JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Электрика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2011, 22:04   #11
Ильдар_iq
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Казахстан, Алматы
Марка: Dyrango 5.9 Shelby sp360
Возраст: 44
Сообщений: 473
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekssandr Посмотреть сообщение
датчик коленвала над планшабой, в трамблере датчик распредвала,остальное правильно
А где это планшабой?
можно на схеме или картинке показать?
и как он по англ называется) заранее спасибо

мои стошники сказали. что типа он не может выйти из строя, типа или работает или нет, типа показывать не верные данные
Ильдар_iq вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.09.2011, 22:08   #12
Ильдар_iq
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Казахстан, Алматы
Марка: Dyrango 5.9 Shelby sp360
Возраст: 44
Сообщений: 473
По умолчанию

кстати у меня стоит датчик детонации от MSD, сначала думал что он не работает так как вообще ни каких признаков жизни не подавал. поставил другой тоже не подает. а вот раньше я точно знаю что на заведенную он показывал зеленную шакалу типа детонация в норма, при газе желутую мог и красную и пищать если топливо плохое сейчас он не регарует.
если принять за данность что он работает, получается что мотор работает в таком режиме что детонации вообще нет, а такое как я понимаю может быть только если топлива очень много и углы дваигаются в сторону задержки
Ильдар_iq вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.09.2011, 00:25   #13
ждановский
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Казахстан
Марка: чирок 91г.в. , лоредо, 4л., авэшка, 231РК
Возраст: 53
Сообщений: 1,819
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ильдар_iq Посмотреть сообщение
И вам день добрый!
Частенько бываю в Караганде по работе.
по поводу причин-
1) пункт слишком расплывчатый не понятно где рыть проблему
2) у меня стоит датчик давления топлива, так если верить мануалу все в пределах нормы, не считая что вот провалы по давлению и то 2.8 кг\см2 можно считать нормой
3) вот думаю надо промыть форсунки, только не хочется их снимать
4) снимал катализатор, потом ставил обратно. общался с америкотами они сказали, что в нем нет надобности и вторая лямда вообще не как ни рулит смесеобразованием.
5) автомат у меня подпинывает, но не поверю что усиленный автомат за 55 000 км вышел из строя(

у меня не турбина а компрессор, его легко (если есть гараж конечно) демонтировать.
Доброй ночи! По п.1 - некоректная работа датчиков, передающих в ЭБУ основные параметры работы узлов двигателя.
По п.2 - у меня на холостых давление 3,2 и при увеличении оборотов практически не падает.
По п.3 - Я был уверен, что форсунки были проверены в первую очередь. Говорят их промывка далеко не всегда помогает. Я себе планирую от Волги поставить, форумчане толкуют они в разы дешевле и нормально работают.
По п.4 - сколько людей, столько и мнений. Если кат забит, то расход резко возрастает! Плюс лямбда дает неверный сигнал мозгу и тот сильно обогащает смесь. У меня при неисправном датчике СО при 2000 об/мин было 4% при норме 0,5%. Бензин вживую вылетал!
По п.5 - При отсутствии блокировки гидротрансформатора АКПП расход также увеличивается, плюс происходит перегрев коробки. Я уже молчу, если коробас вообще работает в аварийном режиме.
ждановский вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.09.2011, 08:26   #14
alekssandr
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для alekssandr
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: BG
Марка: lr fr2, c4 gr.picasso2, mb sprinter
Сообщений: 15,318
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ильдар_iq Посмотреть сообщение
А где это планшабой?
можно на схеме или картинке показать?
и как он по англ называется) заранее спасибо

мои стошники сказали. что типа он не может выйти из строя, типа или работает или нет, типа показывать не верные данные
называется сенсор гранкшафт позишн...справа сверху сзади на блоке
__________________
alekssandr вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.09.2011, 20:08   #15
Ильдар_iq
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Казахстан, Алматы
Марка: Dyrango 5.9 Shelby sp360
Возраст: 44
Сообщений: 473
По умолчанию

Будем рыть дальше информацию.
хочу попробывать поставить другой комп от 5.9
насчет лямды, то конечно надо попробывать еще одну лямду поставить и опять вырезать катализатор.

форсунки пока трогать не буду
вообще все задолбало, думаю поставить другой комп типа АЕМ или может что то из америкотов Диабло и настроить все с 0 только на другую мощность.
Ильдар_iq вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.10.2011, 08:18   #16
Ильдар_iq
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Казахстан, Алматы
Марка: Dyrango 5.9 Shelby sp360
Возраст: 44
Сообщений: 473
По умолчанию

В общем топливо переливает стоковый комп.
если давить гашетку больше 40%-50% расход подымаеться выше 32 если тапку в пол то 38+
и это только по компу.
если включить компрессор то он еще своими форсунками доливает литров 5-10 сверху
если газ давить чуть чуть то можно до 30 уложиться, но динамика тогда вообще никакая.
где искатьп роблему?
Ильдар_iq вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.10.2011, 12:26   #17
ждановский
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Казахстан
Марка: чирок 91г.в. , лоредо, 4л., авэшка, 231РК
Возраст: 53
Сообщений: 1,819
По умолчанию

Ильдар_iq, добрый день! А Вы форсунки вообще не стенде проверяли? Или они новые стоят? Мне тут форумчане присоветовали вообще на время лямду отключить и посмотреть, как изменится расход. Как машину заберу с ремонта, попробую.
ждановский вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.10.2011, 20:36   #18
Ильдар_iq
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Казахстан, Алматы
Марка: Dyrango 5.9 Shelby sp360
Возраст: 44
Сообщений: 473
По умолчанию

ДД! нет форсунки не роверял, неужели так быстро выходят из строя?
лямду тоже попробую отключить.
себе брал с ебея ее где то по 25 дол
Ильдар_iq вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.10.2011, 02:23   #19
Quadra
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Quadra
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: София, Болгария
Марка: Dodge Durango 5.9
Возраст: 52
Сообщений: 1,367
По умолчанию

Прочитал, интересно. Только не понял на каком это форуме АмАвтовском тебя послали, что-то я не припомню...
Про ПСМ - найти трудно, подходит только от такой же машины, хотя по разъемам подойдет от Гранда 5.2 и 5.9, но работать будет не совсем корректно.
По теме - проверь регулятор топливный, на компрессорных машинах он не такой как на атмосферных, вполне возможно из за него форсунки льют.
__________________

Заслуженный летчик-тракторист Республики Болгария

Последний раз редактировалось Quadra; 09.10.2011 в 02:26.
Quadra вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.10.2011, 20:04   #20
Ильдар_iq
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Казахстан, Алматы
Марка: Dyrango 5.9 Shelby sp360
Возраст: 44
Сообщений: 473
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Quadra Посмотреть сообщение
Прочитал, интересно. Только не понял на каком это форуме АмАвтовском тебя послали, что-то я не припомню...
Про ПСМ - найти трудно, подходит только от такой же машины, хотя по разъемам подойдет от Гранда 5.2 и 5.9, но работать будет не совсем корректно.
По теме - проверь регулятор топливный, на компрессорных машинах он не такой как на атмосферных, вполне возможно из за него форсунки льют.
привет!
перечислять список сайтов ам где искал помощи , пальцев рук не хватит.
сижу пока на http://dodgeforum.com/forum/index.php
шелби форум, кенне белловские разделы на крупных сайтах типа мустанг клуба и т.п просто игнорятся. да и прямые запросы в кенне белл остаются без ответа. а надо всего лишь последний мануал по установки их компрессора именно, что и куда идет из проводков и за что отвечает.
в нете лежит старый мануал это когда еще оптимайзер не рулит откатами по детонации и не управлял топливным насосом.

вооще вижу корень своей проблемы именно в глюках с электроникой.
бывает в сырую погоду машина оживает и так начинает топить и вести себя по другому, даже бортовой комп в течении нескольких минут пересчитывает показания расхода топлива в наименьшую сторону.

завтра поеду как раз в крайслеровский центр если и они не найдут ошибок буду корчеватся.

регулятор топлива такой же как у всех дуриков , стоит в баке.
Ставил новый, он так же фурычит как и старый. кенне белловцы прикольные товарищи, они не подымают давление в топливной, а просто увеличивают пропускную способность насоса, а достигается это повышением напруги на насос. причем у них типа какая то зависимость прямая чем больше напруга тем больше компрессор выдает ПСИ. приблуда называется boost pump на сайте kenne bell хорошо расписано что и как.

Кстати у меня пониженное напряжение в боротовой сети, 11 вольт на аккуме (спасает что стоит оптима)

а вообще решился на установку аутроника sm3 в планах поставить его, поставить 8 больших форсунок, может быть интеркулер водяного типа
и все отстраивать на нем.
по моим прикидкам думаю снять на 96 -98 октане 450 сил на колесах
притом по максимуму занизить городской расход топлива

Последний раз редактировалось Ильдар_iq; 09.10.2011 в 20:07.
Ильдар_iq вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->