JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2009, 21:28   #11
James
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для James
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Марка: G500
Сообщений: 2,572
По умолчанию

Да уж интересненько вы человека опустили...только вот непонятно почему у Лесаруба ломается а у Калька на 38 Богере не ломается ни чего, наверное Ваня ездить не умеет или Коля ездит только по асфальту
__________________
Продажа авто и спец.техники
89152457815
89263820475 Андрей
James вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 22.08.2009, 22:32   #12
Калёк
Banned
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва СВАО
Марка: Jeep Cherokee 4L . Grand Cherokee 5.2
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
Да уж интересненько вы человека опустили...только вот непонятно почему у Лесаруба ломается а у Калька на 38 Богере не ломается ни чего, наверное Ваня ездить не умеет или Коля ездит только по асфальту
А мы ни кого и не опускали....просто человеку одно а про другое.....да ищё и выставляет себя профи, что далеко не так......

Просто на соревнованиях приходится не желеть машину и без поломок ни как , это нормально.

И у меня ломается, бывает. А ты поезди почти каждый день по асфальту да ещё почти каждые выходные по лесам да болотам, а я на тебя посмотрю

Дело не в этом, просто когда а чём то говоря, надо об этом хотя бы представление иметь ..... это я про колюнюню....
Калёк вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 22.08.2009, 23:03   #13
James
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для James
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Марка: G500
Сообщений: 2,572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калёк Посмотреть сообщение
А мы ни кого и не опускали....просто человеку одно а про другое.....да ищё и выставляет себя профи, что далеко не так......

Просто на соревнованиях приходится не желеть машину и без поломок ни как , это нормально.

И у меня ломается, бывает. А ты поезди почти каждый день по асфальту да ещё почти каждые выходные по лесам да болотам, а я на тебя посмотрю

Дело не в этом, просто когда а чём то говоря, надо об этом хотя бы представление иметь ..... это я про колюнюню....
Да здесь все профи просто не надо обращать внимания
__________________
Продажа авто и спец.техники
89152457815
89263820475 Андрей
James вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 22.08.2009, 23:05   #14
Иван АндреичЪ
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Иван АндреичЪ
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 951
По умолчанию

Ну...насчёт того,кто кем себя выставляет особо и не надо рассуждать :)
...просто человек,который очень хочет кому-то доказать свою правоту(а если он прав,то это естественно)),должен грамотно рассказать,что для чего...и к чему приводит то,или иное "упущение" в постройке.
Если вместо этого он начинает нервничать,и оперировать всем,что вообще слышал, знает,видел и т.п. то это ни что иное,как паника.
Если человек действительно знает своё дело,он может спокойно,быстро,просто и без лишенго трёпа,обьяснить...почему прав он,а не кто-то другой.
Калёк ездит на 38" с парой 3.55??!!Да,ездит. И это нормально для его машины.
А почему нет??
Это я к тому,что надо всё обосновывать так,или иначе.
Если в подобном "споре" нет чёткого обьяснения всему сказанному с пеной у рта... значит это просто сказано с пеной у рта. Я так считаю.
Вот я ни Х...Я не смыслю в постройке джипов.
Но машину Калька я видел. И не сказал бы,что он на ней не ездит по говнам.
А то,что у него 3.55 с такими колёсами удивительно хорошо работает...меня лично мало интересует,почему..
О чем говорил его "противник"...без грамотного обьяснения для меня ничего не значит если честно.
Я специально это всё пишу,чтобы было чётко ясно,что я хочу сказать.
Кальку нечего добавить. Он ездит нормально,и не понимает,для чего столько переделок необходимо. И в этом он прав.
Не нужно спорить,если нечем всё обьяснить и нечего показать.
Если уж взялся доказывать свою правоту,так иди до конца.
Не нужно просто спорить,чтобы спорить.
Пустой разговор.
Предлагаю закончить это обсуждение непонятно чего..
__________________
"97 Cherokee 2.5TD
Иван АндреичЪ вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 23.08.2009, 00:01   #15
KupAl
Партнер форума
Житель форума
 
Аватар для KupAl
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: κοσμοπολίτης
Марка: CJ-7 YJ XJ ZJ TJ
Сообщений: 1,102
По умолчанию

Вот именно, разговор не о чем (хотя и есть курилка), все познается в сравнении, мы тоже ездили на 33" калесах и Г.П. 3.07 и без блокировок- отлично ездили, но при Г.П 4.56- тяга такая, что ******!!!!, можно нормально трогаться на 3 передачи, на светофоре реально рвешь всех!!!,
в грязи едешь как на дизеле, абсолютно без газа и без пробуксовок без пониженной на заднем приводе, поставили блокировки ваще пиздато.
P.S Можно щи варить на электроплите "Лысьва", а можно на индукционной.......
__________________
CJ 83г в процессе
TJ 97г в процессе

8(903)5935840
KupAl вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 23.08.2009, 03:37   #16
Игорян
Пользователь
Местный
 
Аватар для Игорян
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: ЮБутово
Марка: счастливый таховод
Возраст: 46
Сообщений: 136
По умолчанию

сразу видно адекватный взгляд на вещи и общение...не у всех правда,но все-же...
пока Лесаруб в Астрахани,обойдемся без его мнения...но думаю оно мне известно..
по данной теме начну с фактов:
1.в Туле знаю одного Колю,который связан с чирками,Кошельками и косвенно с лапландерами, странно,что Макара не упомянул...
2.чир на 38 богере ни на одном соревновании,на котором был я,не встречал,в призах эта машина не ходит.
(не говорить,что я отрицаю его существование,просто не встречал и все)
3.на лапландерах знаю три чира,один тульский,два московских,ни один последние два года не гоняется нигде,один ездит в экспедиции, голубенький,второй стоит второй год в Туле,два на 38 TSL,стоящий не помню на чем,но можно уточнить,это Лебедева машина.
4.ездить можно на каких угодно ухищрениях,а можно на стоке,выдрачивая машину,но экономя денег, вариантов постройки чирков очень много,не меньше количества человеческих пальцев(из тех,что смогу перечислить,после того что видел)
5.для себя перепробовал несколько вариантов(можно назвать реинкарнаций) постройки, две глобальных переделки электрики,три варианта колес- 32 мудрич,33 богер,35 богер - выше 35 не хочу,страшно представить что будет с машиной и количество поломок.35" с бэдлоками - минус для меня только один - летят ступицы,хоть и машина ездит на них только по бездорожью,но ездит достаточно неплохо.
6."каждому свое,свое не каждому".
видал людей,убивающих транспорт на ровной местности,видал транспорт,не умирающий в говнах,чаще всего что-то среднее,где-то планка падает,где-то техника подводит...
кто-то может ездить спокойно и не напрягая технику(Voldi например) и потом говорить - ооо,страннооо,опять первые мы...не торопились совсем...уже три часа как финишировали...надоело уж...
а кто-то рубиться так,что тяжело всем - команде,технике,самому мне)))
но по другому призов не заработать...
а кому-то вообще призы не важны,они потусоваться приезжают...отдохнуть культурно,водки с пивом попить,на людей посмотреть,себя показать...
и такие как я, для них - скорее всего идиоты,бухать у меня нельзя до финиша,в пятницу тоже нельзя,т.к. перед стартом,и бегать нада так,чтоб на всю катушку,но за это медальки с кубками и достаются...про призы не говорим,они приятны,но всё одно не отбивают вложенного даже в ремонт после победы...
7.уф,как многа букаф получилось...
под финал скажу так - личностные вопросы понятны,психологика понятна по контексту переписки,правда у каждого своя,моя всё-же приближается к Коле Тульскому, хотя и остались у меня к нему не радостные моменты по жизни, и на ремонт и постройку я к нему не поеду больше.
ЗЫ:на всё выше сказанное распространяется лично мое мнение,стремления обидеть кого-либо не имею,желающих обсудить эту или другую тему в реале приглашаю увидится на ОВЖ.
А вообще, люди,катающиеся на одной и тоже марке должны любить друг друга больше,чем люди,катающиеся на разных машинах
Игорян вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 23.08.2009, 04:18   #17
Игорян
Пользователь
Местный
 
Аватар для Игорян
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: ЮБутово
Марка: счастливый таховод
Возраст: 46
Сообщений: 136
По умолчанию

а по постройке скажу так - постройку Сундука считаю колхозной,особенно в плане лифтовки,никаких кошерных пружин у меня нет,на проставках езжу,рычаги доваренные ручками - не самый лучший вариант,никаких улучшений карданных соединений нету,слип ёков и прочей хрени тоже, всё стандартное,только раздатка опущена на 3 см...полуосей не порвал не одной,один раз попробовал поставить шрусы - разлетелся тут-же,на второй гонке,огорчился,поменял обратно на палки,за год катания на 35" под замену третий комплект ступиц,повторюсь,до соревнований машина ездит на 32" мудриче,и только в лагере переобувается на 35" богер с бэдлоками,поставил переднюю блокировку(разблокировку) - из 4 гонок - две с разорванным лонжероном и упавшим редуктором,рулевую тягу длинную-сход-развальную меняю регулярно,мах раз в три гонки,подвеску меняю раз в год примерно,аморты Токико живут в среднем сезон,хотя последний комплект стоит уже год,револьверные серьги для меня - первое зло,ставить не собираюсь даже,езжу на родных,правда на 6 листовой рессоре...крестовины меняю не часто,где-то раз в год...
много переделок,вариантов,проб и ошибок было за все время Сундука...суммарный бюджет постройки машины перевалил за миллион,если бы строил сейчас с нуля - думаю в два раза дешевле обошелся-бы...стоимость ремонтов не включена...за весенний сезон затраты на ремонт Сундука(включая эвакуаторы) составил 150 000 рублей,на 60 000 выиграл призов,40 000 из них в Злых Колесах по сертификатам...
за весенний сезон два первых места,одно второе,три раза был бы в призах,но техника подвела,огорчен,но работаю над этим,очень нравиться передняя разблокировка,не хочу снимать...
Ну а на самом деле у каждого свой путь...свои тонкости,моменты,опыт...я начинал с нуля,на форумах не искал,искал в жизни,выдрачивал у партнеров скидки,искал по знакомым сервисы...я за свой опыт платил бабло,некоторые расплачиваются временем,потраченным на сайты-форумы и получают хорошие варианты техники...
"каждому своё, своё не каждому..."
Игорян вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 23.08.2009, 11:31   #18
Pavlo
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Pavlo
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee XJ 4L, 93г., 242, Rusty's Off Road kits 8", Mickey Thompson Baja Claw Radial 37/13.5
Сообщений: 76
По умолчанию

Дело не в том кто что знает или как надо или не надо. . .

Дело в том, что Колюня зашел не Наш форум "якобы помочь" и начал реально сраться с Кальком, причем не пытаясь что-то обьяснить или доказать! Он просто говорил что он знает и на этом все. . . (Разьве так разговаривают?)

После всего прочего, он написал у себя на форуме, что форум 4х4Тур -лажа. . .

А чего стоит его высказывание:
Цитата:
Ну я суда и попал по совету,друзья порекомендовали зайти,тут можно знатно похохотать над мега строителями тачек.
или это
Цитата:
Я давно занимаюсь постройкой машин,и повторюсь сделал очень много чирков,и если вам нужны советы,то я всегда рад помочь,но всего лишь при условии-Калёк извиняется,я удаляю свои посты не в тему а он свои.

В противном случае я просто исчезну,так как правды на данном форуме найти не удастся.


Я не сомневаюсь, что он профи. Нотак не разговаривают. Темболее на новом для тебя форуме.

Да и спор правильно или не правильно, бесполезен! Если кому-то нравится рвать полуоси (хобби такое), то ты хоть обосрись, но не докажешь что это бред.

Мы все занимаемся тем и делаем то что нам нравится (ну покрайней мере стараемся так делать) и обкладывать нас при этом, а темболее смеятся, это верх низости.

Далеко ходить не буду и расскажу про себя:
Я люблю и трофи и триал.
Все знают, что это совсем разные по подготовке автомобили. А денег у меня еле еле хватает на один авто. . . И что мне теперь не кататься? А может вообще купить велосипед?
Более того, я на этом авто еще и по городу катаюсь и на 600-1500км в одну сторону спокойно ганяю и почти каждую субботу на покатушки езжу. Такаяже фигня была и с предыдущим авто, на ниве и с первым боевым 4раннером.
И пусть мне хоть 1000 раз скажут, что я неправильно готовлю авто, я всеравнобуду делать так как я хочу.
Когда буду зарабатывать мульены, вот тогда и буду пихать все что хочу и иметь 10 нет 50 машин
__________________
Чероки 4л., лифт 8", бампера, лебедка Mickey Thompson Baja Claw Radial 37/13.5R15LT Et -40[/URL]
Chevrolet Tahoe 5,7L, 98г, бодик 2", Лифт подвески, Yokohama Geolandar M/T G001 LT305/70R16
8(926)269-61-55
Pavlo вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 23.08.2009, 11:36   #19
Калёк
Banned
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва СВАО
Марка: Jeep Cherokee 4L . Grand Cherokee 5.2
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KupAl Посмотреть сообщение
Вот именно, разговор не о чем (хотя и есть курилка), все познается в сравнении, мы тоже ездили на 33" калесах и Г.П. 3.07 и без блокировок- отлично ездили, но при Г.П 4.56- тяга такая, что ******!!!!, можно нормально трогаться на 3 передачи, на светофоре реально рвешь всех!!!,
в грязи едешь как на дизеле, абсолютно без газа и без пробуксовок без пониженной на заднем приводе, поставили блокировки ваще пиздато.
P.S Можно щи варить на электроплите "Лысьва", а можно на индукционной.......
Ну да, так я и не говорю что 4.56 плохо, знаю олично тянет.

Просто и на моих парах тоже можно нормально гонять и с не маленькими колёсиками
Калёк вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 23.08.2009, 11:37   #20
Калёк
Banned
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва СВАО
Марка: Jeep Cherokee 4L . Grand Cherokee 5.2
Сообщений: 0
По умолчанию

Вот и я про то же Каждаму своё!

А то что не учасвую в соревнованиях, так мне и на Покатушках хватает болот и всякого дерьма так сказать . Да и просто, не люблю Суету.

Просто на машине то ежу не первый год, а тут тебе говорят мол не едит она на 38 и всё, вот это и взбесило.


Игорян правельно сказал, Каждаму своё - своё не Каждаму!

Последний раз редактировалось Калёк; 23.08.2009 в 11:40.
Калёк вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->