JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2012, 19:03   #1
A.S.A.T.
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для A.S.A.T.
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: СПб
Марка: Стал Jeep GC WH 2008 Overland 3.0CRD QD2 245 OME+2" 32", Был Jeep GC ZJ 1997 5.2Lim 44RE OD 2.5" 31"
Возраст: 47
Сообщений: 6,834
По умолчанию Помыл форсунки, есть вопросы

Друзья, промыл я форсунки (только сняли рампу и отсоединили топливопровод, больше ничего не трогали). Сняли рампу, сперва 15 минут чистили форсунки ультразвуком, потом на стенде чистили Винсом и смотрели, как они "наливают, держат, прыскают и т.д.".
Одели новые колечки, смазали маслом, установили все на место.

Подкорректировал таблицы в РСМ (5 минут ручник, задняя, кондиционер, дальний). Полный сброс таблиц не делал, думаю если что — всегда успею (клемму не скидывал).

Еще обратил внимание на что: в прошлый раз при снятии бака, вырезании лючка и чистке сеточек бензонасоса при снятии топливопровода, из него не полилось ничего — т.е. фактически не было давления. Я грешил на фильтр-регулятор, который у нас тоит на колбе бензонасоса. Сегодня же при рассоединении топливной рампы и топливопровода давление было! Причем стравливали медленно долго, чтобы не обливать горячий двигатель и в тряпки соответственно.

Итог мойки: все форсунки исправны, давление в 4.5 держат на ура (минута ни одной капли), льют норму все ровно (на снимке видно, что одна форснука отключена, поэтому колба пустая — это разъем снят был).


САМОЕ ГЛАВНОЕ!
Вчера машина завелась сразу, как только рампа наполнилась топливом.
Сегодня с утра завелась почти мгновенно после ночи стоянки! А обычно секунду (или чуть меньше) кручу стартером. Горячая заводилась ваще влет!

А вот сегодня днем (весь день ездил по разным объектам) машинка повела себя странно! :-(
10 минут стоит, и как будто топливо в рампе нет, кручу 3-4 сукунды до завода… :-(
5 минут стоит — сразу заводится…

Мож что просирается, мож что прирабатывается, мож где воздушок подтравливает, . не знаю…
А может так выпендривается мой фильтр-регулятор… (стоит на колбе бензонасоса)?
Ведь в прошлый раз при снятии бака в рампе небыло давления, когда отсоединили топливопровод, и ничего не потекло (давления не было ваще). А вчера при снятии топливопровода с рампы лилось в полной мере (давление было хорошее накачано).

Даже не знаю на что и думать… Помогайте плиз!
Пока померять давление в рампе не могу - нет штуцера и переходника для манометра не из чего сделать. Обратки тоже нет!
__________________
Не бросать, не кантовать, вверх ногами не переворачивать, и следить чтоб не лез, куда не следует!
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!
Если есть вопрос - можно в личку написать, быстрее увижу и отвечу...
A.S.A.T. вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.01.2012, 21:24   #2
A.S.A.T.
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для A.S.A.T.
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: СПб
Марка: Стал Jeep GC WH 2008 Overland 3.0CRD QD2 245 OME+2" 32", Был Jeep GC ZJ 1997 5.2Lim 44RE OD 2.5" 31"
Возраст: 47
Сообщений: 6,834
По умолчанию

Ну что, мыслей нет?

Я грешу на фильтр-регулятор...
__________________
Не бросать, не кантовать, вверх ногами не переворачивать, и следить чтоб не лез, куда не следует!
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!
Если есть вопрос - можно в личку написать, быстрее увижу и отвечу...
A.S.A.T. вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.01.2012, 21:49   #3
Carvin
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Рязань
Марка: ...
Возраст: 46
Сообщений: 545
По умолчанию

Если рампа без обратки, то на горячем движке бензин в рампе, как бы это сказать, испаряется(переходит в пары). Так же может проявляться в пробках на жаре нестабильность холостого хода. Частенько помогает натянуть на рампу теплоизоляцию. Первые секунды при заводке из форсунок идут пары, а не бензин и как следствие небольшая пауза. А когда регулятор давления стоит на самой рампе, то через нее бензин постоянно прокачивается и такого эффекта не происходит.

Последний раз редактировалось Carvin; 10.01.2012 в 21:53.
Carvin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.01.2012, 08:40   #4
samoroshka
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Mck,ЮЗАО,на Болоте
Марка: .....................
Возраст: 50
Сообщений: 4,201
По умолчанию

Дорогой друг ! как я понимаю форсы явно не причём и я тоже смторю в сторону этого регулятора ....
давление в рампе , точнее в топливной магистрали необходимо проверить ! манометр любой ,хоть от ножного насоса , в магистраль снизу чтоли некуда врезаться ??? сочинишь простейший тройничок и ,например , после топливного фильтра врежешься и желательно длинную трубку что бы перед глазами был манометр и так можно проверять в разных режимах работы (тебе это пока не надо ) ...
короче , ты всё собрал : ключ на старт - отсечка отработала - и так несколько раз - куришь ... идеальный регулятор давления держит давление вечно в реальности : если не стравит за какое-то разумное время ( 15-30мин) то забей и пользуйся правильным советом : прежде чем запустить ДВС - накачай топлива в рампу ! от тебя что убудет несколько раз вкл-выкл зажигание ? зато плюсов несравненно больше ,надеюсь не надо разжевывать
мы себе давно поставили по правильному регулятору , но у нас сиссттееммаа сс ооббррааттккоойй , ннее ззннааюю ммоожж ннааййддеешшьь ссееббее ппооддххооддяящщиийй .... ммлляяттьь ччттоо ззаа ххнняя сс ббууккввааммии ллааннддоо рраассххоодд
Миниатюры
P1060270.jpg  

Последний раз редактировалось samoroshka; 11.01.2012 в 08:43.
samoroshka вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.01.2012, 19:04   #5
A.S.A.T.
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для A.S.A.T.
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: СПб
Марка: Стал Jeep GC WH 2008 Overland 3.0CRD QD2 245 OME+2" 32", Был Jeep GC ZJ 1997 5.2Lim 44RE OD 2.5" 31"
Возраст: 47
Сообщений: 6,834
По умолчанию

Егор, спасибо огромное! Буду думать!

Она вчера с утра и сегодня с утра (после ночи стояния) завелась мгновенно!
А днем сегодня также — крутил 3-4 секунды несколько раз. Т.е. это происходит после 15 и более минут стояния…

Сегодня с Володей (Тракер) сменили фильтр-регулятор. Мой был засран до безобразия! Аж говно лилось из него! Причем опять небыло давления! Поставили другой. Прокачали. Завелась. Ехала чуть-чуть резвее субъективно. А потом также, когда глушил движок на объектах (больше 30 минут), заводилась долго… Если 5-10 минут - заводится сразу...

Или другой фильтр-регулятор хреновый (но он 100% был рабочий!), есть еще 2 попробывать.

Щас вечером скинул клемму, потом завел и опять откалибровал мозги.
И еще все реле в ПДС поменял местами и пошевелил все предохранители…

Посмотрим, что будет завтра…

А где у нас в колбе стоит "обратный клапан"? В насосе или в этом фильтре-регуляторе? Который и держит давление...

И не может ли быть дырочка или надлом в топливопроводе?
Или не может ли какая форсунка воздух запускать?
Я так понимаю, что тогда все бы обоссало внутри и лужа под машиной почти сразу бы была... А у меня сухо везде...
__________________
Не бросать, не кантовать, вверх ногами не переворачивать, и следить чтоб не лез, куда не следует!
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!
Если есть вопрос - можно в личку написать, быстрее увижу и отвечу...

Последний раз редактировалось A.S.A.T.; 11.01.2012 в 19:15.
A.S.A.T. вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.01.2012, 22:03   #6
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,462
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.S.A.T. Посмотреть сообщение
... и как будто топливо в рампе нет, кручу 3-4 сукунды до завода… :-(
5 минут стоит — сразу заводится…
Твою мать! Снимал бак намедни, гайка колбы открутилась и стало бензином дико вонять. Заодно промыли сеточку и сам бак. Через пару дней такая же батва как у тебя началась. После стоянки больше 15-ти минут еле завожусь, тоже мотаю его по 3-5 секунд. Похоже стравливает в бак обратно.
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.01.2012, 22:22   #7
A.S.A.T.
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для A.S.A.T.
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: СПб
Марка: Стал Jeep GC WH 2008 Overland 3.0CRD QD2 245 OME+2" 32", Был Jeep GC ZJ 1997 5.2Lim 44RE OD 2.5" 31"
Возраст: 47
Сообщений: 6,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artery Посмотреть сообщение
Твою мать! Снимал бак намедни, гайка колбы открутилась и стало бензином дико вонять. Заодно промыли сеточку и сам бак. Через пару дней такая же батва как у тебя началась. После стоянки больше 15-ти минут еле завожусь, тоже мотаю его по 3-5 секунд. Похоже стравливает в бак обратно.
А у меня после форсунок мытья.
Причем ничего другого не трогали! (рампа, топливопровод и все)...

Так я сегодня фильтр-регулятор сменил... что за хрень то?
Форсунки стояли под избыточным давлением как вкопаные на стенде, лили одинаково.. все было сказочно... ОТКУДА СТРАВЛИВАЕТ ТО? И ПОЧЕМУ С УТРА ВЛЁТ ЗАВОДИТСЯ?
__________________
Не бросать, не кантовать, вверх ногами не переворачивать, и следить чтоб не лез, куда не следует!
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!
Если есть вопрос - можно в личку написать, быстрее увижу и отвечу...

Последний раз редактировалось A.S.A.T.; 11.01.2012 в 22:24.
A.S.A.T. вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.01.2012, 23:04   #8
FurGaffson
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для FurGaffson
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Tilsit, where that in Europe
Марка: Cherokee XJ 2 door 1987,Allroad 01 2,7 TFSI, ВАЗ 08 (заготовка нового проекта)
Возраст: 57
Сообщений: 1,540
По умолчанию

у себя я начал бы с подключения другого насоса прямо на разъем (около б/бака) - проверка работоспособности цепи по электрике. Не буду утверждать точно, но Мопаровские мозги могут "***** мозг" частично - только управление зарядкой, только управление б/насосом. Уже видел вынужденный колхоз по этому поводу. Менять все мозги из-за полетевшей одной функции никто, есессно, не хочет
__________________
Не мешай ехать ни себе, ни машине, ни окружающим.
FurGaffson вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.01.2012, 00:10   #9
BigArt
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для BigArt
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: РФ
Марка: продан.
Возраст: 40
Сообщений: 1,057
По умолчанию

бензонасос/регулятор мое имхо.
__________________
JEEP закаляет
BigArt вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.01.2012, 00:12   #10
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,690
По умолчанию

иногда ультразвук разрушает фарсунки
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->