JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee WJ/WG 1999 — 2004

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2017, 16:06   #51
Xmaksasx
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Москва
Марка: WJ 4.7 2000
Сообщений: 714
По умолчанию

я Вам наврал в OD off нет рывков ни в какой передаче
Xmaksasx вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.02.2017, 16:14   #52
Xmaksasx
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Москва
Марка: WJ 4.7 2000
Сообщений: 714
По умолчанию

Попробую на понижайке чуть попозже и отпишу, а если в од нет рывков куда думать? коробка? раздатка?
Xmaksasx вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.02.2017, 18:11   #53
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xmaksasx Посмотреть сообщение
Попробую на понижайке чуть попозже и отпишу, а если в од нет рывков куда думать? коробка? раздатка?
если c выключенным od (o/d-off - горит желтая лампа... кнопка ОТКЛЮЧАЕТ od) - рывков нет во всем диапазоне оборотов - то очень вероятно, что проблемы с od-сборкой, или может быть с блокировкой бублика, или может "недодавливает" - недожимает пакет фриков... кароче это в любом случае коробас получается...

т.е. если бы рывки продолжались на всех передачах, то был вариант, что при определенной нагрузке двиг начинает из-за чего-то чудить... если бы в независимости от передачи на одной и той-же скорости происходило - можно было бы чуть-чуть подумать на раздатку и т.д... а раз после отключения овера - проходит, значит очень вероятно, что с овером беда... там можно еще посмотреть, в каких передачах овер участвует по таблице и посмотреть что будет в этих вариантах, если получится их добиться... но имхо, пока сходится, что в сторону коробаса думать...
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.02.2017, 19:36   #54
Xmaksasx
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Москва
Марка: WJ 4.7 2000
Сообщений: 714
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doxtor Посмотреть сообщение
пробуй 1, 2... на ровной дорожке... еще можно попробовать (только на ровном куске, без поворотов) - с выключенным O\D и ВКЛЮЧЕННОЙ ПОНИЖАЙКОЙ... дойти по 3-го переключения... скорость будет около 30-40 км/ч (по-моему)... если в этом извращенном варианте будут пинки - 99% думать в сторону коробки... или .... раздатки, кстати...
Попробовал так прокатиться нет рывков.

Цитата:
Сообщение от doxtor Посмотреть сообщение
если c выключенным od (o/d-off - горит желтая лампа... кнопка ОТКЛЮЧАЕТ od) - рывков нет во всем диапазоне оборотов
да од отключен лампа горит, рывков нет

Цитата:
Сообщение от doxtor Посмотреть сообщение
то очень вероятно, что проблемы с od-сборкой
что начинать разбирать?

Цитата:
Сообщение от doxtor Посмотреть сообщение
там можно еще посмотреть, в каких передачах овер участвует по таблице и посмотреть что будет в этих вариантах, если получится их добиться... но имхо, пока сходится, что в сторону коробаса думать...
а что за таблицы где их посмотреть можно? хотя б название подкиньте что б было что гуглить
Xmaksasx вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.02.2017, 22:43   #55
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xmaksasx Посмотреть сообщение
что начинать разбирать?
Цитата:
Сообщение от doxtor
там можно еще посмотреть, в каких передачах овер участвует по таблице и посмотреть что будет в этих вариантах, если получится их добиться... но имхо, пока сходится, что в сторону коробаса думать...
а что за таблицы где их посмотреть можно? хотя б название подкиньте что б было что гуглить
разбирать ничего не надо начинать )))))... "сборка" - это жаргонное название таких здоровых тяжелых штуковин, сочетанием механического соединения которых получается то или иное передаточное число... Вот есть моя тема https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=80135 где я задавал бестолковые вопросы и получал весьма толковые ответы... Таблицы посмотреть можно в мануале на wj, здесь было... еще есть более "правильный" мануал по 5-45 коробкам... называется помому, толи "атгс", толи как-то наподобие... у меня он где-то валялся в пдф-ке, а здесь где-то ближе к факу были на этот пдф сцылки... Мануалы ессесно на нерусском языке... т.е. знание инглиша и терминологии необходимо для понимания... в этих мануалах есть табличка, где написано, при сочетание включения каких сборок какая передача получается... т.е. там по сути зависимость позы рычага и сочетания включенных соленоидов... и по ним можно посмотреть, при каких "передачах" работает сборка od (overdrive)... и где она (эта сборка) играет "главенствующую" роль... (т.е. это однозначно 4-я передача, но по-моему эта сборка еще подтыкалась на одной из 2-х передач)... В любом случае самое "бескровное" и нетребующее большого количество бабла, что можно сделать в "домашних" условиях - это слить масло, скинуть с коробки поддон, вынуть гидромозг с блоком солиноидов и посмотреть/помыть, "подуть" компрессором в отверстия "управления" сборками... только боюсь что твоя проблема к этим узлам отношения не имеет... и коробку придется в итоге сдергивать и разбирать целиком...

А начать вообще-то следует с проверки уровня масла... чего настоятельно советую сделать... а то мож просто давки не хватает или пенется, наоборот от перелива...

ЗЫ: сам лично не разобрал пока ни одной коробки... планирую только свою старую потрошить по теплу... так что мое мнение может быть весьма дилетанским....
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.02.2017, 00:27   #56
Xmaksasx
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Москва
Марка: WJ 4.7 2000
Сообщений: 714
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doxtor Посмотреть сообщение
только боюсь что твоя проблема к этим узлам отношения не имеет... и коробку придется в итоге сдергивать и разбирать целиком...
Да разобрать то не проблема у меня донор лежит, можно его перебрать и поставить.
Просто у меня руки кривые я разобрать могу ну вот собрать причем "нормально" вот тут и проблема
Xmaksasx вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.02.2017, 02:57   #57
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

А чо с донором? Если снять/поставить не проблема - то перекинуть тупо и смотреть наличие рывков... у донора-то небось другие болячки... Только вот я лично после того, как на сервисе мне ее вчетвером на подъемнике совали, в одного на яме точно не хочу ее сдергивать, а в двоих - это надо сотку с груди жать раз десять, чтобы ее на руках затопырить, и чтобы потом прямую кишку на место не вставлять... а так-то гаек там крутить не особо много... за рабочий день покуривая снимается/ставится...

А так - масла уровень проверь всетаки... по феншую... на горячую...
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.02.2017, 17:29   #58
Xmaksasx
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Москва
Марка: WJ 4.7 2000
Сообщений: 714
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doxtor Посмотреть сообщение
А чо с донором?
там по блоку соленойдов ошибка

Цитата:
Сообщение от doxtor Посмотреть сообщение
Если снять/поставить не проблема
да это только по теплу.

Цитата:
Сообщение от doxtor Посмотреть сообщение
масла уровень проверь всетаки.
уровень в норме, на горячую в нейтрали, масло не пениться, горелым не пахнет, по цвету светлое
Xmaksasx вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.02.2017, 19:00   #59
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xmaksasx Посмотреть сообщение
там по блоку соленойдов ошибка



да это только по теплу.



уровень в норме, на горячую в нейтрали, масло не пениться, горелым не пахнет, по цвету светлое
блок соленоидов переставить - 2 часа времени (если в первый раз, с перекурами)... на снятой коробке - час... но последовательность действий, с моей колокольни должна быть такой: 1) пытаемся понять, чо там с блоком соленоидов (чо за ошибка) думаем, на что эта ошибка влияет, 2) меняем коробку 1 к 1 (т.е. ставим с глюченным блоком), едем, смотрим наличие рывков, если есть, значит физические упражнения были проделаны зря и "дело было не в бобине" 3) если рывков нет, перетыкаем блоки солиноидов (т.к. снимать для этого коробку уже не надо), 4) едем, смотрим наличие рывков... если имеются - глубоко задумываемся над бренностью этого мира... или ценой нового блока соленоидов... ... как-то так... ну я бы так делал, по крайней мере...
ЗЫ: коробку менять целиком, с бубликом...
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.02.2017, 08:17   #60
Xmaksasx
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Москва
Марка: WJ 4.7 2000
Сообщений: 714
По умолчанию

Вырезал таки я катализаторы они идеально чистые, ничего не изменилось даже звук не поменялся, позже фото кину, впаял диод теперь графики ровные
Xmaksasx вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->