JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Трансмиссия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2016, 09:07   #11
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

герметиком даавно вот таким пользуюсь - казанский - работает четко стоит совсем бюджетно. По масло ложится - если умеешь ложить)) но без опыта лучше протереть насухо Герметик силиконовый ТУ 2384-031-05666764-96

http://ledway.ru/resources/image/25108
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 01.06.2016, 21:11   #12
Aston09
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Подольск
Марка: XJ,92, сток
Сообщений: 1,568
Question

Влезу и сюда, но по делу.
Авэшки пинается, на всех скоростях, при малом или среднем газе. Если открыть дроссель процентов на 80, то пинков почти нет.
Масло чистое, а вот фильтр-фиг знает. Есть ли смысл смотреть фильтр при таких симптомах?
Aston09 вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 01.06.2016, 21:30   #13
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aston09 Посмотреть сообщение
Влезу и сюда, но по делу.
Авэшки пинается, на всех скоростях, при малом или среднем газе. Если открыть дроссель процентов на 80, то пинков почти нет.
Масло чистое, а вот фильтр-фиг знает. Есть ли смысл смотреть фильтр при таких симптомах?
Если сильно не напрягает, то нет. И вообще как считать пинок, на моем автомобиле было так, что в момент перехода с первой на вторую скорость при тапке в пол, голова назад отлетала и колеса прокручивались на месте, а на малом газе приемлемо. Причиной явился износ клапанной коробки, после замены все стало в норму. Разборка клапанной коробки показала, что кто-то эту контрактную АКПП ковырял до меня, очевидно уже во Владике, потому что япошка этим заниматься не будет, почему такое мнение сложилось, да потому что на сепараторной пластине никак не может быть стальных шариков.
orel.kom вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 01.06.2016, 21:51   #14
Aston09
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Подольск
Марка: XJ,92, сток
Сообщений: 1,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
Если сильно не напрягает, то нет. И вообще как считать пинок, на моем автомобиле было так, что в момент перехода с первой на вторую скорость при тапке в пол, голова назад отлетала и колеса прокручивались на месте, а на малом газе приемлемо. Причиной явился износ клапанной коробки, после замены все стало в норму. Разборка клапанной коробки показала, что кто-то эту контрактную АКПП ковырял до меня, очевидно уже во Владике, потому что япошка этим заниматься не будет, почему такое мнение сложилось, да потому что на сепараторной пластине никак не может быть стальных шариков.
Пинки приличные, особенно 1-2
Aston09 вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 02.06.2016, 07:09   #15
McFly
Пользователь
Новичок
 
Аватар для McFly
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Пермь
Марка: Синий Cherokee XJ 1993 4l AW4
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aston09 Посмотреть сообщение
Пинки приличные, особенно 1-2
У брата мерс пинается сильнее чей мой. Мой разве что с 3 на 4ую и слегка.
McFly вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 02.06.2016, 08:46   #16
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от McFly Посмотреть сообщение
У брата мерс пинается сильнее чей мой. Мой разве что с 3 на 4ую и слегка.
пусть вакум востановит - модулятору небось плохо. на мерсах 722 стоят с вакумным модулятором - от них пинки обычно.
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 07.06.2016, 07:46   #17
McFly
Пользователь
Новичок
 
Аватар для McFly
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Пермь
Марка: Синий Cherokee XJ 1993 4l AW4
Сообщений: 82
По умолчанию

Товарищи знатоки, поддон скинули. Никаких ошметков не увидели. Старое масло через сетку пускали. Мой друг механик который этим занимался сказал что надо гидроблок смотреть. Естественно работа на день как минимум и повезет если проблема только в нем. Так что дайте советы, как же втыкается эта задняя. Может соленоид умер и всё не так плохо?
[IMG] [/IMG]
McFly вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 07.06.2016, 08:36   #18
MOPARыш
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для MOPARыш
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Москва
Марка: JEEP Cherokee 4.0 AW4 231 93 г.в & LIBERTY 3.7 45RFE 242 02 г.в.
Возраст: 43
Сообщений: 2,465
По умолчанию

Если на АВ-ешке пропала задняя=переборка коробаса.Фрикционы износились.АВ-ешка всегда умирает с задней.
MOPARыш вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 07.06.2016, 10:00   #19
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MOPARыш Посмотреть сообщение
Если на АВ-ешке пропала задняя=переборка коробаса.Фрикционы износились.АВ-ешка всегда умирает с задней.
100% это как всегда, как правило.
McFly, гидроблок (клапанную коробку) всегда мыть и чистить если снял коробку. Здесь есть некоторые простые засады поэтому в личку, расскажу и если надо покажу, а то один товарищ на простом деле растерял все шарики, порвал сепараторные прокладки и создал на простом месте себе проблему. Соленоиды не участвуют в включении реверса, здесь чистая механика с гидравликой.
Помимо изношенных фрикционов на включение задней скорости влияют тефлоновые уплотнители на прямой передаче и прокладка поршня тормоза №2, хотя очень крайне редко. Короче разбирать коробку, осматривать внимательно все. Как правило ремонт задней скорости довольно прост и решение проблемы заканчивается заменой сгоревших фрикционов. Но в моем последнем случае, после качественного ремонта задняя скорость через некоторое время опять начала дешевить, что выражалась в дергании автомобиля, двигатель начинает глохнуть при попытке воздействия на педаль акселератора. Сейчас я снял коробку, вскрытие показало опять сгоревшие фрикционы. С причиной выхода из строя фрикционов пока не разобрался, некогда, огродно-домашние летние дела, поставил другую коробку из своих запасов. Могу только предположить, что все таки надо было разобрать внутренний поршень прямой передачи и заднего хода и заменить уплотнение, единственную деталь которую я не разбирал, очевидно здесь моя ошибка. Не повезло, обычно эта деталь не выходит из строя.
orel.kom вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 23.06.2016, 18:25   #20
McFly
Пользователь
Новичок
 
Аватар для McFly
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Пермь
Марка: Синий Cherokee XJ 1993 4l AW4
Сообщений: 82
По умолчанию

Обновлю тему. Приобрел у Димы коробас, жду пока доедет. Как перекину отчитаюсь. Если и он потом умрет то из двух уж соберу одну рабочую))
McFly вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->