки ямы и тд тоже очень комфортно. Настолько приятной подвеску мне не удавалось настроить просто перебором листов с амортами ранчо.
По ощущениям похоже на пневму в машине жены C4Picasso, только тут еще рессоры если что. В общем очень доволен.
Миниатюры
photo_2021-10-02_20-25-41.jpg  
PavelR вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.10.2021, 00:01   #308
Mauser
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 26.06.2019
Адрес: Одесса
Марка: Zj lim 93 4.0
Сообщений: 1,021
По умолчанию

Отлично! интересно как эти подушки себя покажут в деле. Они действтиельно дешевы!
интересно, на грант такое тоже можно поставить? Выдержат? Или глупости?
Mauser вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.10.2021, 06:21   #309
PavelR
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 08.02.2016
Адрес: Московская область, п. Монино
Марка: Cherokee xj, 4L(renix), AW4
Возраст: 39
Сообщений: 563
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mauser Посмотреть сообщение
Отлично! интересно как эти подушки себя покажут в деле. Они действтиельно дешевы!
интересно, на грант такое тоже можно поставить? Выдержат? Или глупости?
Почему глупости? Кабина у грузовика весит не мало, у них рабочее давление на фуре что то в районе 4 -7 атм. Аналогичные подушки ставят соло на стойку на разные машины вместо пружин. эти по грузоподъёмности самые лайтовые, но думаю если в них дутнуть 5 бар они поднимутся на полный ход амортизатора) Повторюсь сейчас в них сейчас у меня 1.3 бар.
PavelR вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.10.2021, 11:58   #310
Хасковод
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Марка: Nsgv 1.6
Возраст: 37
Сообщений: 8,801
По умолчанию

какой у них диаметр внешний самый большой?
Хасковод вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->