JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Cherokee и Jeep Comanche > Jeep Cherokee XJ 1984 — 2001

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2017, 17:10   #1
Dikiy1999
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Dikiy1999
 
Регистрация: 22.10.2016
Адрес: Тверская область
Марка: JEEP cherokee xj 1992
Возраст: 25
Сообщений: 48
По умолчанию Заводиться и глохнет

4.0 заводиться и глохнет
Ребят , срочно нужна помощь у меня Jeep Cherokee xj с 4.0 мотором на автомате 1992 года с впрыском Mopar . Рассказываю полную историю .
Сломался движок , денег на Новый не было , машина стояла 4-5 месяцев с ней ничего не делали , потом взял мотор , такой же все тоже самое , датчики все со старого мотора , все навесное со старого мотора, проблема такая -заводиться на секунд 5-10 и глохнет , по причине того , что заливает свечи , делали диагностику ключом , был сломан датчик положения распредвала , поменяли его , ошибки убрали , все датчики и всю проводку прозвонили , поменяли катушку , брони провода , свечи, бензонасос , форсунки , но все равно почему то мозги дают долгий импульс подачи на форсунки и форсунки много льюет, после того как машина глохнет , выкручиваешь свечи , они все в бензине, искра есть , как просушишь свечи , опять заводиться , 5-10 секунд работает и глохнет .поооожалуйста , помогите , не знаю что уже и менять. Может это мозги надо менять или Блок управления . Помогите , умаляю , прошу у всех помощи , джиперы , ребят , аж плачу
Dikiy1999 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.02.2017, 21:40   #2
Сергей Додышев
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сергей Додышев
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: В лесах около Красноярска
Марка: Jeep Cherokee Laredo 1989г.,4.0л,AW-4,242-ND,лифт 2 дюйма перед,3 дюйма, передок с размыкателем.
Возраст: 53
Сообщений: 16,623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dikiy1999 Посмотреть сообщение
4.0 заводиться и глохнет
Ребят , срочно нужна помощь у меня Jeep Cherokee xj с 4.0 мотором на автомате 1992 года с впрыском Mopar . Рассказываю полную историю .
Сломался движок , денег на Новый не было , машина стояла 4-5 месяцев с ней ничего не делали , потом взял мотор , такой же все тоже самое , датчики все со старого мотора , все навесное со старого мотора, проблема такая -заводиться на секунд 5-10 и глохнет , по причине того , что заливает свечи , делали диагностику ключом , был сломан датчик положения распредвала , поменяли его , ошибки убрали , все датчики и всю проводку прозвонили , поменяли катушку , брони провода , свечи, бензонасос , форсунки , но все равно почему то мозги дают долгий импульс подачи на форсунки и форсунки много льюет, после того как машина глохнет , выкручиваешь свечи , они все в бензине, искра есть , как просушишь свечи , опять заводиться , 5-10 секунд работает и глохнет .поооожалуйста , помогите , не знаю что уже и менять. Может это мозги надо менять или Блок управления . Помогите , умаляю , прошу у всех помощи , джиперы , ребят , аж плачу
Обороты не большие на запуске?(2500-3000?) По данным с таблицы Джип энциклопедии померяйте датчик температуры. МАП проверить.
__________________
Ша-а! Тихонько будь! Тайга шуму не любит!
т.89535835660
Вайбер.Вотсап.

Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.
Сергей Додышев вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.02.2017, 20:43   #3
Dikiy1999
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Dikiy1999
 
Регистрация: 22.10.2016
Адрес: Тверская область
Марка: JEEP cherokee xj 1992
Возраст: 25
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Додышев Посмотреть сообщение
Обороты не большие на запуске?(2500-3000?) По данным с таблицы Джип энциклопедии померяйте датчик температуры. МАП проверить.
Датчики прозвонили все в норме все по допускам , почему импульс большой на форсунки, почему они долго льют и заливают свечи , в чем может проблема? куда копать ? уже сил нету(((
говорят что ДПКВ тоже как то отвечает за впрыск
Dikiy1999 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.02.2017, 08:15   #4
Sergyk2004
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergyk2004
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Анапа
Марка: cherokee 1993г
Возраст: 46
Сообщений: 1,452
По умолчанию

Форсунки верни родные, сними ты эти вологодский ни на все чирка они идут. Я с такой же проблемой столкнулся года два назад поставив сименсы взамен родных.
__________________
мой тел. 8-908693-54-ноль2
Sergyk2004 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.02.2017, 08:23   #5
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

https://jeep-forum.ru/forum/announcement.php?f=65&a=22
изучите и более не нарушайте иначе будем удалять.
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.02.2017, 13:11   #6
Dikiy1999
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Dikiy1999
 
Регистрация: 22.10.2016
Адрес: Тверская область
Марка: JEEP cherokee xj 1992
Возраст: 25
Сообщений: 48
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
https://jeep-forum.ru/forum/announcement.php?f=65&a=22
изучите и более не нарушайте иначе будем удалять.
Да вы бы хоть кто нибудь дали нормальный совет , а то чушь сплошная!машина уже пол года стоит и не одного полезного совета кроме жиги , я не услышал , а то тут все шаристые такие , а совет дать нормально дать никто не может , вы обычные водители не более, а кто шарит еденицы и то они тут не сидят
Dikiy1999 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.02.2017, 20:37   #7
Ivanzvuk
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: г. Омск
Марка: Jeep Cherokee 1988 4.0 РК 231 Renix
Возраст: 46
Сообщений: 808
По умолчанию

Очень сложно лечить машину дистанционно. В силу вашей молодости вам хочется готовый ответ - но это не возможно - поэтому вам задают новодящие вопросы чтобы разобраться и направить в нужное русло.
Попробуйте посмотреть проверить МАР - сенсор - может в нем косяк. Я бы вообще поставил временно переменное сопротивление.
И ответьте на предыдущие вопросы.
Ivanzvuk вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.02.2017, 22:57   #8
луНАХод
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для луНАХод
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Тула
Марка: Черок XJ
Сообщений: 1,146
По умолчанию

Согласен. Трипер по телефону не лечится. Могу в копилку подкинуть,что дпкв отвечает и за подачу импульса на форсунки,и за искру. Насчет длины импульса не знаю, но уверен, что это контроллер регулирует. когда у меня просто машина не заводилась,я снимал фишку с первой форсунки и вставлял в нее лампочку от габарита безцокольную. Когда неисправность нашел,при кручении стартером и лампочка моргала и с той же частотой искра в свечке била. Проверь,может у тебя просто искра пропадает,а форсунки,как и должны, прыскают,вот и свечи мокрые.
луНАХод вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.02.2017, 09:52   #9
Dikiy1999
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Dikiy1999
 
Регистрация: 22.10.2016
Адрес: Тверская область
Марка: JEEP cherokee xj 1992
Возраст: 25
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от луНАХод Посмотреть сообщение
Согласен. Трипер по телефону не лечится. Могу в копилку подкинуть,что дпкв отвечает и за подачу импульса на форсунки,и за искру. Насчет длины импульса не знаю, но уверен, что это контроллер регулирует. когда у меня просто машина не заводилась,я снимал фишку с первой форсунки и вставлял в нее лампочку от габарита безцокольную. Когда неисправность нашел,при кручении стартером и лампочка моргала и с той же частотой искра в свечке била. Проверь,может у тебя просто искра пропадает,а форсунки,как и должны, прыскают,вот и свечи мокрые.
Спасибо , в пятницу привезут новый дпкв , по симптомам все сходиться , буду менять пробовать завести )на тереторию Jeep вчера приехал , мне все рассказали )
Dikiy1999 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->