JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Cherokee и Jeep Comanche

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2016, 00:46   #1
Андрей150777
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Андрей150777
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Киров
Марка: Были два
Возраст: 46
Сообщений: 7,755
По умолчанию

в таком случае вполне возможно что корзина сцепления косячная, ну и до кучи подшипник коленвала. Корзина не полностью отжимается либо отжимается криво.
Для подтверждения лучше скинуть коробку и глянуть на корзину, диск, подшипник и выжымной.
__________________
Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".
Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Андрей150777 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.09.2016, 03:46   #2
Metz
Пользователь
Местный
 
Аватар для Metz
 
Регистрация: 26.07.2016
Адрес: Москва
Марка: Jeep zj Laredo '94 AW4 NP231
Сообщений: 190
По умолчанию

Да вот собираюсь с мыслями, чтоб это сделать... Не знаю, что туда поставили - может китай из подворотни, тогда с чего ему нормально работать... Но откуда тогда воздух в системе? Первый раз, утром сегодня, когда прокачивал сцепление - полностью обновил жидкость в системе. Т.е воздуха там небыло 200%. А через 3км появился, и все стало как раньше. И еще - с системы слилось нечно темно-графитовое. Помойму, так не должно быть?))) При том, что жидкости всего пол-года может.
Metz вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.10.2016, 18:53   #3
вовчик!!!!!
Пользователь
Местный
 
Аватар для вовчик!!!!!
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: пермь,кировская 0бласть!
Марка: xj 2.5 1994г(XJ 2.8 1985)
Возраст: 40
Сообщений: 113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Metz Посмотреть сообщение
Да вот собираюсь с мыслями, чтоб это сделать... Не знаю, что туда поставили - может китай из подворотни, тогда с чего ему нормально работать... Но откуда тогда воздух в системе? Первый раз, утром сегодня, когда прокачивал сцепление - полностью обновил жидкость в системе. Т.е воздуха там небыло 200%. А через 3км появился, и все стало как раньше. И еще - с системы слилось нечно темно-графитовое. Помойму, так не должно быть?))) При том, что жидкости всего пол-года может.
у нас тоже какие то не понятки со сцепой!думали корзина,поменяли ее,сменили жидкость,а задняя скорость как включалась плохо так и включается(когда долго держишь на сцепление ногу выключить заднюю скорость не удается,приходится глушить мотор)
вовчик!!!!! вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.10.2016, 18:59   #4
Спанчбоб
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Спанчбоб
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: РФ.
Марка: есть.
Сообщений: 5,481
По умолчанию

На рейнджере у меня помню сцепа прокачивалась нормально только снизу, потому что на трубке верблюд был и воздух из него не выдавливался обычной прокачкой. А вверх вылетал нормально.
__________________
Понакупят говна и мучаются потом. (с)
Спанчбоб вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.10.2016, 03:16   #5
Metz
Пользователь
Местный
 
Аватар для Metz
 
Регистрация: 26.07.2016
Адрес: Москва
Марка: Jeep zj Laredo '94 AW4 NP231
Сообщений: 190
По умолчанию

Пробовал я уже шприцом огромным прокачивать через низ, в бачек. Там со 150мл шприца надавилось этих бачков наверное 8. Т.е бегал откачивал из бачка и снова надавливал полный. И что бы вы думали? Разницы - ноль! После этого сцепления небыло вообще. Прокачал обычным способом - появилось, и как обычно - недовыжим. Из штуцера плюется жидкостью чистой, а под конец плевка - пузыри, и хоть 25 подходов сделай - ни чего не меняется.
В общем, в порыве отчаяния и безумной надежды хочу заказать новый главный. Глаз положил на LPR 2540, он в алюминиевом корпусе вместо пластика. Кто-то может ставил такой? Пластиковый оригинал за бешенные деньги покупать рука не поднимется. Еще мысль есть - сколхозить от жигулей. По деньгам в 4 раза дешевле, но с гемороем и не известно на сколько хватит)))
Metz вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.10.2016, 07:46   #6
ВладВладов
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ВладВладов
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Марка: Jeep Grand Cherokee (ZJ) 4.0l 3550. 242. 96 год
Возраст: 52
Сообщений: 1,358
По умолчанию

Хорошо работает жигульме, у меня стоит и на ниве моей наверное еще родной))) только бери заводской. Фенокс не бери.
ВладВладов вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.10.2016, 10:32   #7
Metz
Пользователь
Местный
 
Аватар для Metz
 
Регистрация: 26.07.2016
Адрес: Москва
Марка: Jeep zj Laredo '94 AW4 NP231
Сообщений: 190
По умолчанию

Там длина корпуса другая и расстояние между крепежными отверстиями - это не проблема. А вот хватает ли длины хода штока - пока не знаю. Не решил как быть.
Metz вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.10.2016, 19:04   #8
Metz
Пользователь
Местный
 
Аватар для Metz
 
Регистрация: 26.07.2016
Адрес: Москва
Марка: Jeep zj Laredo '94 AW4 NP231
Сообщений: 190
По умолчанию

Ну, в общем, продолжение эпопеи...
Решил я проверить, насколько плох мой гцс, в надежде, что все же виноват он, и коробку снимать не придется. Купил б/у гцс, с рабочей машины. Разобрал оба, сравнил. Оба помыл, почистил (свой во второй раз) На своем нашел риски, там где ходит поршень. На покупном их было меньше, да и сам гцс был внутри живее моего визуально. Заметил, что на моем удлиннен шток примерно на 10 мм. Безобразие! - подумал я. Собрал обратно покупной гцс, вместе с его штоком, прокачал. Завожу - передачи не воткнуть... Прикольно. Сдерживаясь от того, чтоб не зах...рачить это ведро тяжелым молотком, разобрал все снова. Переставил удлиненный шток на другой гцс, поставил, собрал, прокачал. Все стало втыкаться! Прокатился - первые километров 5 все было волшебно... Потом опять та же хрень. Передачи втыкаются через 2 качка, на месте - нужно потоптать педаль чтоб воткнуть 1, задняя не втыкается нормально даже если перед этим покачать и перебрать все 5 передач. Бачек открываю - вижу там лопающиеся нано-пузырьки. Короче, видимо, косяк с выжимным - где-то подсос воздуха... Или на соединении его трубок. Но пока - я все, он меня достал.
З.Ы . А в воскресенье, до попытки ремонта, ездил в Тверь за ГЦС и прочей мелочевкой - все само излечилось и всю дорогу как белый человек.
Вводные такие, в общем: 1. Удлиненный шток, с родным недовыжим 2. Облако нано-пузырьков в бачке 3. Новая тормозуха тут же чернеет (подозрительно).
Чем больше ковыряюсь с чириком - тем больше люблю свой 123 Мерседес, который старше его на 10 лет, но таких гимороев не доставлял никогда
Metz вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.10.2016, 09:29   #9
ska
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ska
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: МО Раменское
Марка: XJ 89г 2.1 TDI(был) KJ 2003 3.7 АКПП есть
Сообщений: 383
По умолчанию

Доброго. А рабочий сцепления есть? Его проверяли? Он бывает или снаружи или внутри. На нем тоже прокачной штуцер есть(во всяком случае на наружнем точно.)
У меня по моему АХ 15 коробка с наружным рабочим цилиндром. Он когда потек - я ездил доливая тормозуху какое то время. Так вот когда становилось ниже минимума тоже переключения затруднялись, а когда воздуха заглатывал - педаль проваливалась, после долива прокачивалась быстро( иногда прямо на ходу ;))
ska вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.10.2016, 15:11   #10
Андрей150777
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Андрей150777
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Киров
Марка: Были два
Возраст: 46
Сообщений: 7,755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ska Посмотреть сообщение
У меня по моему АХ 15 коробка с наружным рабочим цилиндром.
должна АХ5 стоять.

Metz
на этих выжимных бывает манжету закусывает, но тогда будет жыжа уходить. попробуй заменить все трубки на новые, купи метражом медные, не дорого это, штуцера свои завальцуешь. сама фишка в том что появляются пузырьки, их быть не должно, значит где то подсос воздуха.
попробуй еще немного удлить шток от педали до главного. у меня тоже туго включались, но воздуха не было, удлинил шток и все стало гуд.
__________________
Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".
Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Андрей150777 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->