JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Wrangler > Jeep Wrangler TJ 1996 — 2006

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2021, 09:27   #1
Sanches_shura
Пользователь
Местный
 
Аватар для Sanches_shura
 
Регистрация: 06.06.2014
Адрес: Казахстан, Алматы
Марка: TJ 1997 уже 4.0 мкпп ax15 ркп 231j
Возраст: 40
Сообщений: 128
Exclamation Help needed TJ не заводится

здравствуйте всем! тема бубль2 - копия с jeepwrangler-club.ru ну а вдруг....

немного предыстории, имеется TJ 1997 года, был он 2.5. по случаю приобрелся донор перевернутый YJ 1995 года 4.0 МКПП.
соответственно начался swap, так как мех часть вся была под рукой оставалось найти мозги, была создана тема тут и на jeep-forum.
Откликнулся добрейшей души человек ProArt. Изложил свою историю как он свапился, как пришли ему мозги и что выяснилось что к ним должен идти иммо а хозяин мозгов не мог их долго найти, и пока он искал он заказал себе другой БезИММОвый мозг и машина поехала и все стало хорошо. а потом ему дослали наконец ИММО от того первого мозга. Ис тех пор лежит комплект пылится и вот мол готов он его отдать буквально даром, а на тот момент я в двух местах инетерсовася ценами и мне озвучивали 15тыр. меня конечно привлекла цена и очень, да и почему-то человек сразу вызвал доверие.
в общем доставка по сроку ориентровочно 1,5 месяца ну думаю пока мозги идут буду мех часть мутить. не спешно переставил мотор, заменил давно меня бесящую траверсу на хэндмэйд, освежил выхлоп, почистил бак заменил топливную станцию приготовил косу вплел туда еще 3 форсы. В общем все готово прходит посылка буквально на днях. счастью нет предела ну думаю ща дрынькнет и я станцую.
хертатам.
что смутило
1. что по номерам мозг действтельно от TJ 1999 4.0 а вот ИММО от XJ хз какого годану кажется тоже то ли 97 то ли 99.
2. по схемам на TJ 1997 -99 модуль SKIM 4проводный, на XJ 6проводный а в моем TJ висит штекер от SKIM но в нем всего 3 провода
я к сожалению по наивности своей услышав фразу да все рабочее с одной машины снятое даже в мыслях не допускал что сей процесс не будет быстрым, да и было чем заняться по машине. и вот уже 3 дня мы с коллегой изучаем схемы сравниваем пины на фишках цыета проводов и прочие изыскания.
сначала немного отчаявшись я хотел плюнуть на все и просто заказать комп без иммо как и сделал ProArt. но не попробовать с уже имеющимся это не правильно. нашли схемы сделали выводы вчера на морозе до часа ночи все это дело подоткнул тырк ключем бенз качает это слышно стратер крутит маховик давление в рампе есть но сдвиг не схватывает....
есть ли у кого какие идеи куда капнуть чтоб исключить какие-либо варианты причины. у меня чет уже мозга кипит.

Пы.Сы. был опыт со свапом 5.2 на Ежа там тоже как выяснилось юыл иммо, но там он хоть на пару секунд давал понять что он схватывает тобищь подача топлива и его поджиг в цилинбрах явано был.

а тут жжж жжж жжж стартер и усо(((

скоро в командировку и было бы как раз интересно почитать ваши мнения размышления
Sanches_shura вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 11.11.2021, 15:56   #2
Sanches_shura
Пользователь
Местный
 
Аватар для Sanches_shura
 
Регистрация: 06.06.2014
Адрес: Казахстан, Алматы
Марка: TJ 1997 уже 4.0 мкпп ax15 ркп 231j
Возраст: 40
Сообщений: 128
По умолчанию

update на сегодня, мысль о том что возможно уже ProArt был одманут подтвердилась, нашелся чел который пронюхал ЭБУ нужным софтом, убедились что иммо от него но всетаки связи нет с ним(((.... благо он обнадежил, что можно сие вылечить путем переливки проши иммо в другой блок иммо так как подозрение что этот физически пострадал.

а не заводился вообще даже на 3 секунды, потому как я сцепу не выжимал... неужто это зашито только в 4.0 мозгах? когда был 2,5 все было прсто без педалей заводился....

затаив дыхание в ожидании исхода операции по удалению ИММО...

Последний раз редактировалось Sanches_shura; 11.11.2021 в 18:20. Причина: так
Sanches_shura вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Закрытая тема

Метки
immo, jeeptj, skim

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->