JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2018, 17:46   #1
Xmaksasx
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Москва
Марка: WJ 4.7 2000
Сообщений: 714
По умолчанию У меня опять неприятность с джипом, посоветуйте что ни будь

Всем доброго времени суток, короч мужики только в понедельник поставил новый pcm, привезенный с Америки восстановленный, сегодня собрался ехать домой, начал заводить с первого раза не завелась кручу второй раз удар в двигле но завелась с треском в двигле, через 10-20 секунд ещё один удар и машина заглохла, завоняло бензином, смотрю под машину из поддона(**** нового) торчит кусок чего то и масло аккуратно струйкой течёт на землю. Что то внутри оборвалась и пробило поддон это было последней каплей. Разбирать и продавать машину не вариант так как стоит в Москве на стоянке и гаража у меня нет. Что мне делать какая цена джипа в таком состоянии и реально ли вообще его продать в таком состоянии???
Xmaksasx вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 13.07.2018, 17:55   #2
gerat
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для gerat
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Подольск
Марка: Jeep ZJ, 1995
Возраст: 40
Сообщений: 809
По умолчанию

там по идее кроме вала и пробить то ничего не могло. Но движок либо перебирать, либо новый ставить. Я конечно не спец, но у меня так на первом гранде было. В принципе лечил просто. Купил новое двигло и поменял.)) продать то можно в любом состоянии....... вопрос цены. Разборок полно, но лучше найти бабки и починить. Либо уж найти человека, кто даст ценник нормальный под восстановление.
gerat вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 13.07.2018, 18:05   #3
Xmaksasx
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Москва
Марка: WJ 4.7 2000
Сообщений: 714
По умолчанию

Да именно вопрос цены как Вы считаете какая сумма реально адекватная, кузов не убитый, пороги переварены
Xmaksasx вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 13.07.2018, 18:16   #4
Kaliss
Партнер форума
Житель форума
 
Аватар для Kaliss
 
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Вологда
Марка: ZJ 5.2
Сообщений: 4,812
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xmaksasx Посмотреть сообщение
Да именно вопрос цены как Вы считаете какая сумма реально адекватная, кузов не убитый, пороги переварены
приветствую,кузов не убитый и пороги переварены,это одно!а мосты какие в каком состоянии есть ли блокировки,какая раздатка,в каком состоянии вообще машина,что с салоном,что с электрикой,что с коробкой?это вот представьте вы машину покупаете,вам по телефону говорят-кузов не убитый,пороги переварены и вы сразу побежали ее покупать не видя?никто тут с таким описанием цены не скажет,а если и скажет то от 50 до 150 тыс р.
__________________
могу в некоторых моментах подсказать по ремонту-обращайтесь,что смогу и знаю,подскажу.
8 960 293 58 55
Александр.
Kaliss вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 13.07.2018, 18:26   #5
Kaliss
Партнер форума
Житель форума
 
Аватар для Kaliss
 
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Вологда
Марка: ZJ 5.2
Сообщений: 4,812
По умолчанию

а куски всякого всякого из поддона или блока,это как правило обрыв шатуна и кулак дружбы в следствии масляного голодания движка и заклинивания шатуна на колене.
__________________
могу в некоторых моментах подсказать по ремонту-обращайтесь,что смогу и знаю,подскажу.
8 960 293 58 55
Александр.
Kaliss вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 13.07.2018, 18:28   #6
Xmaksasx
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Москва
Марка: WJ 4.7 2000
Сообщений: 714
По умолчанию

Мосты без блокировок не гудят не хрустят, рк247 но муфта внутри подыхает видимо, включается не сразу ну если в Лоу перевести то работает нормально, салон в нормально состоянии только водительское сиденье начало трескаться остальные в хорошем состоянии, из электрики отсутствует реле электро вентиля(не ставил его по той причине что с мозга на него не было сигнала, соответственно висит одна ошибка 1349 по-моему) все остальное работает, коробку оценить не могу, единственное что было это удар на 90кмч но коробочник говорил это не из за коробки, надеялся что с новым рсм проблема пропадает но проверить не успел, больше нареканий по коробке нету, общая оценка по 5шкале 3.5 до 4.0 но реально оценить я не могу в других грандах не сидел исхожу вообще из всех машин на которых ездил и в которых сидел
Xmaksasx вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 13.07.2018, 18:30   #7
Xmaksasx
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Москва
Марка: WJ 4.7 2000
Сообщений: 714
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaliss Посмотреть сообщение
а куски всякого всякого из поддона или блока,это как правило обрыв шатуна и кулак дружбы в следствии масляного голодания движка и заклинивания шатуна на колене.
За маслом следил всегда, масло заборник чистый был я поддон в прошлом году менял, сомнительно что было голодание, хотя я не спец утверждать не берусь лишь предположения
Xmaksasx вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 13.07.2018, 18:36   #8
Kaliss
Партнер форума
Житель форума
 
Аватар для Kaliss
 
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Вологда
Марка: ZJ 5.2
Сообщений: 4,812
По умолчанию

то что следили-это хорошо!но поспрашивайте народ у кого 4.7 1999-2000 годов,сколькие из них поменяли вкладыши или двигатель,у меня этой зимой порядка 10 разных человек из разных уголков страны спрашивали двигатель 4.7 на машину 99 года.у всех одна проблема-обрыв шатуна или просто застучали шатуны,провернуло вкладыши(собственно это одно и тоже,только разные стадии)
__________________
могу в некоторых моментах подсказать по ремонту-обращайтесь,что смогу и знаю,подскажу.
8 960 293 58 55
Александр.
Kaliss вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 13.07.2018, 19:24   #9
maxisky
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для maxisky
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Марка: WH 3.0; XJ 4.0; ZG 5.9; YJ 4.0
Возраст: 44
Сообщений: 1,005
По умолчанию

Надо смотреть на общее состояние, но как проверить АКПП, мосты, РК, рулевое без двигателя.
ИМХО - если вдруг за 200.000 найдешь покупателя на недвижимость, считай очень крупно повезло.
Ставь контрактник и продавай если достал.
maxisky вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 13.07.2018, 19:27   #10
Xmaksasx
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Москва
Марка: WJ 4.7 2000
Сообщений: 714
По умолчанию

200000. хоть бы 120 я уже не так сильно печалился
Xmaksasx вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->