JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Подготовка для off-road

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2012, 23:55   #11
nikolaj
Партнер форума
Житель форума
 
Аватар для nikolaj
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Красногорск
Марка: YJ, 1uzfe, radflo 2.5 coilovers, 1350 drivesafts, d44&f88 OX lockers, гидроруль, warn 8274
Возраст: 36
Сообщений: 2,789
По умолчанию

5150 конечно не фокс 2.0 с резервуаром, но не самый худший вариант)))
важно чтоб отбойники были адекватно нарощены, а то разберутся дорогие амморты на запчасти
__________________
Тюнинг и запчасти из США на джип в наличии и на заказ ЗДЕСЬ
89013590628
Тюнинг из Америки
Доставка сборных грузов из США морем и самолетом
nikolaj вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.03.2012, 11:13   #12
Kobr@
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Минск
Марка: Jeep TJ 4,0 - 2004
Возраст: 51
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BORODA84 Посмотреть сообщение
Поддержу,не нужны тебе ранчо 9000 серии баловство,если не устраивают рауч кантри то уж лучше бильштайн 5150 с компенсационными камерами вот как раз на них гоняют по грейдеру я думаю самое то будет ну короче говоря похоже это на развод на самом деле если твои живые аморты не заморачивайся,по блокировкам если выбирать в цену АРБ то лучше ОХ у тебя джип а не тойота надежней будет привод тросик да и подделок я думаю поменьше чем у АРБ.По ГП это ты сам должен машину прочувствовать,если чувствуется нехватка мощности то надо менять.У меня пары 3.55,35 колеса и коробка автомат,ездею все нормально конечно немного тяжеловато ему,поэтому буду менять на 4.56.По шаровым улыбнуло,то что не живут,развод чистой воды,у меня мопаровские 3 год полет нормальный колеса 35 М/Т.Если люфтят то конечно меняй.По панарине смотри если под лифт то как правило присутствует регулировка или ее вообще не трогали и стоит родная из-за этого и смещение по рычагам надо видеть,скинь фотки своей передней подвески.
Спасибо за совет! По амортам могу сказать что действительно они жесткие, я в эти выходные по полю ездил и есть огромная разница как ведет себя машна на видео где по обочине кирпич несется .... а тоже так хочу!!! Панара стоит родная без регулировки ((( так что нужно искать регулируемую. Подскажите какую поставить и забыть ))) Также по поводу главной пары. У меня 6 ступ коробка и на 4 передаче уже чувствуется недостаток мощности.... Также могу сказать что мне пришлось вытягивать одну машинку легковую из грязи вкл заднюю передачу так я походу сцепление подпалил, хотя и не газавал на выжатом .... вонищя была адская , но вроде обошлось. Резюмирую: нужны аморты чтобы носиться по полю , нужна панарас регулировкой, Главная пара под 33 колеса, блокировки с крышками (я так понимаю ох). жду предложений и мнений. Спасибо!

Последний раз редактировалось Kobr@; 26.03.2012 в 11:20.
Kobr@ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.03.2012, 19:08   #13
Kobr@
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Минск
Марка: Jeep TJ 4,0 - 2004
Возраст: 51
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolaj Посмотреть сообщение
5150 конечно не фокс 2.0 с резервуаром, но не самый худший вариант)))
важно чтоб отбойники были адекватно нарощены, а то разберутся дорогие амморты на запчасти
после осмотра составлен список доп оборудования:
Аморты rancho RS 9000X Pro™ с выносной компенсационной камерой + управление
Главаня пара 4:56 на мост dana 35
Блокировки арб + компрессор с рессивером для подкачки колес
шланг бронированный на перед для пневмосистемы блокировки
Панара регулируемая на перед
Прошу дать стоимость по данным дивайсам либо предложить альтернативу в сторону улучшения
Также готов выслушать ваши рекомендации что еще нужно для того чтобы гонять по полям на скорости )))
Спасибо!
Kobr@ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.03.2012, 10:29   #14
gcooler
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Moscow
Марка: Jeep Cherokee XJ, 4.0i, 96г.
Возраст: 39
Сообщений: 141
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kobr@ Посмотреть сообщение
после осмотра составлен список доп оборудования:
Аморты rancho RS 9000X Pro™ с выносной компенсационной камерой + управление
Главаня пара 4:56 на мост dana 35
Блокировки арб + компрессор с рессивером для подкачки колес
шланг бронированный на перед для пневмосистемы блокировки
Панара регулируемая на перед
Прошу дать стоимость по данным дивайсам либо предложить альтернативу в сторону улучшения
Также готов выслушать ваши рекомендации что еще нужно для того чтобы гонять по полям на скорости )))
Спасибо!
я может быть скажу грубо, но чтобы гонять по полям на скорости это все совершенно не нужно. по крайней мере мне без этого прекрасно гоняется ))
gcooler вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.03.2012, 22:27   #15
BORODA84
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для BORODA84
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Made in USSR Zelenograd Moscow
Марка: Cherokee `89 limited 4.0l aw4 np242 lift8 Rusty`s БЫЛ...Grand Cherokee ZJ 97`5.2 44re np249
Возраст: 39
Сообщений: 901
По умолчанию

Не нужны тебе ранчо не стоят они этих денег,возьми лучьше бильштайн 5150,по з/ч обращайся к Николаю.
__________________
Jeep Cherokee XJ `89г.в,4L aw4 np242 dana30Rdana44 Motive gear 4.56 ratio Eaton true trac lift8 Rusty`s off-road Hankook RT03 35x12,5 R15 Simex etreme trekker 35/12.5 r15 Продан(((
http://www.drive2.ru/cars/jeep/chero...e_xj/borodaxj/
Jeep Grand Cherokee ZJ `97 5.2L 44RE np249 dana30 dana44 open,lift no name 2.5 inch,maxxis big horn 31/10.5 R15
BORODA84 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.03.2012, 10:16   #16
Kobr@
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Минск
Марка: Jeep TJ 4,0 - 2004
Возраст: 51
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BORODA84 Посмотреть сообщение
Не нужны тебе ранчо не стоят они этих денег,возьми лучьше бильштайн 5150,по з/ч обращайся к Николаю.
Спасибо за совет! С Николаем связь держу! По запцацкам вижу что лиха беда начало все тянет одно за одно.... короче нацелился я на фоксы 2.0 с бачками(камерами), также главные пары и панару плюс блокировки арб с ресивером это пока для начала.... И начинает появляться ощущение что легче было рубикона с америки нового притянуть на полном фарше..... Короче я увлекся танкостроение, если все очсущетсвлю и пройдет удачно инсталяция скину видео как оно поедет....
Kobr@ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.03.2012, 10:22   #17
nikolaj
Партнер форума
Житель форума
 
Аватар для nikolaj
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Красногорск
Марка: YJ, 1uzfe, radflo 2.5 coilovers, 1350 drivesafts, d44&f88 OX lockers, гидроруль, warn 8274
Возраст: 36
Сообщений: 2,789
По умолчанию

Можно и в рубикон привратить сразу. Дана 44 с блокировками на усиленных приводах продается в америке в сборе.
По большому счету рубикон от обычного отличается мостами и раздаткой. Раздатку можно не менять, для нашей полосы родного понижения достаточно, а вот мосты по крепче не помешали бы.
__________________
Тюнинг и запчасти из США на джип в наличии и на заказ ЗДЕСЬ
89013590628
Тюнинг из Америки
Доставка сборных грузов из США морем и самолетом
nikolaj вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.06.2012, 10:33   #18
Kobr@
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Минск
Марка: Jeep TJ 4,0 - 2004
Возраст: 51
Сообщений: 12
По умолчанию

Построил Машину для охоты!
Вот что сделано:
Аморты Ранчо 9000, пары 4,56, арб в два моста, панара, задние тормоза дисковые, кит в раздатку , кардан телескопический, компрессор арб плюс шланг с монометром, усиленные крышки дифов от ранчо, реле лебедки влагозащищеное плюс ду, шноркель сафари, патрубки в салон, покраска всего авто плюс внутри составом line-x получилось что не царапается вовсе и смотрится суппер, люстра хелла+ фароискатели (на след неделе установка), фаркоп, лебедка, бампер арб, оптима 75, салон кожа с перфорацией, колеса 33 купер стт должны подвезти на неделе сейчас стоят вранглер 33- 12,5. ковры вперед и назад руггер ридж
Kobr@ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.06.2012, 10:42   #19
nikolaj
Партнер форума
Житель форума
 
Аватар для nikolaj
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Красногорск
Марка: YJ, 1uzfe, radflo 2.5 coilovers, 1350 drivesafts, d44&f88 OX lockers, гидроруль, warn 8274
Возраст: 36
Сообщений: 2,789
По умолчанию

Молодца, делись фотографиями.
Как впечатления от ранчо9000? пробовал в деле уже?
__________________
Тюнинг и запчасти из США на джип в наличии и на заказ ЗДЕСЬ
89013590628
Тюнинг из Америки
Доставка сборных грузов из США морем и самолетом
nikolaj вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.06.2012, 10:52   #20
Kobr@
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Минск
Марка: Jeep TJ 4,0 - 2004
Возраст: 51
Сообщений: 12
По умолчанию

От ранчо 9000 впечатления ОТЛИЧНЫЕ, с наличием регулировок удалось поймать лучший баланс между нагруженным передом и легким задом . по полям ношусь аж прыгаю , но в мелеорационные канавы пока не лезу страшно, тк бобры коегде поперегораживали и глубина может быть большой.... но уже замыслил их штурмовать . а то приходится за козлами на другой берег в болотниках переходить а пока дойдешь собака всего козла искусает....
Kobr@ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Метки
блокировка, лифт, охота

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->