JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Электрика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2015, 09:51   #1
Sh13oiD
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Sh13oiD
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: ЮАО
Марка: XJ 94" 4.0 AMC 242, РК 231, AW4
Возраст: 38
Сообщений: 19
По умолчанию При подключении аккума моргает дальний, приборка и центр. консоль XJ 94" 4L

Приветствую товарищи по оружию!;)
Возникла следующая проблема - изначально XJ начал ни с того, ни с сего троить и глохнуть. Подумал на бенз и залил 20л 98-го и кое как доковылял до гаража, уже на месте заметил что вроде мотору полегче, но редкие вспышки захлебывания ватречались на холостых. Вобщем загнал я его в гараж до тех пор пока время не появится на разбор полетов. В итоге машина простояла месяц-полтора в гараже, я решил заодно проверить не сядит ли аккум и не стал снимать клемы. На сигналку тоже не ставил, изначально она стояла в режиме валет. Вобщем на днях захожу в гараж - аккум сел до 0.88 вольт. Естественно зарядка его не потянула. Накинул крокодилы от другой заведенной машины и тут же началась светомузыка - в салоне моргает приборка и центральная консоль в части подсветки одновременно с индикатором дальнего света и так же моргают фары дальним и поворотники. Все это дело моргает постоянно с промежутками как у секундной стрелки - тик-так. Открыл-закрыл с сигналки - ноль эмоций, пробую завести двигатель, стартер крутит, мотор заводится и глохнет через пару секунд. В итоге скинул клему и нацепил зарядник для подзарядки аккума, т.к. вольтаж поднялся до 12 от крокодилов. В итоге не понятка, что это, иммо как я понимаю на чирках не ставились в этих года в отличии от ГЧ. Пока думаю на глюк сигналки, либо переключателя этого долбанного света-габаритов, т.к. периодически отключались фары ближнего света. При дрюканьи ручки-крутилки туда-сюда восстанавливался. Волговский купил, но еще не успел поставить:) Поможите советом, люди добрые, может я чего не знаю?)

P.S: и есть у меня подозрение, что сначала появился этот глюк и он как раз высадил аккум почти в ноль пока она стояла в гараже. Аккум кстати новый.

Последний раз редактировалось Sh13oiD; 09.07.2015 в 09:56.
Sh13oiD вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.07.2015, 12:01   #2
Kaliss
Партнер форума
Житель форума
 
Аватар для Kaliss
 
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Вологда
Марка: ZJ 5.2
Сообщений: 4,812
По умолчанию

иммо может не ставился не знаю,но на грандах точно так же(моргает дальним,может габаритами,мотор заводится и сразу тухнет,иногда просто крутит и вообще не схватывает) при снятии аккумулятора или при его полном разряде ведет себя родная сигналка(она без иммобилайзера на дорестайлах),которая отключается поворачиванием ключа в замке водительской или задней двери.
Kaliss вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.07.2015, 12:42   #3
Sh13oiD
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Sh13oiD
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: ЮАО
Марка: XJ 94" 4.0 AMC 242, РК 231, AW4
Возраст: 38
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaliss Посмотреть сообщение
иммо может не ставился не знаю,но на грандах точно так же(моргает дальним,может габаритами,мотор заводится и сразу тухнет,иногда просто крутит и вообще не схватывает) при снятии аккумулятора или при его полном разряде ведет себя родная сигналка(она без иммобилайзера на дорестайлах),которая отключается поворачиванием ключа в замке водительской или задней двери.
Ну вот это огонь, т.к. у меня личинок передних дверей нет, заглушены, а замок пятой двери вобще от другой машины (такую машину уже купил) :))))) Я так полагаю, что для начала нужно снять дверную карту и замкнуть провода?)
Sh13oiD вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.07.2015, 13:09   #4
USDM
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 10.11.2014
Адрес: Москва
Марка: пока нет
Возраст: 35
Сообщений: 254
По умолчанию

Доброго дня! Да именно для начала надо снять дверную карту и НАЙТИ провода если таковые присутствуют!
__________________
usdm-parts.ru
USDM вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.07.2015, 13:33   #5
Kaliss
Партнер форума
Житель форума
 
Аватар для Kaliss
 
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Вологда
Марка: ZJ 5.2
Сообщений: 4,812
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sh13oiD Посмотреть сообщение
Ну вот это огонь, т.к. у меня личинок передних дверей нет, заглушены, а замок пятой двери вобще от другой машины (такую машину уже купил) :))))) Я так полагаю, что для начала нужно снять дверную карту и замкнуть провода?)
точно!)))
Kaliss вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.07.2015, 08:47   #6
Sh13oiD
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Sh13oiD
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: ЮАО
Марка: XJ 94" 4.0 AMC 242, РК 231, AW4
Возраст: 38
Сообщений: 19
По умолчанию

Вобщем проблема с имобилайзером частично решена! Он действительно стоял на моем чирке. И в дверях так же была доп. проводка на личинках. В моем случае снимал карту водительской двери, провода были не в личинке, а лежали на дне двери:) поворот пластиковой фигни ничо не дал, я отключил этот конец проводки от близлежащего штекера и замкнул оба провода и сразу иммо отключился. Но с чирком, в отличии от гранда по факу библии не прокатило, отключив конектор от иммо на заведенном движке, после заглушивания авто, оно не завелось, тупо даже стартер не крутит. Так что буду мутить прерыватель цепи проводки в двери. Кому интересно могу сфотать саму фишку и провод штатного размыкателя и место расположения иммо на чирке.
Sh13oiD вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.07.2015, 09:26   #7
Степаныч
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Степаныч
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Москва
Марка: нету
Сообщений: 2,679
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sh13oiD Посмотреть сообщение
Вобщем проблема с имобилайзером частично решена! Он действительно стоял на моем чирке. И в дверях так же была доп. проводка на личинках. В моем случае снимал карту водительской двери, провода были не в личинке, а лежали на дне двери:) поворот пластиковой фигни ничо не дал, я отключил этот конец проводки от близлежащего штекера и замкнул оба провода и сразу иммо отключился. Но с чирком, в отличии от гранда по факу библии не прокатило, отключив конектор от иммо на заведенном движке, после заглушивания авто, оно не завелось, тупо даже стартер не крутит. Так что буду мутить прерыватель цепи проводки в двери. Кому интересно могу сфотать саму фишку и провод штатного размыкателя и место расположения иммо на чирке.
А вы точно штатный иммо отключали, дело в том что на нем нет цепей стартера. Схему прерывания на вашей машине делать не нужно, можно просто наглухо замкнуть провода снятия с охраны и забыть о них.
Степаныч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.07.2015, 11:13   #8
Sh13oiD
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Sh13oiD
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: ЮАО
Марка: XJ 94" 4.0 AMC 242, РК 231, AW4
Возраст: 38
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степаныч Посмотреть сообщение
А вы точно штатный иммо отключали, дело в том что на нем нет цепей стартера. Схему прерывания на вашей машине делать не нужно, можно просто наглухо замкнуть провода снятия с охраны и забыть о них.
За подсказку о наглухо спасибо!
Ну такая же коробчонка как и в библии по гранду с надписью security alarm, точно таким же красным разьемом. Висит на штатной пластине на рулевой колонке справа. Я сам удивился что стартер не крутил, но факт остается фактом. Как только подключил обратно, завелась с пол тыка.
Sh13oiD вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->