JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Электрика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2011, 20:06   #21
Chermet
Пользователь
Местный
 
Аватар для Chermet
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Марка: Jeep XJ Limited
Возраст: 49
Сообщений: 165
По умолчанию

Мне кажется - стоит попробовать на заведенной машине без зазрения совести подергать-поизгибать провод к TPS подходящий - может заглючит, тогда и видно будет. Возможен излом внутри провода, без повреждения изоляции. Или не мудрить, продублировать эти провода поверх штатной проводки до блока управления.
Схему я давал, разобраться будет не сложно.
__________________
Jeep Cherokee XJ, 1992, 4L, AW4, 242, 4.56, LPG, TMAX8500, BFG 33x10.5 MT
соль и сахар - белая смерть, лес и водка - зеленые друзья
Chermet вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.02.2011, 21:09   #22
1001z
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Подольск
Марка: WJ 99, 4.0 Limited Austria
Сообщений: 33
По умолчанию

Буду пробовать, пока всю неделю с гриппом. Лямбду на след.неделе поставлю новую, и у братьев-белорусов блок боди куплю.
1001z вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.02.2011, 19:35   #23
1001z
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Подольск
Марка: WJ 99, 4.0 Limited Austria
Сообщений: 33
По умолчанию

Заменил лямбду, заменил блок боди контроля и почистил контакты на задних фонарях (поворотники мигают так же часто) и, самое главное, прокинул провода от разъема TPS к мозгам. Не хочу сглазить, но час езды не выявил вообще ничего, а разгон стал более ровным. При этом в последние дня три ситуация ухудшалась лавинообразно - для скачков холостых достаточно было постоять на холостых 3-5 минут, а затуп на разгоне проявлялся через светофор. Так что, судя по всему, провода на TPS тому виной - завтра жена поездит-посмотрит.
1001z вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.03.2011, 12:06   #24
1001z
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Подольск
Марка: WJ 99, 4.0 Limited Austria
Сообщений: 33
По умолчанию

Увы, проблема не ушла совсем, хотя самый главный глюк действительно оказался в проводке к датчику TPS.
Подозрение падает на PCM.
Теперь все замечательно, кроме одного - любая заводка авто сопровождается следующим багом:
1. Если авто стоит на паркинге, то в течение 1-2 мин появляется колебание холостых, меняется звук выхлопа - а-ля пятерение, не глохнет, в течение минуты-двух обороты стабилизируются.
2. Если сесть и поехать, то появляется аналогичный затуп, скачки оборотов и под сброс газа может даже заглохнуть.
Ключ к решению, на мой взгляд - эффект до следующих остановки-запуска двигателя не появляется, даже если ездить весь день. Это говорит, о некой ошибке в тех элементах, что опрашивают или дают команду в течение первых минут после запуска, кмк - т.е. не датчики и не проводка, а что-то программное. Ну а из программного у нас вроде только PCM. Видимо придется еще раз заехать к samoroshka, благо глюк стал более регулярным и ждать его не приходится.
1001z вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->