JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2016, 23:23   #1
Антоха Иваныч
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Москва
Марка: Нету
Возраст: 40
Сообщений: 96
По умолчанию Ремонт редуктора переднего моста XJ

Мужики всем добрый вечер, выручайте не то крыша съедет окончательно. Пишу немножко на эмоциях поскольку такого облома не было ни разу. Укокошил по собственной глупости передний диф. Немного предистории. Началось все с того, что решил поменять сальник хвостовика, который сопливил давно, и меня это естественно раздражало. Скинул кардан, взял соответствующую головку, ииии... И гайка на хвостовике естественно не поддалась от руки. Как раненая в одно место рысь, помчался на шиномонтажку ближайшую, так как там у них есть само собой пневмогайковерт, и попросил парнишку рабочего отстрелить мне эту гайку. Гайка отстрелилась без проблем, и я вроде бы уже намылился восвояси, но забыл предусмотреть тот самый момент который и привел к таким печальным последствиям. Надо было пристрелить ее на место, но не с силой, а соответственно так, чтобы она могла потом легонько с помощью обычной трещетки открутиться. Вместо этого я попросил его эту гайку просто немного наживить по резьбе.... И тут конечно и произошел полный абзац. Только тронулся назад, раздается хруст, треск, и прочие неприятные звуки. Как мы с товарищем вдвоем тащили на себе в мой двор джип, у которого не крутятся передние колеса рассказывать не буду, это и так всем надеюсь понятно и смешно, приключение не из приятных. Вскрытие показало: покалечена большая шестерня дифа, поломаны несколько зубьев. Размолотило посадочный диаметр в котором сидит приводной вал, замяло несколько шайб которые сидели где то под внешним подшипником видимо, ну и так далее. В связи со всем вышесказанным, возникает один большой вопрос, ЧЕ ДЕЛАТЬ е мае??? Знаю что сам дурак, но все же... Может у кого завалялись кишки переднего моста в хорошем состоянии??? Забрал бы с превеликим удовольствием на ваших условиях. И еще. Как снять полуоси моста чтобы вытащить все остальные потроха, если ступичые гайки сидят намертво, и не поддаются ни нагреву, ни вэдэшке, ни метровому воротку с чукгунной головкой на 36?
Антоха Иваныч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.06.2016, 23:34   #2
Alex-ki
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Alex-ki
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва ЮАО
Марка: JeepCh XJ 4.0 р231 M\T 94г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,561
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антоха Иваныч Посмотреть сообщение
Как снять полуоси моста чтобы вытащить все остальные потроха, если ступичые гайки сидят намертво, и не поддаются ни нагреву, ни вэдэшке, ни метровому воротку с чукгунной головкой на 36?
Подшипник ступицы от кулака открути.
__________________
8-901-543-6704. Александр. (автоэлектрик)

Последний раз редактировалось Alex-ki; 08.06.2016 в 23:44.
Alex-ki вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.06.2016, 23:39   #3
Антоха Иваныч
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Москва
Марка: Нету
Возраст: 40
Сообщений: 96
По умолчанию

Это те несколько болтов с многогранными шляпками, которые торчатс в внутренней стороны ступицы?
Антоха Иваныч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.06.2016, 23:44   #4
Alex-ki
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Alex-ki
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва ЮАО
Марка: JeepCh XJ 4.0 р231 M\T 94г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,561
По умолчанию

Да, три.
__________________
8-901-543-6704. Александр. (автоэлектрик)
Alex-ki вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.06.2016, 06:59   #5
Zoltrix
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Zoltrix
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Шушенское
Марка: Jeep XJ 1989 4.0 renix, aw4, np249, 30, 35
Сообщений: 3,823
По умолчанию

Я вставлял выдергу между ступицей (там отлив такой как бортик) и шпилькой, той стороной не где гвоздодёр и головкой на 36 и ручкой от ручного водонасоса повиснув откручивал. https://b-a.d-cd.net/ea9234s-960.jpg правда это уже ЗАкручивал, но смысл думаю понятен.

Последний раз редактировалось Zoltrix; 09.06.2016 в 07:08.
Zoltrix вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.06.2016, 10:18   #6
Антоха Иваныч
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Москва
Марка: Нету
Возраст: 40
Сообщений: 96
По умолчанию

Вот, голова была такая же у меня, рычаг правда чуть меньше и нихрена не вышло...
Антоха Иваныч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.06.2016, 11:15   #7
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zoltrix Посмотреть сообщение
Я вставлял выдергу между ступицей (там отлив такой как бортик) и шпилькой, той стороной не где гвоздодёр и головкой на 36 и ручкой от ручного водонасоса повиснув откручивал. https://b-a.d-cd.net/ea9234s-960.jpg правда это уже ЗАкручивал, но смысл думаю понятен.
Нахрена так сложно? А в тормозной диск сунуть отвёртку через суппорт не судьба?
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.06.2016, 11:18   #8
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию

Антоха Иваныч, как выше советовали выдёргивай полуоси вместе со ступицами, или трубу на вороток метра 2 одень и открутишь - всё равно когда то придётся.

ЗЫ в твоей ситуации целесообразнее купить бэушный мост в недокомплекте(чулок с диффом и ГП) - дешевле выйдет.
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.06.2016, 18:55   #9
Антоха Иваныч
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Москва
Марка: Нету
Возраст: 40
Сообщений: 96
По умолчанию

А во сколько это может обойтись примерно? Просто я человек совсем не богатый, да и выбрать боюсь не смогу, опыта по таким запчастям маловато, а то впарят г... какое нибудь, что еще хуже станет. Думал может дешевле найти здесь же например шестерни гп и самому заменить? В сервис машину совсем не вариант тащить. С отверткой в диске тоже кстати вариант пробовал, бесполезно... Буду искать вороток больше метра.
Антоха Иваныч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.06.2016, 20:15   #10
славян72регион
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для славян72регион
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: тюмень
Марка: сейчас гранд 5.2, 95 г. Были YJ,90г 2.5, 231, ах5, xj4л, ах15, 231. zj5.2, 46rh, 249. zj4л,aw4, 242.
Возраст: 44
Сообщений: 3,057
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антоха Иваныч Посмотреть сообщение
А во сколько это может обойтись примерно? Просто я человек совсем не богатый, да и выбрать боюсь не смогу, опыта по таким запчастям маловато, а то впарят г... какое нибудь, что еще хуже станет. Думал может дешевле найти здесь же например шестерни гп и самому заменить? В сервис машину совсем не вариант тащить. С отверткой в диске тоже кстати вариант пробовал, бесполезно... Буду искать вороток больше метра.
На обычный вороток трубу. Мост б/у в поеделах 10 т.р. какая гп? Ее можно и за тыщу купить и самому поменять. В разделе продажа все есть. И есть мануалы по замене самому. Ничего сложного
славян72регион вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->