JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Купля / Продажа / Объявления > Продажа - Запчасти, тюнинг > Сведения о продавцах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2016, 03:54   #21
loengrin
Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2016
Адрес: МСК, чертаново
Марка: пока нет
Возраст: 37
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Accent78 Посмотреть сообщение
Изловить сабаку и на кол усадить!!!
ну или как минимум извинений затребовать и денег вернуть
loengrin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.07.2016, 07:23   #22
volgarik34
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для volgarik34
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Волгоград
Марка: был :zj 5.2.93год.zj 5,2 97год...
Возраст: 47
Сообщений: 12,868
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
Кто-то хорошо сказал:
Человек меня обманул не потому что он умнее меня, а потому что я ему доверял больше, чем он этого заслуживает.
Предлагаешь закрыть барахолку и покупать все только в магазине?
Или мне нужно было в Нижневартовск слетать посмотреть железо?
А новое купить вера не позволяет?
__________________
volgarik34 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.07.2016, 10:36   #23
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Э, выходит что в барахолке у форумчан покупать нельзя? Тогда за каким **** мы здесь? Я то вообще за форумом наблюдаю с момента его образования, по началу изредка, считая, что библии для меня достаточно и только совсем недавно, три года назад, решил присоединиться к сообществу, поскольку посчитал, что здесь большинство моих единомышленников, можно сказать друзей, к которым можно смело обращаться по любому вопросу, в том числе обычным человеческим, житейским, и тебе помогут, а где и сам. Нет я не в обиде, мне как раз продали то, что обещали и то, на что я был согласен, а последний случай с Artery даже бесплатно, за что ему огромное спасибо, так обычно делают настоящие друзья-однофорумчане. За свой почти 38 -летний автолюбительский стаж мне достаточно много, особенно в совковый период, приходилось покупать б.у., правда с собственным осмотром, тогда б.у. можно было купить только на базаре и у друзей. Сейчас, в наше время, проблема покупки запчастей б.у. решается легко, не отходя от стола с компом, но и нашлись люди обманывающих порядочных людей, а по сути воров чужих денег, а вора бьют до смерти, как это было на Руси, жестоко, тупо, молча пока мозги не появятся на земле. Так выходит, что среди нас есть эти самые воры. Я крайне сомневаюсь, чтобы ворами были покупатели, это понятно, они заплатили деньги, поэтому на барахолке надо принять правило, что покупатель всегда прав, а если продавец уверен, что заявленная им цена соответствует качеству товара, должен свою уверенность подтверждать согласием на оплату после приемки товара по качеству. Технология такого действия, давно определена актами-приема передачи в присутствии третьего лица. Что дает право обратиться в суд, в случае мошенничества с одной из сторон. Все это конечно фигня, когда мы действительно здесь единомышленники, с заслуженным авторитетом, с подтвержденной делом хорошей репутацией. Поэтому, в этом случае, когда два однофорумчанина, не первый год знающие друг друга продают друг другу в качестве помощи деталь, агрегат б.у., , не смотря на всякие возможные обиды и ссоры на страницах форума, например в "курилке", то нет проблемы, когда платить за товар до или после. Например ryzhijlisik , с которым я в разногласиях, и даже в игноре, уверен что это нормальный товарищ, и случись что, со мной или с кем другим, он первый придет на помощь, потому что любой человек, открыто много пишущий на нашем форуме даже при этом, пытающийся что-то скрыть, не договоривая, все равно, через многочисленные свои реплики, раскрывает свою истинную сущность. Бойся закрытых людей, внешне ни чем себя не проявляющие, у них за пазухой камень, как правило. Не было у меня приятелей абсолютно не пьющих, они были чисто здравствуй-до свидание, потому что складывалось мнение о их опасности, ехидства и желочи. Но это другая тема.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.07.2016, 10:41   #24
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
Не было у меня приятелей абсолютно не пьющих, они были чисто здравствуй-до свидание, потому что складывалось мнение о их опасности, ехидства и желочи.
а может быть все совершенно наоборот - у меня все знакомые НЕпьющие совершенно адэкватные в отличии от бухариков у которых на вопрос почему ты так сделал - ответ извини пьяный был - да только это не оправдание .
Кстате этот разговор косвенно касается темы о кидалах - потомучто более 50% так называемых кидал - кинули из за отсутствия денег (или их малого количества) которые они не могут заработать потому что бухаю или наркоши. Поименно назвать не могу и не хочу хоть и знаю.
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.07.2016, 10:48   #25
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

С бухариками не вожусь и дел с ними не имею. Поэтому если сказал А, то говори Б, чтобы мы знали, кто эти герои в нашем форумском сообществе из которого надо изгнать таких совсем нам не товарищей. Не надо меня учить, я уже на своем опыте знаю и для всех могу озвучить, что самый непорядочный и подлый, а короче полная мразь, это наркоман и алкоголик, даже если он тебе близкий и родной человек. Точка.

Последний раз редактировалось orel.kom; 13.07.2016 в 10:55.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.07.2016, 10:55   #26
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Та оно мне надо кого то учить )) сами у себя спрашивайте - Когда я последний раз на вопрос - почему ты так сделал - отвечал - поддатый был не помню(или варианты : извини бухой был,и тд и тп) .
Я никогда так не говорю - повода нет ))) поехал я на работу вопщем.
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.07.2016, 11:04   #27
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Да что ты так переживаешь, все нормально, не относи к себе сказанное мною. Для меня ты нормальный, порядочный человек с которым можно иметь дело. Что касается личных качеств, то у каждого человека есть издержки, это нормально и на это никто не обижается, во всяком случае долго. Удачи на работе в битве за хлеб насущный.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.07.2016, 12:45   #28
Roman34
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Roman34
 
Регистрация: 07.08.2013
Адрес: Волгоград 9876566873
Марка: был ZJ 1993 4.0 Loredo, сейчас ZJ 1995 4.0 limited
Возраст: 40
Сообщений: 1,299
По умолчанию

С оплатой опосля тоже не вариант. С чего ты взял, что тот кто сегодня является "подлым продавцом", не станет завтра "праведным покупателем" и не кинет продавца???
Нет, когда дело касается дистанционной торговли, это всегда большие риски, а если это еще и б/у.... ну что можно ждать от разборки такого же хлама как у тебя, тем более, что твой еще ездит, а этот уже нет)))
Не раз, в частности, здесь на форуме впарывался на хлам, и тупа выбрасывал. Сам знал на что иду, но надеялся на лучшее, хотя и обидно. Не буду озвучивать и тех людей.
Вообще все зависит от человека, и не важно сегодня он продавец или покупатель, и в том и в другом случае он ведет себя одинаково.
На форуме не мало людей кто заказывал через меня товары, и всегда и всем я сообщал, что ответственность перед ними несу непосредственно я, а не поставщики и т.д. Во всех заминках, всегда предлагал возврат денег, даже если и своих. Просто совесть она дороже денег, правда если она есть. Ну а если ее нет тут уж ни порицания, ни избиения ни чего не дадут, Ту нужно пресекать, как говорится, на корню.
И весь бизнес у нас в стране состоит из одних воров и подлецов, с главным принципом "урвать", потому что их делишки покрывают, а не пресекают еще большие "бизнесмены" без чести и совести, не давая работать адекватным деловым людям. Менталитет, чтоль такой глобально-хапужеский? Наверное надо возвращаться к истории и рубить руки, а то 90-е сильно подрасслабили...
Roman34 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.07.2016, 18:47   #29
Orel
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Orel
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: г.Орел
Марка: Шевроле Нива 2004 г.в., KIA RIO 2012 г.в.,был Grand Cherokee 1994 г.в.,УАЗ 2002 г.в.
Возраст: 43
Сообщений: 2,747
По умолчанию

Хватит томить!Кто продавец???
Orel вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.07.2016, 19:06   #30
alekssandr
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для alekssandr
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: BG
Марка: lr fr2, c4 gr.picasso2, mb sprinter
Сообщений: 15,318
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
а может быть все совершенно наоборот - у меня все знакомые НЕпьющие совершенно адэкватные в отличии от бухариков у которых на вопрос почему ты так сделал - ответ извини пьяный был - да только это не оправдание .
Кстате этот разговор косвенно касается темы о кидалах - потомучто более 50% так называемых кидал - кинули из за отсутствия денег (или их малого количества) которые они не могут заработать потому что бухаю или наркоши. Поименно назвать не могу и не хочу хоть и знаю.
я пью, не каждый день(кроме отпуска), но не реже 1-2 раза в неделю, были у кого то со мной проблемы? ах да, еще и курю и матом ругаюсь.
__________________
alekssandr вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->