JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee WJ/WG 1999 — 2004

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2018, 11:59   #1
Alex629800
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Ноябрьск ЯНАО
Марка: WJ 2004 4,7
Возраст: 44
Сообщений: 245
По умолчанию Шимми опять!!!

Просто уже не знаю, как полностью искоренить. Первый раз словил после лифта 2 дюйма (5 см) проставками, осчучения непередаваемые ). Победил заменой рулевых наконечников и шаровых, Потом рздумал ставить большие колёсики и на 2,5 см опустился. Задние проставки срезал у токаря, впереди вологопружины 2 риски и проставки от соболя толстые=лифт 1 дюйм (по мне самое оно для стока). Заодно махнул ВСЕ сайленты (нижние рычаги от димы даймлера), все сайленты муг, новые втулки и стойки стабилизатора. Тормозные колодки и диски. Демрфер ранчо ставить не стал, так как он оказался намного мягче моего старого, вернул на место. Полгода ездил и радовался
На днях на трассе, при обгоне, поздно увидел встречку, где-то на 140 км/ч (точно не больше 150) пришлось оттормаживаться и ШИММи, прошёл при снижении скорости до 50 км\ч. Думал, не выведу из штопора, потом специально по гребёнке пускал с торможением, никаких признаков. Заехал на стенд, вся ходовка в идеале, тормозные диски тоже, слегка ногтем пропил ощущуется, как можно гарантированно этот подъебон устранить, реально достал. Осталось только демпфер конский вроде FOX или два, хотя сомневаюсь, что дело в нём, или все таки волго пружины?
Alex629800 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.04.2018, 12:11   #2
disshaman
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Ухта
Марка: Grand Cherokee WG 4L QuadraDrive
Возраст: 40
Сообщений: 908
По умолчанию

Кто-то на форуме ловил шимми после замены родных рычагов на тюнинх. У меня рычаги родные, ап на 2", колеса 245/75/17, демпфер РоучКантри, сайленты в панаре SuperPro, колеса отбалансированы. Есть намеки на шимми, если какаха/лед на дисках передних и то демпфер гасит довольно быстро. Вышел, почистил и дальше без проблем.
__________________
Quadra Drive 4L 245/75 r17 Бываю на авто11рус.ру

Последний раз редактировалось disshaman; 18.04.2018 в 12:13.
disshaman вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.04.2018, 17:26   #3
Nikola 52 rus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Nikola 52 rus
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Нижегородская обл.
Марка: ZJ 5.2 96г. был
Сообщений: 2,508
По умолчанию

Давно уже говорят, откажитесь от родных демпферов и их аналогов. Не пожмоться и купи новый. Ранчо сейчас говно, как и амморты. Скайджекеры вроде нормально живут.
__________________
Нет ничего более вечного, чем то, что замотано синей изолентой.
Nikola 52 rus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.04.2018, 19:47   #4
KupAl
Партнер форума
Житель форума
 
Аватар для KupAl
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: κοσμοπολίτης
Марка: CJ-7 YJ XJ ZJ TJ
Сообщений: 1,102
По умолчанию

Демпфер никакой роли не играет, вернее были случаи когда шимми было из-за него (клинил шток). При исправной подвеске ради эксперимента можете снять демпфер и ездить без него.
При шимме смотри кастор и панару. У тебя скорее всего при замене рычагов неправильно выставлен кастор. Если торм диски в норме, посмотри, не клинит ли суппорт - тоже был случай.
__________________
CJ 83г в процессе
TJ 97г в процессе

8(903)5935840
KupAl вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.04.2018, 20:16   #5
alekssandr
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для alekssandr
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: BG
Марка: lr fr2, c4 gr.picasso2, mb sprinter
Сообщений: 15,318
По умолчанию

на вж кастор не регулируется
__________________
alekssandr вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.04.2018, 22:17   #6
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekssandr Посмотреть сообщение
на вж кастор не регулируется
Что значит "не регулируется"? А если задрать его на пол метра вверх, или наоборот пружины порезать - кастер тоже не изменится? Кастер "регулируется" гораздо больше, чем развал. Т.к. наличие развала = кривой мост (регулировочные шаровые служат для устранения следствия, а не причины). По этому правильным решением при критичных значениях развала является либо замена моста, либо выправление имеющегося: как - не знаю. А кастер - ставь рычаги с изменяемой длиной - и вуаля! Регулируй хоть обрегулируйся... У автора топика как раз такие и стоят, походу...

А шимми... ну сколько раз уже было - шимми суть есть резонанас. Т.е. что-то с чем-то должно совпасть по частоте колебаний... Кто сказал, что это "что-то" и "чем-то" должно быть неисправным? Раздолбанные сайленты - это просто наиболее частая причина ЧАСТОГО возникновения сего явления. А редко возникающее - стечение обстоятельств. Я вот лично не обладаю ответом на вопрос: "а бывает ли шимми хоть ПРИ КАКИХ НИБУДЬ условиях на машине, только что сошедшей с конвейера?" Но что-то мне подсказывает, что если взять ручку с бумажкой и сильно посчитать, то можно и на абсолютно новом мостовом авто добиться подобного эффекта. Просто со старением эффект вылазит чаще и по совокупности причин... Это ИМХО... А автор топика еще до кучи пересобрал всю подвеску с завода на непойми чо. И теперь КАК это работает все в куче - ощущает на собственном тухесе. А там на самом деле ни одной детали просто так не стоит. И волговские пружины туда на заводе не ставили не по причине того, что не смогли заключить договор на их поставку на конвейер.

Последний раз редактировалось doxtor; 18.04.2018 в 22:25.
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.04.2018, 22:30   #7
Xmaksasx
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Москва
Марка: WJ 4.7 2000
Сообщений: 714
По умолчанию

У меня шимми было только при битых сайлентах в панаре, сейчас с одной стороны шс с другой сайлент усиленный от втр пружины вкруг от волги, рычаги самопал на литых круглых сайлентах, шимми нет и намёка тоже нет тьфу тьфу тьфу
Xmaksasx вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.04.2018, 07:17   #8
alekssandr
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для alekssandr
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: BG
Марка: lr fr2, c4 gr.picasso2, mb sprinter
Сообщений: 15,318
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doxtor Посмотреть сообщение
Что значит "не регулируется"? А если задрать его на пол метра вверх, или наоборот пружины порезать - кастер тоже не изменится? Кастер "регулируется" гораздо больше, чем развал. Т.к. наличие развала = кривой мост (регулировочные шаровые служат для устранения следствия, а не причины). По этому правильным решением при критичных значениях развала является либо замена моста, либо выправление имеющегося: как - не знаю. А кастер - ставь рычаги с изменяемой длиной - и вуаля! Регулируй хоть обрегулируйся... У автора топика как раз такие и стоят, походу...

А шимми... ну сколько раз уже было - шимми суть есть резонанас. Т.е. что-то с чем-то должно совпасть по частоте колебаний... Кто сказал, что это "что-то" и "чем-то" должно быть неисправным? Раздолбанные сайленты - это просто наиболее частая причина ЧАСТОГО возникновения сего явления. А редко возникающее - стечение обстоятельств. Я вот лично не обладаю ответом на вопрос: "а бывает ли шимми хоть ПРИ КАКИХ НИБУДЬ условиях на машине, только что сошедшей с конвейера?" Но что-то мне подсказывает, что если взять ручку с бумажкой и сильно посчитать, то можно и на абсолютно новом мостовом авто добиться подобного эффекта. Просто со старением эффект вылазит чаще и по совокупности причин... Это ИМХО... А автор топика еще до кучи пересобрал всю подвеску с завода на непойми чо. И теперь КАК это работает все в куче - ощущает на собственном тухесе. А там на самом деле ни одной детали просто так не стоит. И волговские пружины туда на заводе не ставили не по причине того, что не смогли заключить договор на их поставку на конвейер.
ох сколько букв)) я про сток написал, я уколхозить, сделать регулируемым то, что с завода не регулируется, можно все)))
__________________
alekssandr вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.04.2018, 07:20   #9
alekssandr
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для alekssandr
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: BG
Марка: lr fr2, c4 gr.picasso2, mb sprinter
Сообщений: 15,318
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xmaksasx Посмотреть сообщение
У меня шимми было только при битых сайлентах в панаре, сейчас с одной стороны шс с другой сайлент усиленный от втр пружины вкруг от волги, рычаги самопал на литых круглых сайлентах, шимми нет и намёка тоже нет тьфу тьфу тьфу
на вжике основная причина шимми - панара..хотя что на своей машине, на которой шимми у меня началось после установки 17-х колес, что на одной подопытной , где был небольшой лифт от шимми мне удалось избавиться только с помощью установки достойного рулевого амортизатора
__________________
alekssandr вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.04.2018, 11:06   #10
Alex629800
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Ноябрьск ЯНАО
Марка: WJ 2004 4,7
Возраст: 44
Сообщений: 245
По умолчанию

в панаре сайленты z-ки с двойной втулкой, осталось демпфер модный прикрутить, колеса сток 17-е, наверное надо просто перестать летать, а спокойнее ездить )

Последний раз редактировалось Alex629800; 19.04.2018 в 11:10.
Alex629800 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->