JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2012, 20:32   #121
МеДведЪ (Olegguns)
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: г.Москва, ВАО
Марка: гранд чероки ZJ, 5,2 л, 1993 г.р.
Возраст: 55
Сообщений: 256
По умолчанию

Даже наоборот. Очень интересно почитать . И совместными усилиями уменьшить расход топлива.
А про болит? К доктору.
МеДведЪ (Olegguns) вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.03.2012, 20:35   #122
ждановский
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Казахстан
Марка: чирок 91г.в. , лоредо, 4л., авэшка, 231РК
Возраст: 53
Сообщений: 1,819
По умолчанию

Для упражнений в юморе на форуме есть другие разделы... Это я так...флудю...
ждановский вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.04.2012, 08:09   #123
unikym
Пользователь
Местный
 
Аватар для unikym
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Отец Яблок Всея союза
Марка: Grand Cherokee, 5.2 LimiteD, 1995г.р, ЦеребрО
Возраст: 44
Сообщений: 102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ждановский Посмотреть сообщение
Достал меня уже этот расход. Вчера весь вечер сидел у компа конспектировал... Вы будете смеяться но уже в который раз, но более внимательно, перечитал Библию. Составил для себя алгоритм пошаговой проверки основных узлов и деталей, отвечающих за динамику и расход. На выходные попробую, если получиться, фотоотчет за мной.
жду с нетерпением..
у самого такаяш трабла... причем очучения двоякие: вроде едет как всегда, но иной раз начинается "колбасня" ДВС.. тяга при том не падает.. по верхнему "компу" расход 35 литров кажет, по факту в районе 30.. и это при том что зимой расход был значительно ниже...
все мыл, чистил, менял... ошибок нет, осталось последнее: "обжать" блок управления двигателем.. от думаю, поможет, не...
__________________
i loVe my JeeP )))
unikym вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.04.2012, 20:12   #124
МеДведЪ (Olegguns)
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: г.Москва, ВАО
Марка: гранд чероки ZJ, 5,2 л, 1993 г.р.
Возраст: 55
Сообщений: 256
По умолчанию

могу ответить следующее. Начнем с начала. Машина на холодную работала нормально. Затем после прогрева начинала троить, валил черный дым, на торможении периодически глохла, в пробке на передаче обороты не держала, чек то горел то не горел. Сделал следующее6 Заменил свечи, провода, лямбдунеоригинал. Ничего не изменилось. Расход с 30 начал увеличиваться, 40,50,60,70.
Нашел диагностов.
В ИТОГЕ отключили неоригинальную лямду (сняли разъем). Расход по городу 21,5, по трассе 11,5-13.
Купил в автоклондайке последнюю лямбду 34оо. пока не ставил, но доволен до жопы.
Лямбда должна быть 100% оригинал. Замарочка тоже самое постоянно говорит.
Вот пока всё. может кому и пригодится.
МеДведЪ (Olegguns) вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.04.2012, 21:17   #125
ждановский
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Казахстан
Марка: чирок 91г.в. , лоредо, 4л., авэшка, 231РК
Возраст: 53
Сообщений: 1,819
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МеДведЪ (Olegguns) Посмотреть сообщение
могу ответить следующее. Начнем с начала. Машина на холодную работала нормально. Затем после прогрева начинала троить, валил черный дым, на торможении периодически глохла, в пробке на передаче обороты не держала, чек то горел то не горел. Сделал следующее6 Заменил свечи, провода, лямбдунеоригинал. Ничего не изменилось. Расход с 30 начал увеличиваться, 40,50,60,70.
Нашел диагностов.
В ИТОГЕ отключили неоригинальную лямду (сняли разъем). Расход по городу 21,5, по трассе 11,5-13.
Купил в автоклондайке последнюю лямбду 34оо. пока не ставил, но доволен до жопы.
Лямбда должна быть 100% оригинал. Замарочка тоже самое постоянно говорит.
Вот пока всё. может кому и пригодится.
Рад за тебя! Хотя сам посуди: если у тебя без лямбды такой расход, то с ней будет еще меньше? А это уже противоречит характеристикам по расходу, заявленных Крайслером. Дальше...народ на форуме спокойно катается на вазовских лямбдах и не жужжит.На расход вроде жалоб не поступало. Что касается меня, то очень жду пока потеплеет. Гаража нет, а на улице каждый день то снег, то дождь. Как назло Расход по компу начал уменьшаться сам по себе. На сегодня уже упал с 40 до 36л., хотя поведение машины и работа мотора в лучшую сторону никак не изменились. Завтра еду за 100 км. и обратно. Итого 200км по трассе. Посмотрю, что покажет комп, завтра отпишусь.
ждановский вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.03.2013, 11:10   #126
Ильдар_iq
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Казахстан, Алматы
Марка: Dyrango 5.9 Shelby sp360
Возраст: 45
Сообщений: 473
По умолчанию

Мужики вы жгете)))
Кто то наверное помнит я как то писал про свой расход. Повторюсь в общем мой 5.9 компрессорный ел от 40 литров бывало полный бак хватало на 170 км всего. (ахтунг) Чего я только не перепробовал - компрессор менял, все сенсоры менял, комп менял, потом сделал полный ахтунг поставил другой компьютер аутроник см4, сток комп отрезали и оставили ему управлять только коробкой.
И что вы думаете произошло?
Нет, чуда не произошло, расход не упал , хотя стоит ШЛЗ смесь по ней в норме, стоят еще куча других датчиков от аутроника, все типа в норме, а расход ну чуть меньше стал. значит, что расход был связан не с датчиками и компом.
на данный момент делаю капиталку, после нее уже точно стает понятно от чего зависит расход топлива.

мое мнение такое, или двигатель умирает и это при наших объемах дает приличный ужор топлива или проблема в коробасе.
просто сколько я не искал мне ни кто ответить не может насколько сильно влияет износ двигателя на расход топлива.
кстати мой 5.9 не ехал так как должен был ехать. поэтому гашетку часто жал. в среднем по городу дл 3000-3500 крутил мотор

сори за сумбурность

Последний раз редактировалось Ильдар_iq; 27.03.2013 в 11:13.
Ильдар_iq вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->