JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee ZJ 1992 — 1998

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2017, 16:46   #1
GFD988ZJ
Пользователь
Новичок
 
Аватар для GFD988ZJ
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Новосибирск
Марка: Вжик 4.7 99
Возраст: 36
Сообщений: 55
По умолчанию И снова ДПКВ

Привет всем!
Про датчик этот тёрто перетёрто, но вопросы остались))

Вопрос вроде не сложный, по распиновке, но найти не могу точного ответа.
Суть - приехал датчик системы рестайл, другой ждать долго, а машина нужна эверидэй. Фишки ни на датчике, на на машине резать не буду, есть огрызки рестайловой косы - на ней должна быть фишка подходящая. Хочу запараллелить к своей. Электрик из меня как из шампиньона космонавт. Но по схеме впрыска вроде смог определить распиновку моего датчика (овальный разъем). А(+), В(сигнал на 24-ю ногу), С(-). Не факт что правильно, но вроде как...
А вот о рестайловых (прямоугольный разъем) ничего не нашел. Может кто подскажет? Не хочется попалить новый, пусть и неподходящий датчик

Да, коробка 42re
Миниатюры
ckp_connector.gif   Снимок.PNG  
GFD988ZJ вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 31.07.2017, 19:09   #2
Степаныч
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Степаныч
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Москва
Марка: нету
Сообщений: 2,679
По умолчанию





Но следует учитывать что новый датчик питается напряжением 5v, а на дорестайле питание на датчик 8v, как долго он проживет с повышенным питанием не знаю. Можно взять 5v с датчика MAP, он там недалеко.
P.S. Вы неверно определили расположение на своем датчике, по центру земля датчиков. Если на донорской проводке есть именно разъем датчика колена, то просто тупо соедините провода по цвету, они совпадают.

Последний раз редактировалось Степаныч; 31.07.2017 в 19:14.
Степаныч вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 01.08.2017, 05:21   #3
GFD988ZJ
Пользователь
Новичок
 
Аватар для GFD988ZJ
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Новосибирск
Марка: Вжик 4.7 99
Возраст: 36
Сообщений: 55
По умолчанию

Спасибо! Именно то что искал! Как только не пытал гугл, так и не смог найти. А почему на обеих колодках обозначено питание 5V, если на доресте 8?
GFD988ZJ вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 01.08.2017, 06:18   #4
Степаныч
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Степаныч
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Москва
Марка: нету
Сообщений: 2,679
По умолчанию

Новый разъем пошел в 1998 году, тут распиновка 98 и 97 годов, для единообразия рисунков, 94 год схема по другому нарисована, цвета проводов и распиновка совпадают с 96 годом.
Степаныч вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 01.08.2017, 07:01   #5
GFD988ZJ
Пользователь
Новичок
 
Аватар для GFD988ZJ
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Новосибирск
Марка: Вжик 4.7 99
Возраст: 36
Сообщений: 55
По умолчанию

Спасибо, за разжевывание)) Картинки сохранил. Попробую сегодня воплотить, если ветер без камней будет. Хотя уже думаю затея провальная, из за разного питания датчиков.
GFD988ZJ вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 01.08.2017, 08:55   #6
Степаныч
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Степаныч
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Москва
Марка: нету
Сообщений: 2,679
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GFD988ZJ Посмотреть сообщение
Спасибо, за разжевывание)) Картинки сохранил. Попробую сегодня воплотить, если ветер без камней будет. Хотя уже думаю затея провальная, из за разного питания датчиков.
Думаю что какое то время побегает, если питание не поменять, вопрос насколько долго. Но все же лучше пробросить 5V от МАП сенсора.
На МАПсенсоре это фиолетовый провод с белой полосой, отрезая от донорской косы разъем сохраните достаточно длинным провод питания датчика, белый провод с черной полосой, два оставшихся провода соедините паралельно с существующим датчиком, а длинный провод, белый с черной полосой, соедините с фиолетовым с белой полосой проводом на разъеме МАПсенсора.
Степаныч вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 01.08.2017, 10:43   #7
GFD988ZJ
Пользователь
Новичок
 
Аватар для GFD988ZJ
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Новосибирск
Марка: Вжик 4.7 99
Возраст: 36
Сообщений: 55
По умолчанию

Сначала конечно попробую от 5V запитать. Но мне кажется PCM удивится полученному сигналу, так как наверняка он будет отличаться от сигнала с питанием 8V. Но это моё дилетантское мнение. Самое грустное будет если не заработает ни так ни эдак. Упражнение снять поставить этот датчик без ямы, то еще удовольствие))
GFD988ZJ вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 01.08.2017, 13:01   #8
Степаныч
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Степаныч
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Москва
Марка: нету
Сообщений: 2,679
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GFD988ZJ Посмотреть сообщение
Сначала конечно попробую от 5V запитать. Но мне кажется PCM удивится полученному сигналу, так как наверняка он будет отличаться от сигнала с питанием 8V. Но это моё дилетантское мнение. Самое грустное будет если не заработает ни так ни эдак. Упражнение снять поставить этот датчик без ямы, то еще удовольствие))
Сигналом на выходе датчика является импульсный минус, это не зависит от питания датчика, важно чтобы датчик работал.
Степаныч вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 01.08.2017, 15:48   #9
Wellwellwell
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Нерезиновая
Марка: ZJ 5,2L 95г Limited
Возраст: 46
Сообщений: 210
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степаныч Посмотреть сообщение
Но следует учитывать что новый датчик питается напряжением 5v, а на дорестайле питание на датчик 8v, как долго он проживет с повышенным питанием не знаю. Можно взять 5v с датчика MAP, он там недалеко.
P.S. Вы неверно определили расположение на своем датчике, по центру земля датчиков. Если на донорской проводке есть именно разъем датчика колена, то просто тупо соедините провода по цвету, они совпадают.
А еще, думается мне, можно в цепь питания пару последовательно соединенных диодов поставить в прямом включении, они как раз лишние 3 вольта и схомячат.
Wellwellwell вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 01.08.2017, 17:28   #10
Степаныч
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Степаныч
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Москва
Марка: нету
Сообщений: 2,679
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wellwellwell Посмотреть сообщение
А еще, думается мне, можно в цепь питания пару последовательно соединенных диодов поставить в прямом включении, они как раз лишние 3 вольта и схомячат.
Падение напряжения зависит от тока, протекающего через диод, ток потребления датчика не измерял, но не думаю что он большой, двух диодов не хватит пожалуй, да и экспериментировать с датчиком не есть правильно, кроме того что он денег стоит, так еще и снимать/ставить его то еще удовольствие.
Степаныч вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->