JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Электрика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2016, 10:29   #1
Владимир222
Пользователь
 
Регистрация: 24.11.2016
Адрес: Москва
Марка: Jeep XJ
Возраст: 42
Сообщений: 7
По умолчанию глюк

Добрый день!
Подскажите что это может быть. Jeep xj 89 год, 4 литра, автомат. Когда поворачиваю ключ зажигания, то не одна лампа на приборке не загорается и соответственно машина не подает признаков жизни. Если вытянуть ручку включения габаритов и ближнего, они горят. Я заметил что такое явление происходит при минусовой температуре, может просто совпадение.... В чем может быть проблема?
Владимир222 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.11.2016, 12:53   #2
сигизмунд лазаревич
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для сигизмунд лазаревич
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: казань
Марка: xj 1989 4.0 242 3" лифт 235 85 R16
Возраст: 54
Сообщений: 1,774
По умолчанию

Контакт замка зажигания ! Он на рулевой колонке в районе коленок !
__________________
Почему в те времена, когда основным транспортом была лошадь,
было куда меньше аварий?
- Потому что водитель не должен был полагаться только на собственный
разум.

сигизмунд лазаревич вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.11.2016, 13:20   #3
Владимир222
Пользователь
 
Регистрация: 24.11.2016
Адрес: Москва
Марка: Jeep XJ
Возраст: 42
Сообщений: 7
По умолчанию

т.е. он может работать день, потом вообще мертвый? еще раз было... машина работает потом неожиданно все выключается , машина глохнет соответственно...
Владимир222 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.11.2016, 13:28   #4
Владимир222
Пользователь
 
Регистрация: 24.11.2016
Адрес: Москва
Марка: Jeep XJ
Возраст: 42
Сообщений: 7
По умолчанию

и еще вопрос. в положение замка зажигания офф на предохранителях в салоне должен быть ток?смотрю тестером показывает 0
Владимир222 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.11.2016, 06:48   #5
yurgis99
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Марка: Cherokee Limited,4L,242,1989гв
Возраст: 74
Сообщений: 323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир222 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите что это может быть. Jeep xj 89 год, 4 литра, автомат. Когда поворачиваю ключ зажигания, то не одна лампа на приборке не загорается и соответственно машина не подает признаков жизни. Если вытянуть ручку включения габаритов и ближнего, они горят. Я заметил что такое явление происходит при минусовой температуре, может просто совпадение.... В чем может быть проблема?
Добавлю про замок зажигания. В положении off должны работать некоторые потребители - аварийка, магнитола и др. Для этого на монтажном блоке (блоке с предохранителями над левой ногой водителя) есть три электрические линии, а на замке зажигания - отдельные группы контактов. Должно ли при этом появляться напряжение на каких-то предохранителях, я не знаю. Это можно посмотреть по электросхемам, например Mitchell. При снятии электрической части замка зажигания (размещённой на рулевой колонке в её нижней части) потребуется один ключик дюймового размера, что-то около 5,5 мм. При покупке нового замка зажигания необходимо обратить внимание на то, что он может оказаться для машины с правым рулём; при этом его без переделок будет трудно установить. Лучше снять старый замок и попытаться его отремонтировать.
__________________
Ездить надо выразительно!
yurgis99 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.11.2016, 15:12   #6
Степаныч
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Степаныч
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Москва
Марка: нету
Сообщений: 2,679
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurgis99 Посмотреть сообщение
Добавлю про замок зажигания. В положении off должны работать некоторые потребители - аварийка, магнитола и др. Для этого на монтажном блоке (блоке с предохранителями над левой ногой водителя) есть три электрические линии, а на замке зажигания - отдельные группы контактов. Должно ли при этом появляться напряжение на каких-то предохранителях, я не знаю. Это можно посмотреть по электросхемам, например Mitchell. При снятии электрической части замка зажигания (размещённой на рулевой колонке в её нижней части) потребуется один ключик дюймового размера, что-то около 5,5 мм. При покупке нового замка зажигания необходимо обратить внимание на то, что он может оказаться для машины с правым рулём; при этом его без переделок будет трудно установить. Лучше снять старый замок и попытаться его отремонтировать.
Поправлю немного, магнитола в положении OFF не работает, замки отличаются не правым и левым рулем, а регулируемая рулевая колонка или нет.
Степаныч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.11.2016, 15:13   #7
Владимир222
Пользователь
 
Регистрация: 24.11.2016
Адрес: Москва
Марка: Jeep XJ
Возраст: 42
Сообщений: 7
По умолчанию

спасибо!
Владимир222 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.11.2016, 08:42   #8
yurgis99
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Марка: Cherokee Limited,4L,242,1989гв
Возраст: 74
Сообщений: 323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степаныч Посмотреть сообщение
Поправлю немного, магнитола в положении OFF не работает, замки отличаются не правым и левым рулем, а регулируемая рулевая колонка или нет.
В 2009 г я купил контактную группу замка зажигания производства Тайвань, но не смог её поставить из-за симметричной обоймы её крепления. Под обоймой я имею ввиду штампованную рамку, при помощи которой контактная группа крепится к рулевой колонке. Купленную группу можно было закрепить с разворотом на 180 град. относительно штатного положения, что было неприемлемо. Угол наклона рулевого колеса меняется ближе к концу рулевой колонки; от этого узла стальная тяга идёт вниз вдоль колонки к контактной группе, которая, как я уже сказал, крепится на неподвижной колонке. Поэтому повторюсь, что, по моему мнению, конструкция замков отличается для право- и леворульных машин.
__________________
Ездить надо выразительно!
yurgis99 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.11.2016, 09:32   #9
Степаныч
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Степаныч
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Москва
Марка: нету
Сообщений: 2,679
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurgis99 Посмотреть сообщение
В 2009 г я купил контактную группу замка зажигания производства Тайвань, но не смог её поставить из-за симметричной обоймы её крепления. Под обоймой я имею ввиду штампованную рамку, при помощи которой контактная группа крепится к рулевой колонке. Купленную группу можно было закрепить с разворотом на 180 град. относительно штатного положения, что было неприемлемо. Угол наклона рулевого колеса меняется ближе к концу рулевой колонки; от этого узла стальная тяга идёт вниз вдоль колонки к контактной группе, которая, как я уже сказал, крепится на неподвижной колонке. Поэтому повторюсь, что, по моему мнению, конструкция замков отличается для право- и леворульных машин.
Нет, там именно что от типа рулевой колонки разница, на переломной и непереломной тяги управления контактной группы немного по разному расположены. А сама колонка на праворульном такая же как и на леворульном.
Степаныч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.11.2016, 09:39   #10
Степаныч
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Степаныч
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Москва
Марка: нету
Сообщений: 2,679
По умолчанию

В любом случае стоит сначала посмотреть на свою контактную группу и при покупке сравнить, подойдет или нет, в самом крайнем случае можно конечно поменять кронштейны местами, но это несколько геморойно.
Если контактная группа будет новая, то на ней установлен пластиковый фиксатор положения OFF (желтый на оригинальной запчасти) после установки его надо вынуть.
Степаныч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->