JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2015, 00:26   #1
ABAZINCHIK
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ABAZINCHIK
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Абхазия, Сухум
Марка: CHEVY FULL SIZE VAN
Возраст: 44
Сообщений: 3,658
По умолчанию Беспредел ...

Сотрудники СГБ избили на улице парня....Но не ожидали, что будет такая огласка...
На данный момент все сотрудники отсутствуют дома, на работе и в городе.
Только что проезжал дом одного из них - вся улица его дома окупирована родственниками избитого, и так у каждого дома всех сотрудников. Родственники избитого , а это несколько фамилий, требуют выдачи им этих сотрудников, а не то могут пострадать родственники. Органы в таком деле бессильны и близко не подходят.
Хотя вот .щас сообщили мне, что один пришёл в прокуратуру с повинной.....думаю, это лучшее, что он мог сделать для себя и своих же родственников, которые попали под раздачу из за их беспредельных выходок.

http://sputnik-abkhazia.ru/video/201...#ixzz3h6jyGp4Y
__________________
Jeep WJ limited -1999-4,7-сток
Jeep WJ OVERLAND/4.7H.O/2004/Brilliant Black Crystal/Lift Trailmaster 4,5/32*10,8*17Cooper Discoverer M+S/ ГП4,56/
Wrangler TJ Gunmetal Pearlcoat 2.5 АКПП 1999
Wrangler TJ Flame Red\ 2003\ 4.0\ MT
Wrangler TJ/Gunmetal Pearlcoat / 2.5 АКПП /1999/Kumho Powerguart XT 33х12,5х15/ОРВ 15х8 ЕТ-19/Body Lift TJ 1.25 / Poison Spyder Ricochet Rockers/
ABAZINCHIK вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.07.2015, 00:44   #2
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

Машины в бедной республике... конечно позавидовать только остается белой завистью.
А по теме, ну не знаю, вы ходите по улицам, вас избивают сотрудники СГБ? Вряд ли. Меня тоже нет, Ёсика например, наверно тоже не тронут. Наверно была какая-то предистория? Просто так подъехали, вытащили из машины и стали избивать? В УВД повезли.
Странно конечно.
Либо это грабители в погонах. С такими да, надо бороться.

Последний раз редактировалось Sergey_B; 28.07.2015 в 00:47.
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.07.2015, 00:59   #3
ABAZINCHIK
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ABAZINCHIK
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Абхазия, Сухум
Марка: CHEVY FULL SIZE VAN
Возраст: 44
Сообщений: 3,658
По умолчанию

Какая бы не была предистория, но избивать человека на улице - это беспредел.
Знаю и тех, и тех.
Сотрудники - спортсмены, молодые ребята, которым некуда девать энергию.
Избитый вообще то не причём в этой истории. Там его брат был обвинён в краже ноутбука, хозяин магазина, из которого украли ноут, оказался другом одного из сотрудников, который обещал помочь. И посмог таким образом. А бьют родного брата человека, подозреваемого в краже...
Осуждаю, так как сам сталкивался с подобными сотрудниками и после которого я не мог успокоиться неделю. Их хамское поведение в отношении меня вывело меня из себя так, что дело дошло до всего начальства. Дело замяли, они извинились.
Сотрудники из числа молодых очень нагло себя ведут, провоцируя тебя на конфликт, и только ты дашь повод, салам алейкум тебе, если не будет поддержки со стороны друзей и родственников.
Меня просто напросто начали оскорблять и провоцировать прямо на трассе, когда остановили ГАИ. Оттуда всё пошло и поехало.
Поверьте, я никогда не дам повода сотрудникам меня оскорблять ли пытаться меня вытащить из машины и позволить никому не дам такое сделать. Я очень дружелюбен в таких ситуациях и до последнего стараюсь быть вежливым и призывать к компромиссу. Но на тот раз они мне не оставили выбора................
Про автомобили в "бедной республике" - промолчу!
__________________
Jeep WJ limited -1999-4,7-сток
Jeep WJ OVERLAND/4.7H.O/2004/Brilliant Black Crystal/Lift Trailmaster 4,5/32*10,8*17Cooper Discoverer M+S/ ГП4,56/
Wrangler TJ Gunmetal Pearlcoat 2.5 АКПП 1999
Wrangler TJ Flame Red\ 2003\ 4.0\ MT
Wrangler TJ/Gunmetal Pearlcoat / 2.5 АКПП /1999/Kumho Powerguart XT 33х12,5х15/ОРВ 15х8 ЕТ-19/Body Lift TJ 1.25 / Poison Spyder Ricochet Rockers/
ABAZINCHIK вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.07.2015, 07:11   #4
EBгений
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Уфа
Марка: ZJ 94(был) WJ 99(был)
Сообщений: 1,694
По умолчанию

Херли-семеро одного не бояцца.
EBгений вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.07.2015, 07:28   #5
Грин Фрог
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Москва ЮБутово/Щербинка
Марка: YJ, ZJ, XJ, WJ, JK, WK
Сообщений: 4,235
По умолчанию

Гагаринская площадь. Начало апреля. Патрульный экипаж 3 спецбат ДПС тормозит даму на Чирке 1985 года. Дама едет в выходной к зубному с острой болью.
Проверили св-во. Попросили поднять капот. На внутреннем крыле нашли цифры. Заявили,что дама машины больше не увидит.
Дама предложила подождать, пока она вылечит зуб - в соседнем доме.
Велели заткнуться, отдать ключи от машины для перегона машины в РОВД. Она отказалась, мотивируя тем, что посторонний не вписан в ОСАГО.
Надели наручники, влезли в карман, нанесли травму кисти (зафиксировано в травмпункте) и Под конвоем доставили в РОВД.
Тамошний дежурный опер с извинениями снял браслеты, опросил и отпустил.
Машина прошла экспертизу. Цифорки VIN на внутреннем крыле в базе ГАИ и таможенного комитета не числятся...

Последний раз редактировалось Грин Фрог; 28.07.2015 в 07:40.
Грин Фрог вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.07.2015, 11:36   #6
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABAZINCHIK Посмотреть сообщение
... Там его брат был обвинён в краже ноутбука, хозяин магазина, из которого украли ноут, оказался другом одного из сотрудников, который обещал помочь...
Ну вот. Ноутбук не надо было воровать.
Здесь дело в другом. Проблема краж в Абхазии приняла катастрофический характер. На пляже даже сумку нельзя оставить. В Дубае например за подобную кражу руки отрубают (это так к слову). Возможно "сотрудники" уже потеряли всякий самоконтроль от безысходности и невозможности правовым путем решить проблемы с кражами, а либеральное законодательство и коррупция в прокуратуре позволяют ворам уйти от ответственности. А это существенно портит туристический имидж Абхазии. Так что наоборот, хоть таким образом борются с кражами. В следующий раз вор уж точно подумает, воровать ноутбук или нет. Хотя например в ИГИЛ ему уж давно не то чтоб руки отрубили, а камнями забили на виду у всех! И родне б точно досталось.
P.S. Я не рекламирую ИГИЛ, но опыт борьбы с кражами в исламских государствах надо принять к сведению.

Последний раз редактировалось Sergey_B; 28.07.2015 в 13:08.
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.07.2015, 12:17   #7
Грин Фрог
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Москва ЮБутово/Щербинка
Марка: YJ, ZJ, XJ, WJ, JK, WK
Сообщений: 4,235
По умолчанию Опыт и его применение

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Ну вот. Ноутбук не надо было воровать.
Здесь дело в другом. Проблема краж в Абхазии приняла катастрофический характер. На пляже даже сумку нельзя оставить. В Дубае например за подобную кражу руки отрубают (это так к слову). Возможно "сотрудники" уже потеряли всякий самоконтроль от безысходности и невозможности правовым путем решить проблемы с кражами, а либеральное законодательство и коррупция в прокуратуре позволяют ворам уйти от ответственности. А это существенно портит туристический имидж Абхазии. Так что наоборот, хоть таким образом борются с кражами. В следующий раз вор уж точно подумает, воровать ноутбук или нет. Хотя например в ИГИЛ ему уж давно б не то что руки б отрубили, а камнями забили б на виду у всех! И родне б точно досталось.
P.S. Я не рекламирую ИГИЛ, но опыт борьбы с кражами в исламских государствах надо принять к сведению.
Давайте все-же начинать с тех, кто крадет не ноутбуками, и даже не вагонами - бюджетами...
Грин Фрог вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.07.2015, 12:21   #8
ABAZINCHIK
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ABAZINCHIK
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Абхазия, Сухум
Марка: CHEVY FULL SIZE VAN
Возраст: 44
Сообщений: 3,658
По умолчанию

Ну ваши примеры не совсем кстати.....Про Дубай понятно, там всему миру не помешает брать с них пример.
ИГИЛ не государство, а куча отморозков.
А по кражам - согласен. Но это не вчера появилось.Всю дорогу в любом курортном, портовом городе (Сухум, Батуми. Одесса) и т.д. крали и буду красть .и это не просто куча крадунов .а вполне сформировашаяся каста людей, которая с рождения занимаются только этим и умирают с этим. это образ жизни.
а сотрудники СГБ никакого отношения к кражам вообще то имеют, для этого существует милиция, угро и т.д.
В России же ФСБ-шник не бегают за мелкими крадунами на рынке....
__________________
Jeep WJ limited -1999-4,7-сток
Jeep WJ OVERLAND/4.7H.O/2004/Brilliant Black Crystal/Lift Trailmaster 4,5/32*10,8*17Cooper Discoverer M+S/ ГП4,56/
Wrangler TJ Gunmetal Pearlcoat 2.5 АКПП 1999
Wrangler TJ Flame Red\ 2003\ 4.0\ MT
Wrangler TJ/Gunmetal Pearlcoat / 2.5 АКПП /1999/Kumho Powerguart XT 33х12,5х15/ОРВ 15х8 ЕТ-19/Body Lift TJ 1.25 / Poison Spyder Ricochet Rockers/
ABAZINCHIK вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.07.2015, 12:35   #9
Грин Фрог
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Москва ЮБутово/Щербинка
Марка: YJ, ZJ, XJ, WJ, JK, WK
Сообщений: 4,235
По умолчанию

Если вместо Закона все живут "по понятиям", введение "понятий" в ранг Закона приведет к появлению исключений из "понятий" для исключительных лиц.
Особенно если это культивируется блюстителями Закона.

ИМХО аксиома...
Грин Фрог вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.07.2015, 13:28   #10
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABAZINCHIK Посмотреть сообщение
А по кражам - согласен. Но это не вчера появилось.Всю дорогу в любом курортном, портовом городе (Сухум, Батуми. Одесса) и т.д. крали и буду красть .и это не просто куча крадунов .а вполне сформировашаяся каста людей, которая с рождения занимаются только этим и умирают с этим. это образ жизни.
Вот вот. По теме. Нет уж, пора заканчивать. Эти воры, супер-пупер крадуны и криминальные авторитеты... говно поганое, словить всех и отправить по этапу! Только у нас в стране о них еще могут говорить положительно.
Вы поменяете свое представление об этом, когда у вас представители "этой касты" своруют сумку с деньгами, документами. А вы останетесь без ключей от машины, с детьми, без денег, без документов за 1000 км. от Москвы! А милиция если и приедет через 2 часа, то скажет, ну лохи... Чё надо? Справку? Ждите 2 недели. Не говоря о том, что воров надо ловить и искать.А вашем случае, они хоть какие-то оперативные действия начали делать. Через родственников выходить на бандитов. Тоже вариант.
Твари эти воры и кидалы! Я б таких не то чтоб из машины вытаскивал и мудохал на глазах у всех, а точно б руки отрубал! Почему я ни у кого ничего не ворую, даже мыслей не возникает! А они мол живут этим... гребаная каста. Достаточно побывать в Дубае...чтоб увидеть контраст. Вообще не воруют!!!

Вора-то нашли? Краденый ноутбук вернули. Есть инфа?

Цитата:
Сообщение от ABAZINCHIK Посмотреть сообщение
В России же ФСБ-шник не бегают за мелкими крадунами на рынке....
Вот, раз милиция ничего не делает, пусть ФСБ занимается. Во всяком случае туда тоже можно заявления отдавать в случае бездействия ОВД. На наши налоги содержится сотни тысяч ФСБ-ников, пусть не бизнесы и криминальные схемы крышут, а в том числе и этих воров тоже ловят и борются с ними! Хотя б такими методами.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Грин Фрог Посмотреть сообщение
Если вместо Закона все живут "по понятиям", введение "понятий" в ранг Закона приведет к появлению исключений из "понятий" для исключительных лиц.
Особенно если это культивируется блюстителями Закона.
ИМХО аксиома...
Это сложная тема. Но никак не получается изгнать криминал из нашей жизни. Уж слишком осложняется жизнь простых людей.



Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Грин Фрог Посмотреть сообщение
Проверили св-во. Попросили поднять капот. На внутреннем крыле нашли цифры. Заявили,что дама машины больше не увидит.
Дама предложила подождать, пока она вылечит зуб - в соседнем доме.
Велели заткнуться, отдать ключи от машины для перегона машины в РОВД. Она отказалась, мотивируя тем, что посторонний не вписан в ОСАГО....
Проблема наглости со стороны сотрудников ОВД тоже есть. Но вы поймите, они ж весь день общаются с бандитами и быдлом. Невольно их тоном начнешь говорить. Но не спорю, проблема есть. Но тут есть рычаги воздействия. Последующие жалобы руководству, в управление, в случае отказов - суд. А последний почти всегда сейчас встает на сторону граждан.

Последний раз редактировалось Sergey_B; 28.07.2015 в 13:22.
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->