JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Трансмиссия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2016, 12:56   #1
McFly
Пользователь
Новичок
 
Аватар для McFly
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Пермь
Марка: Синий Cherokee XJ 1993 4l AW4
Сообщений: 82
По умолчанию Нет задней на AW4.

Задняя не работает совсем. Раньше пиналась. Вперед едет отлично, уровень масла в норме.
McFly вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 31.05.2016, 14:52   #2
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от McFly Посмотреть сообщение
Задняя не работает совсем. Раньше пиналась. Вперед едет отлично, уровень масла в норме.
Пинок это первый признак неисправности АКПП, связано это с причиной недостаточного поступления масла в поршень, здавливающий фрикционы муфт передач, износом или сгоранием материала фрикционов, по причине неудовлетворительной работы плунжеров клапанной коробки, неудовлетворительной работы гидроаккумуляторов. Короче, причин много. В вашем случае отказ задней скорости свидетельствует о неисправности механики АКПП, поскольку задняя скорость, это чистая гидромеханика, поэтому вам единственный путь: снятие поддона, анализ содержимого, проверка фильтра, затем снятие коробки, ревизия и ремонт с заменой поврежденных деталей. Остальное, более подробно и обстоятельно, пишите мне в личку, если есть интерес..

Последний раз редактировалось orel.kom; 31.05.2016 в 15:12.
orel.kom вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 31.05.2016, 16:03   #3
Грин Фрог
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Москва ЮБутово/Щербинка
Марка: YJ, ZJ, XJ, WJ, JK, WK
Сообщений: 4,313
По умолчанию

После замены фильтра и масла в 45ой АКПП появилась уверенная задняя передача, пинки и удары прекратились. Масло залито Мопар АТФ+4
Грин Фрог вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 31.05.2016, 16:06   #4
Грин Фрог
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Москва ЮБутово/Щербинка
Марка: YJ, ZJ, XJ, WJ, JK, WK
Сообщений: 4,313
По умолчанию

После замены фильтра и масла в 42ой АКПП появилась уверенная задняя передача, пинки и удары прекратились. Масло залито Мопар АТФ+4.
Про АВ-4 - был опыт: в Сочи машина ездила лишь на 1ой, другие не включались. Полная замена масла с фильтром. Проехали до Туапсе. Появилась 2я. Замена масла в поддоне (через сливную пробку). К Краснодару появилась 3я. Масло менялось еще на подъезде к Ростову и в Воронеже. В Туле заработала и 4я передача...
Грин Фрог вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 31.05.2016, 19:09   #5
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Я бы тоже филтр промыл вначале,а уж потом курочил АКПП.
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 01.06.2016, 06:30   #6
McFly
Пользователь
Новичок
 
Аватар для McFly
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Пермь
Марка: Синий Cherokee XJ 1993 4l AW4
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
Я бы тоже филтр промыл вначале,а уж потом курочил АКПП.
Масло я менял кстати года не прошло. Мопар АТФ4. Как поступить? Слить, продуть фильтр и новое масло залить? Может старым обойтись да проверить. И кстати что насчёт прокладки поддона? Менять сразу для теста?
McFly вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 01.06.2016, 06:32   #7
McFly
Пользователь
Новичок
 
Аватар для McFly
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Пермь
Марка: Синий Cherokee XJ 1993 4l AW4
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
Пинок это первый признак неисправности АКПП, связано это с причиной недостаточного поступления масла в поршень, здавливающий фрикционы муфт передач, износом или сгоранием материала фрикционов, по причине неудовлетворительной работы плунжеров клапанной коробки, неудовлетворительной работы гидроаккумуляторов. Короче, причин много. В вашем случае отказ задней скорости свидетельствует о неисправности механики АКПП, поскольку задняя скорость, это чистая гидромеханика, поэтому вам единственный путь: снятие поддона, анализ содержимого, проверка фильтра, затем снятие коробки, ревизия и ремонт с заменой поврежденных деталей. Остальное, более подробно и обстоятельно, пишите мне в личку, если есть интерес..
Спасибо, обращусь!
McFly вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 01.06.2016, 08:42   #8
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от McFly Посмотреть сообщение
Масло я менял кстати года не прошло. Мопар АТФ4. Как поступить? Слить, продуть фильтр и новое масло залить? Может старым обойтись да проверить. И кстати что насчёт прокладки поддона? Менять сразу для теста?
Во-первых посмотреть масло на загрязнение отходами, оно должно быть светлым, во-вторых сняв поддон, сделать анализ того, что лежит на поддоне, если слегка жирный черный налет на магнитах, то нормально, а если черти-что, да еще лохмотьями забита сеточка фильтра, то печально и даже очистка фильтра и смена масла, возможно поможет некоторое время, например побыстрее продать автомобиль, но если для себя, то печаль вернется и даже в худшем варианте, ибо доказано на практике, что чудес не бывает, если процесс пошел, то его не остановить, подгоревший материал фрикционов не восстанавливается, ибо он тонкий, да и картон обыкновенный. Насчет прокладки, лично я ее не использую, хотя в ките она продается, поэтому я ее держу для коллекции, пользуюсь автомобильным силиконовым герметиком. Вообще для AW-4 задняя скорость, судя по жалобам многих форумчан, слабое место, и зачастую автомобиль без видимых причин, ни с того, ни с сего перестает двигаться назад, при этом вперед- без проблем, двигатель при подаче газа начинает глохнуть в режиме "R", не развивает обороты, выскакивает ошибка 24 - датчика положения дроссельной заслонки (TPS). Это сбивает с толку. В моей личной практике, даже был случай, что после ремонта задней скорости, замены фрикционов, через некоторое перестала работать задняя скорость, автомобиль даже не прошел после ремонта и 1 тысячи километров, правда после пробной поездки автомобиль больше полгода простоял без движения. Меня это убило, уж все исправил, все заменил, все же работало нормально, не насиловал автомобиль, не буксовал, вообще никак и ничего, впору отчаиваться. Имея в запасе исправную АКПП, начал издеваться над своей, установленной АКПП, потихоньку "разрабатывать" заднюю скорость, считая это глупостью, но "на авось случится чудо". И чудо произошло, сначала двигатель при заторможенных колесах и режиме АКПП на задней скорости начинал глохнуть при 1000 оборотах, потом 1200, потом перестал глохнуть, придя в норму, развивая обороты где-то чуть больше 1800 оборотов, да и задние колеса уже не удерживались тормозами, естественно каждое действие при "разработке" задней скорости не более 3-5 сек, с переводом после каждого на нейтраль, чтобы не сжечь фрикционы. В настоящее время езжу уже третий год без проблем. Что это было? Для меня осталось неведомым. Можно конечно порассуждать, но это для меня грозит уже не первым баном.. Удачи

Последний раз редактировалось orel.kom; 01.06.2016 в 09:23.
orel.kom вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 01.06.2016, 08:53   #9
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

прокладку не менять. масло ваопщето в авешке декстрон два можно декстрон три )) атф4+ это для пиндосовских акпп ))) правда в этом нет ничео страшного - просто оно дороже пипец как )))
слей масло осмотри что в нем - фильтр сними и промой чем нибуть - там обычная сеточка мелкая. И на место поставь - можно чюють чють герметиком смазать - если прокладка фильтра порвется - масло обратно залей.
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 01.06.2016, 09:01   #10
McFly
Пользователь
Новичок
 
Аватар для McFly
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Пермь
Марка: Синий Cherokee XJ 1993 4l AW4
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
прокладку не менять. масло ваопщето в авешке декстрон два можно декстрон три )) атф4+ это для пиндосовских акпп ))) правда в этом нет ничео страшного - просто оно дороже пипец как )))
слей масло осмотри что в нем - фильтр сними и промой чем нибуть - там обычная сеточка мелкая. И на место поставь - можно чюють чють герметиком смазать - если прокладка фильтра порвется - масло обратно залей.
Так и сделаю. По результатам отпишу.
McFly вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->